Jump to content

Су-34


Recommended Posts

Если это не фотошоп, то можно сделать предположение, что это радиопоглащающая краска для уменьшения ЭПР самолета. Работы по такому покрытию ведутся уже давно и по моим данным есть определенные успехи. Но это только мое предположение и оно может рассматриваться как вариант.

Краска или покрытие?Где,на каком оборудовании ее нанесли?Для чего самолету с его видимостью лопаток КНД,размещением ракет на пилонах может понадобиться такое ничтожное снижение ЭПР?Думаю,что отвечать не нужно. :)

Каждым утром мы холодной водой сны вытираем из глаз.

Link to comment
Share on other sites

И зачем надо было размывать номера и задний фон?

размыты только б/н. Т.к. пока это видимо есть великая тайна.

По поводу краски, то это обычная АС-1115 цвет RAL7015.

Link to comment
Share on other sites

размыты только б/н. Т.к. пока это видимо есть великая тайна.

По поводу краски, то это обычная АС-1115 цвет RAL7015.

А с фоном тогда что?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По поводу краски, то это обычная АС-1115 цвет RAL7015.

 

А с каких пор отечественные ЛКМ стали колеровать по западным цветовым стандартам?:)

Link to comment
Share on other sites

не в фокусе.

Не в фокусе - это совсем нерезкое, но достаточно прямое изображение. А там деревья скручены в бараний рог.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Не в фокусе - это совсем нерезкое, но достаточно прямое изображение. А там деревья скручены в бараний рог.

фон, очевидно, замазан в фотошопе, видимо для неузнаваемости местности.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Не в фокусе - это совсем нерезкое, но достаточно прямое изображение. А там деревья скручены в бараний рог.

Да, сорри, у меня не целиком фото загрузилось. Сейчас увидел, что явно баловались фотошопом.

Link to comment
Share on other sites

2 Су-34 в новой окраске

 

http://www.sukhoi.org/news/company/?id=4591

Еще два серийных фронтовых бомбардировщика Су-34 взлетели сегодня с аэродрома Новосибирского авиационного производственного объединение им. В.П. Чкалова (НАПО) и направились к месту своей дислокации на Воронежской авиабазе Западного военного округа (ЗВО). Первая четверка самолетов из предусмотренных планом 2011 г. прибыла сюда 12 декабря. По данным ЗВО, с начала 2012 г. Су-34 будут в плановом порядке принимать участие в мероприятиях боевой подготовки.

 

Поставка осуществляется в рамках заключенного в 2008 г. государственного пятилетнего контракта на поставку 32-х Су-34 для Министерства обороны РФ.

 

Государственные совместные испытания Су-34 были завершены в сентябре этого года. Подписан соответствующий акт с рекомендацией принять его на вооружение российских ВВС. В будущем эти самолеты заменят авиапарк стоящих сегодня на вооружении фронтовых бомбардировщиков Су-24.

su34.jpg
Link to comment
Share on other sites

По моим подсчетам получается так:

 

ГЛИЦ — 2 шт.:

красный 01,

красный 03 "президентский".

 

Липецк — 3 шт:

красный 02 Николай Чудотворец,

красный 04,

красный 05,

 

Воронеж — 10 шт.:

красный 01-01,

красный 02-02,

красный 03-03,

красный 04-04,

красный 05-05 (темный окрас),

красный 10-10 (темный окрас),

+ 4 борта из Липецка (возможно еще не перелетели):

красный 06,

красный 07,

красный 08,

красный 09.

Link to comment
Share on other sites

а все таки этот камуфляж довольно неплохо маскирует,особенно если учесть специфику применения Су34- думаю зимой на фоне земли, самолёт очень трудно будет увидеть. Надо будет замутить такую окрасочку для Су25.:)

Link to comment
Share on other sites

а все таки этот камуфляж довольно неплохо маскирует,особенно если учесть специфику применения Су34- думаю зимой на фоне земли, самолёт очень трудно будет увидеть. Надо будет замутить такую окрасочку для Су25.:)
Учитывая количество радиопрозрачных поверхностей камо становится особенно "эффективным". И ведь самое главное есть же радиопрозрачная тёмная краска:(

 

1872838.jpg


Edited by pabel89

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...