Jump to content

три вопроса по ГС


Recommended Posts

1 - помогите отключить триммера на СУ-25Т. При нажатии сочетания выключения(ctrl+t) ничего не происходит и приходится вручную выставлять их на нейтраль. Это так не удобно, ведь в игре часто используется автопилот.

2 - как можно пройти 10 миссию для СУ-25Т. Не могу даже нацелить ракеты как патриоты уже меня, ведомого и всю группу точечного удара расстреливают. Стоит только появится из ущелья как они уже нацелены, станция РЭБ на таком расстоянии не работает.

3 - ещё интересно будет ли в игре КА-50? В рекламном ролике он есть, а в игре нет его

Link to comment
Share on other sites

1 - Усе как у жызни. :) Нет в реальных самолетах волшебной кнопки ctrl-t. :)

3 - Будет в версии 1.2.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Толком неизвестно. Валерий Блажнов говорил, что линейку ЛО планируется завершить в 2005 году, но это было, ЕМНИП, в феврале, еще до очередного переноса даты выпуска ГС. Для себя я решил думать, что будет через год. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

2 - как можно пройти 10 миссию для СУ-25Т. Не могу даже нацелить ракеты как патриоты уже меня, ведомого и всю группу точечного удара расстреливают. Стоит только появится из ущелья как они уже нацелены, станция РЭБ на таком расстоянии не работает.

Скорее всего речь идет о миссии №11, "Ослепление". Прохождение этой миссии довольно простое. Сразу после взлета необходимо набирать высоту, соблюдая предлагаемый в маршруте профиль - сначала 3000м, затем 5000м. На этой высоте Фантасмагория захватывает РЛС Хока и Пэтриота, когда они выглядывают из-за гор (поэтому чем мы выше, тем дальше расстояние до них). Разумеется видим не только мы их, но и они нас. Далее следует мгновенный поочередный захват обеих РЛС головками Х-58, и соответственно пуски. Затем быстро прячемся за горами от зенитных ракет, которые ЗРК успевают выпустить по нам, спокойно переваливаем за хребет (ЗРК к тому времени обезглавлены) и отстреливаем Вихрями Шилки, Эвенджеры и радар второго Пэтриота, стоящий у южной оконечности полосы и направленный на восток (мы идем с севера, нас он не видит). После этого, можем без опаски отпускать ведомого выполнять цель миссии - распылять элементы ЗРК Хок.

 

О наборе высоты. Утюг - он и в африке... так что набор выполняется в темпе 1-5м/с. Не забываем сбросить ПТБ после выработки в них горючки (правда, на индикаторе скорости это уменьшение сопротивления почему-то не заметно, но тем не менее). Скорость в наборе нужно держать 360-380, иначе темп набора сводится на нет. Режим движков приходится держать околомаксимальный, иначе мощи не хватает. И на всё это требуется столько внимания, что я плюнул и отдал это дело на откуп автопилоту - он делает это лучше меня.

 

Из-за такого режима работы движков, горючка сжигается очень быстро, и сажусь после этой миссии я на аэродроме около Сочи - перевалить через горы и вернуться назад с 800 килограммами керосина вряд ли выйдет...

 

Ударная группа из 2хСу-25Т, которая собственно должна уничтожать Сентри на аэродроме, в какой-то момент на маршруте сходит с ума, и в режиме огибания местности на скорости 750(!!!) км/ч уносится навстречу судьбе, т.е. Пэтриоту. Как я ни пытался завалить его до того, как тот грохнет Сушки - в самом лучшем случае получается, что единственную из тех Сушек, сбросившую всё свое вооружение в оборонительном маневре и оставшуюся в живых, добивают Стингеры. Что всем этим хотел поведать миру разработчик компании вкупе с её тестерами - для меня загадка...

 

-----

 

Чего у меня НЕ получается в этой миссии - так это сохранить ее результаты. Уже несколько раз проходил ее, убеждался в ее успешности (кнопочка "Старт" неактивна), нажимал кнопочки "Save" в диалоге разбора полета + в диалоге миссий кампании. В десяти предыдущих миссиях всё было хорошо, но здесь - после выхода из кампании результат 11-й миссии сбрасывается, и мне предлагается проходить ее заново. Глюк какой-то... не знаю, что делать. Терпение на исходе.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В общем все верно. Maximus_G нашел верный путь за исключением пары моментов.

Для успеха миссии необходимо сохранить вторую пару Су-25Т, которая должна поразить два АВАКСа стоящие на аэродроме. Без уничтожения этих двух АВАКСов миссия считается невыполненной.

