Jump to content

Азимут


Recommended Posts

Всем привет, помогите разобраться с этим зверем:)

Получаю координаты, например азимут на цель 38гр удаление 30 км, как мне определить куда нужно лететь?

Asus P6T SE, i7960, 12Гб, RevoDrive3, GTX 780ti, TrackIR5, РУС T.16000M РУД X52

Link to comment
Share on other sites

Смотришь на компас и разворачиваешь самолет так чтобы задать направлением полета названный азимут, т.е. текущий курс твой на 38градусов по компасу. лететь 30км. все просто )

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Смотришь на компас и разворачиваешь самолет так чтобы задать направлением полета названный азимут, т.е. текущий курс твой на 38градусов по компасу. лететь 30км. все просто )

тааак уже чтото, спасибо:)

но вопросы остались

-под компасом вы подразумеваете НПП? просто я не уточнил, прохожу компанию на су25 а там в кабине нет компаса как в су27

 

-на НПП есть буква "С" это я так понимаю север, и от нее нужно по часовой стрелке отсчитать 30гр, я прав?

Asus P6T SE, i7960, 12Гб, RevoDrive3, GTX 780ti, TrackIR5, РУС T.16000M РУД X52

Link to comment
Share on other sites

компасом назвал для простоты, да, именно навигационно-плановый прибор, или же указатель курса на илс. Север принимается за 0 и 360 градусов, собственно именно поэтому сообщаемый курс называется азимутом, т.к. это угол от северного направления. Да, нужно отсчитать 38 градусов от севера по часовой стрелке и это направление есть сообщаемый тебе курс.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

еще одно уточнение:

после того как я получил координаты я должен сразу взять нужный курс, иначе рискую промахнуться?

 

и если я допустим ухожу на перезарядку мне нужно запоминать на карте где цель ведь если я после взлета опять возьму азимут 30гр то на заданную мне цель я не попаду

Asus P6T SE, i7960, 12Гб, RevoDrive3, GTX 780ti, TrackIR5, РУС T.16000M РУД X52

Link to comment
Share on other sites

Да, ориентироваться по местности для для лётчика-штурмовика - это одна из основных обязанностей. Летишь долго (или нет), получаешь указание на цель, выходишь в район цели, запоминаешь положение русел рек, поля, холмы, нас.пункты - всё что угодно. При возврате на точку запоминаешь курс. При повторном вылете идёшь противоположным.

Link to comment
Share on other sites

Да, азимут дается относительно твоего текущего местоположения, если ты его меняешь соответственно и азимут на цель будет другой. Если ты улетаешь из этого района на ту же дозаправку то и запоминать тебе местоположение воздушной цели смысла нет - давно оттуда уже улетит. Но если это какая-то достаточно статичная область, где например штурмовик работает по земле, то можно сделать так - после сообщения сведений открыть карту (если в онлайне не на всех серверах получится естественно) определить свое текущее местоположение, отмерить азимут от северного направления, насчитать по этому азимуту от твоего местоположения сообщенное расстояние до цели и запомнить эту область.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

всем спасибо за помощь

буду учиться

раньше все проще было, на нпп смотришь и всего делов:)

Asus P6T SE, i7960, 12Гб, RevoDrive3, GTX 780ti, TrackIR5, РУС T.16000M РУД X52

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...