Jump to content

Пуск Р-73


Recommended Posts

  • ED Team

Интересно.

Не совсем понятно почему так колбасит масштаб и шкалу дальности. Похоже на ручной ввод дальности.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как-то привычно и просто выглядит этот пуск. Стоит отдать должное ЕД за реалестичность ЛО, а то щас бы многие охали и ахали увидев это видео. Помню я любил пересматривать кадр с фильма "История МиГа" где с кабины МиГ-23 показан пуск ракеты Р-24 (точнее двух)

 

А мож камера ощущает вибрацию при развороте, посто когда камера установлена либо на шлеме либо оператор держит то мы ее просто не видим, а тут она походу стационарная, а вибраций в полете особенно на виражах дофига.

Link to comment
Share on other sites

Кстати при маневре цель еще долго находилась зафиксированной.

Насчет метки дальности, может ОЛС не мог точно установить дальност до цели и его глючило..?

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не похоже. Отметка дальности все время стояла на дальности пуска по маневрирующей цели.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не совсем понятно почему так колбасит масштаб и шкалу дальности. Похоже на ручной ввод дальности.

Шкала дальности и есть масштаб, т.е. проблема токама в переключении с мастаба 10 на 25км. Не узрел в ролике ручного ввода, да собственно при "вертикали" из ТП на дальности захвата чуть более трех км. на него и времени нет, а может и возможности - не помню.

Отметка дальности все время стояла на дальности пуска по маневрирующей цели.
Ну уж нет :)

То что увидел я:

ВЦ - нечто спускающееся на парашюте, возможно осветительный припас. ВК ТП, "Вертикаль". Захват ГСН при НПО (мигающий ПР). После ППО:- Дц=3,2 Дрмin=менее1км, Др1мах=12, Др2мах=9км. Отметка дальности честно и плавно отрабатывала сближение. Сход на дельности 2,3 км. Начало отворота на 2 км.

  • Like 1

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, действительно дальность уменьшается.

Я по ошибке принял риску которая идет от стрелки указателя дальности до шкалы, за риску Др макс2.

Раз есть изменение дальности, то мое предположения о ручном вводе не состоятельно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Самое забавное в видео - поведение прицельного кольца и заторможенность СУВ :).

После схода ракеты, гаснет ее подвес, и продолжает гореть ПР. Но как выяснилось не для 4 , а по инерции. И только после паузы в пару секунд (скачек прицельного вверх с пропаданием индикации ракеты и ПР) все готово для схода второй.

В отвороте, после затенения цели обтекателем, прицельная индикация пропадает на мгновение, и появляется уже без ПР (вероятно в версии "инерциального сопровождения") с интересным поведением прицельного кольца - ритмичное покачивание в азимуте, которое похоже на индикацию сканирования у буржуев, не не думаю что это так :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

сколько не глядел, так и не увидел воздушную цель, а прицельное кольцо как то и не похоже что на цели было, просто кружок в центре неподвижный...

жаль качество очень плохое :(

 

ЗЫ: звуки пуска в ЛО другие :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

...прицельное кольцо это не визир цели - это символ позволяющий исключить ошибки прицеливания ракеты. Целю является светлая точка с вертикальным дымным шлейфом

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

To Vadifon.

А разве этот символ не должен совпадать с целью? Ведь чтобы исключить ошибку прицеливания нужно совместить ось ГСН с целью !?

Link to comment
Share on other sites

Масштаб для перемещения прицельного кольца вне масштаба закабинного пространства. ЕМНИП, то +/-45° в границах шкалы "азимут-дальность". Все это расписано в БП Мига.

ЗЫ совмещения оси ГСН с визированием это не прицеливание. Прицеливание - это совмещение оси ракеты с упрежденной точкой встречи на траектории цели в момент схода ракеты.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

При выбранных ракетах ни при РЛ, ни при ТП в масштабе закабинного не имеет.

Поправочка - масштаб для прицельного +\-30°. Цель визируется кольцом в режие ОПТ и при НО

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...