Jump to content

Выкладывайте здесь свои треки, в т.ч. с выступлений.


Recommended Posts

Выкладывайте здесь свои треки, в т.ч. с выступлений (если конечно не сложно).

А народ посмотрит и будет вам благодарен.

Очень хорошая тема ! Респект.

Из протокола допроса американца: -“знаете, кто вас сбил?”

- “Знаю, КОРЕЕЦ, - переговоры корейцев слышал по радио.., он орал в эфир: “Ванька, я Фуйну - прикрой!!!” Вот этот Фуй-Hу меня и сбил...”

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Подскажите пожалуйста ктонить как залить трек, он заархивленный весит 4 Мб :D И не лезет в локоновскую галерею...

BT =920= Zhgu

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот собсно наш трек. Посмотрите ежели кому интересно. Пара СУ-25 "Небесные гусары" тренеровочный вылет (обыкновенные повороты) Не судите строго, ибо полет неахти. Зацените лучше наш строй над которым мы долго работали. Убедительная просьба смотреть до конца, или хотябы до середины.

 

http://www.badongo.com/file/2881591

  • Like 1

BT =920= Zhgu

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да чего скромничать-то? ;)

Просто здорово отлетали! Чтоб ведомый мог прочесть надпись на дымогенераторе ведущего... Дорогого стоит. :thumbup:

 

Немного по исполнению. Хозяин - барин, но взлетать и садиться без закрылок... Работа механизацией, ИМХО, прибавит жизни полету. Хотя и усложнит полет в таком плотном строю на порядок. При заходе на посадку ведущему не стоит так сбрасывать тягу. Ведомому не остается места для работы РУД-ом.

Ну и последнее. Критика - это рассказ человека о том, как бы он сделал если б умел. ;)

  • Like 1

Критику, конструктивную и не очень - просьба писать в ПМ.

----------------------------------

- Если штурмовик может взлететь - он явно недогружен.

- Если штурмовик не может взлелеть - у него явно слишком много топлива.

- Если топлива и так мало - наверняка можно свинтить ещё что-нибудь.

- Если после модернизации он все-равно не взлетает - то это был танк.

----------------------------------

http://rusfalcons.mine.nu

Link to comment
Share on other sites

Да чего скромничать-то? ;)

Просто здорово отлетали! Чтоб ведомый мог прочесть надпись на дымогенераторе ведущего... Дорогого стоит. :thumbup:

 

Немного по исполнению. Хозяин - барин, но взлетать и садиться без закрылок... Работа механизацией, ИМХО, прибавит жизни полету. Хотя и усложнит полет в таком плотном строю на порядок. При заходе на посадку ведущему не стоит так сбрасывать тягу. Ведомому не остается места для работы РУД-ом.

Ну и последнее. Критика - это рассказ человека о том, как бы он сделал если б умел. ;)

Взлетаем мы без закрылок, иначе нет полноценного контроля за подъемом. Cадимся с закрылками (просто трек малость обрезан) Сброс тяги, незнаю даже чего сказать, капризен очень 25-й, много там тонкостей. Cпасибо за конструктивную критику.;)

 

Посмотрел.

Памятник можно ставить :)

Рановато нам памятник, "мы еще повоюем". Был бы я Царителли я бы ЦПВЛ памятник поставил, за серьезный пдход к делу.:smartass:

BT =920= Zhgu

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дамы и господа, кто просмотрел трек отпишитесь пожалуйста, для нас это очень важно...

Конструктивная критика приветствуется. :D

BT =921= DroTick

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если чесно то трек больше похож на полет по прямой за ботом :music_whistling:

а так то все супер :thumbup: ,близко держался, плавные движения не дергал ручку, вообще было б неплохо возродить "Небесных Гусаров" хотя б в виртуале, если вы уже ето зделали то

"ВАМ памятник надо ставить"

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Ты привез деньги ?

- Да я привез деньги.

- Сколько денег ты привез ?

- Я привез двести тысячь. А ты ?

- А я сто.

- И того....

- Итого двести тыщь сто.

Link to comment
Share on other sites

Не, мы это еще не зделали. Мы какраз этим занимаемся, покрайней мере делаем попытки. :)

BT =920= Zhgu

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...