Для того чтобы вторую пару не завалил Патриот, надо завалить его раньше чем вторая пара выйдет из-за гор. Для того чтобы все это получилось, рекомендую после взлета поставить обороты на максимал и не снижать всю дорогу. Как правильно заметил Maximus_G лучше всего включить автопилот и доверить набор высоты ему, потом вовремя сбросить ПТБ чтобы немного повысить скорость (повышения которой Maximus_G не заметил ;) , но оно есть). Главное не пропустить момент когда из-за хребта покажется Патриот и Хок, быстро выпустить ракеты, после чего нырнуть за гору, т.к. Патриот тоже будет стрелять. после этого можно добить радар другого Патриота который направлен на север и не видит вас, а также пару Авенджеров и Шилок, по настроению. За это время вторая пара буде разбираться с самолетами стоящими на стоянках.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

кстати сне ещё интересно как захватывать цель х-58 в обучении нет, прробовал захватывать как на су-25 не получается. через комплекс шквал не получается сильно далеко находится обьекст. Вобщем помогите дураку

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
кстати сне ещё интересно как захватывать цель х-58 в обучении нет, прробовал захватывать как на су-25 не получается. через комплекс шквал не получается сильно далеко находится обьекст. Вобщем помогите дураку

 

 

То бишь как это нет а режим ПРР ????

sigpic2354_5.gif
Link to comment
Share on other sites

Да кстати, вопрос разработчикам.А на сколько эти ромбики которыми отмечаются цели соответствуют реальности? я еще понимаю неподвижные ромбики которые показывают примерное положение цели(что-то типа указателя ппм) ,но как относиться к ромбикам , которые ложатся точно на цель и двигаются вместе с ней, хотя о цели мало чего известно? И как наводятся в действительности прр ? тоже по ромбикам ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Ромбики" в игре есть двух видов. Первый это ромбики которые ставятся поверх запланированных в целей миссии на всех самолетах, их можно рассматривать двояко, с одной стороны это конечно чит, но с другой, это могут быть запрограммированные в ПРНК цели.

Ромбики которые появляются в режиме ПРР на Су-25Т это не чит. Реальное местоположение и тип радара определяет станция радиотехнической разведки "Фантасмагория" которая подвешена у тебя под брюхом. Притом делает она это только в пределах углов целеуказания +- 30 градусов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Насчет фантасмагории понятно.Я спрашивал про прр не в плане возможности такого способа , а в плане конретной реализации(квадратный строб, и ромбик-метка).Если я Вас правильно понял то читами являются движущиеся ромбики , привязанные к целям, а "нормальные" это те что привязанны к точке на местности ,где предпложительно находится цель ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Насчет фантасмагории понятно.Я спрашивал про прр не в плане возможности такого способа , а в плане конретной реализации(квадратный строб, и ромбик-метка).Если я Вас правильно понял то читами являются движущиеся ромбики , привязанные к целям, а "нормальные" это те что привязанны к точке на местности ,где предпложительно находится цель ?

Квадратный строб на сегодня стандартный целеуказатель в КБ Сухого при работе по земле. Ромбик-метка это наша гипотеза. В реале может выглядеть по другому, т.к. прикладной софт для СУВ периодически переписывают.

Ввод координат разведанных целей производят еще на земле и они, естественно привязаны к точкам на поверхности. Движущиеся "ромбики" - чит.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А не подскажете ли почему СПО не реагируют на РЛС П-37? Они что, фанерные?

П-37 не смоделирован. Он конечно вращается и создает видимость, но функционала нет.

Может быть в будущем...

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а реальная привязка к местности(координаты) в виде ромбика есть в реале?

Начет ромбика ручатся не буду, но метка предустановленных целей есть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Объясните мне, пожалуйста - как правильно сохранять результаты миссии, чтобы после этого, выйдя из кампании и зайдя обратно, начать СЛЕДУЮЩУЮ миссию? :\

Link to comment
Share on other sites

Объясните мне, пожалуйста - как правильно сохранять результаты миссии, чтобы после этого, выйдя из кампании и зайдя обратно, начать СЛЕДУЮЩУЮ миссию? :\

так-же как и раньше - по завершении (удачном завершении естественно) нажать на "дискетку" на тулбаре.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Chizh, скажи пожалуйста, почему на МиГ-ах и Су-шках на ИЛСе изображение положения антены изображается в виде точки, а не ромба?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите почему при полете на Су 25Т на максимале через небольшое время тяга падает в результате теряю высоту и разбиваюсь, при взгляде на руд видно как он дергается, это у всех так. Джойстик сайтек Х45, проверял в виндоуз и в ИЛе все работает нормально.

Link to comment
Share on other sites

Странно, неужели не хватило времени пофиксить ромбики на ИЛС? Я, честно говоря, удивился - вроде бы еще задолго до выхода 1.1 это обсуждали?

 

Сделали бы неподвижный ромбик (1 на каждую группу техники), расположенный в точке, указанной создателем миссии.

Кстати, ромбик в произвольную точку карты поставить можно, но при этом боты пускают ракеты именно в эту точку, а не в цели.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh, скажи пожалуйста, почему на МиГ-ах и Су-шках на ИЛСе изображение положения антены изображается в виде точки, а не ромба?

В настоящий момент индикация на МиГах и Су одинаковая. Такое ограничение. Пока. Поэтому за основу взята индикация с Сушек, а там положение антенны индицируется не ромбом, а жирной точкой.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...