Jump to content

И еще раз о криво написанном локоне...


Solar

Recommended Posts

Guest Forsaken

ФрогФут

Ты меня не перестаешь удивлять: сначала тем что обращаешься к своему шарику "Сударь Шарик" )) а дальше еще больше - ни за что ни про что вызвать бедняжку Шарика на дуэль - что он тебе сделал, на туфлю написал? Так ты бы ему разъяснил лучше популярно на его родном языке, пошто животину то изводить?

 

херр Lemon Lime

"Адрес: город 1147 года выпуска" - это в какой провинции, позвольте полюбопытствовать? Ах да, я в немецком к сожалению не силен, спасибо что поправили))

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

"Извините, это ничего, что я к вам спиной сижу?" (таксист из анекдота).

Это так, реплика в сторону.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ув. Форсакен, ну ты взрослый человек? Ты же всетаки на офиц. форуме игры, где бльшинство людей ее ЛЮБЯТ!

 

Пусть ты счиаешь по другому, но можно же воздержаться от столь кртичных, и главное неконструктивных высказываний на эту тему?

 

Вот ежели ты пришел к людям в гости а они тебе чаю или кофе не предложили, ты их тоже, чут ли не матом, крыть будешь?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

Rediska

А где это я кого матом крыл? Ты почитай топик сначала, не поленись, ок! И увидишь что общаюсь я в исключительно вежливой форме, даже несмотря на многочисленные выпадки провокационного характера со стороны модераторов и их приспешников. Меня просто удивил сам по себе тот факт что на два поста Solar-а последовала столь бурная и неадекватная реакция, в связи с чем я и изложил свое видение этой ситуации в максимально доступной форме:)

Link to comment
Share on other sites

В том то все и дело, что чересчур бурной реакции не было. ;) Не бурнее, чем на Вас, гражданин Forsaken. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Дык я образно выражаюсь, я имею в виду перепалку вообще. А что до реакции на сообщения ув. Солара, то поверьте что ревкция была практически НИКАКОЙ. Вот представь себе - ты спокойно занимаешься любимым делом, увлечением и т.д. Пусть у тебя есть какие то недочеты, но приходит умный, извините, перец и начинает учить тебя жизни, сам палец о палец не ударив.

 

Ну вот скажем купил я Х2, но я ж не кричу о дрянности игры на форуме Х2, когда два корабля длиной 3км, могут пулять макс на 1.5, на все свои любители, на баги тоже :).

 

Вот поиграли бы вы в 1.0, это - да!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

Rediska,

О-о-о! Я в свое время распекал Х2 на ихнем форуме - та еще фтучка. Багов явных (допущенных по халатности програмеров) там впрочем нет, все довольно добротно сделано. Программисты, надо отдать им должное, притянули код вплотную за уши к тем задачам, которые перед ними ставило недальновидное планирование. К примеру, упрощенная модель боя в секторах где нет игрока, была немного исправлена в соотв. патче но всеравно так и осталась несовершенной, ибо несовершенна сама постановка задачи. Упрощенно суть этого "бага состоит в следующем: звено любого к-ва любого класса кораблей рано или поздно полностью выносится ксенами - вопрос времени. Тогда как в присутствии в секторе игрока этого не происходит. Вобщем развитая и сбалансированная экономика - это единственный плюс этой игры (ну и еще спасибо за доработанные в патче скриптенжин - тормознутость как рукой сняло:). А так - аркада. Мне даже немного жаль что эта игра имеет место принадлежать к линейке продолжателей Елит. С другой стороны, действительно неплохой спейссим но к сожалению ужасно глючный - Indepence WAR 2. Флаймодель действительно на 100% реальна + несомненное достоинство: включив помощь пилота компьютер можно получить аркадные полеты (как в Х2) для тех кому это нравится, но если посмотреть на свое корыто снаружи то прекрасно видно какими маневровыми движками это аркадоподобие достигается :) Размеры корыт и станций вполне соотносимы с теми какие должны быть реально. Ну и действительно грандиозной вещью как был так до сих пор на мой скромный взгляд и остается - Елита 3 (фронтиер: фэст енкоунтер). Дэвид Брабен чота там обещал продолжить года 3 назад, но это дело так и заглохло, видимо утомился..

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

Rediska, добрый день :)

 

Только без матики и комплексный числ... Я только вчера по Матике экзамен сдавал... Мне хватило..

Похвально, и какой же отметочкой оценили Ваши фундаментальные познания в области квадратных уравнений, позвольте полюбопытствовать?

Solar перед тем как народ парит что бывают безглючные проги бывают, ты хоть прогу для решения квадратного уравнения напиши, чтоб она у тебя с первого раза без всяких глюков заработала...

А вот жутко интересно было бы взглянуть на Вашу программу для решения квадратных уравнений, очень обяжете:) Ну или может из команды ЕД ктонибудь навскидочку соизволит предоставить? Понимаю: заняты жутко, ну что ж...

Эта прога будет имет исходник в килобайт где-нить. А теперь прикинь что у локона исходник около 4 гигов.

Это исходник что в ANSI/OEM-текстовом формате 4 гига занимает, али в микрософт-вордовском? :) Раз уж на то пошло то исходный текст программы для решения квадратного уравнения, написанный для подавляющего большинства ЯВУ ну никак не займет больше 1кб (при наличии в системе правильной версии драйвера hands.sys разумеется).

Вот, пожертвовав 5 минутами своего времени:

--------------

#pragma once

#include <iostream.h>

#include <math.h>

 

int main(int argc, char* argv[])

{

float A[3], X1, X2;

if (argc!=4) return 1;

for (int i=1;i<argc;i++){

A[i-1]=atof(argv);

cout << "A" << i << "=" << A[i-1] << '\t';//Для контроля ввода на выходе

}

cout << endl;

float D=A[1]*A[1]-4.0f*A[0]*A[2];

if (D<0.0f) cout << "There are no real roots found.\n";

else{

X1=(-A[1]+sqrt(D))/A[0]/2.0f;

X2=(-A[1]-sqrt(D))/A[0]/2.0f;

cout << "X1=" << X1 << "\t" << "X2=" << X2 << endl;

}

return 0;

}

---------------итого 531 байт, меньше я даже и не старался хотя очень даже можно, если специально задаться такой целью. Примечание: смотреть исходник удобнее если нажать кнопочку "цитата".

Link to comment
Share on other sites

#pragma once

#include <iostream.h>

#include <math.h>

 

int main(int argc, char* argv[])

{

float A[3], X1, X2;

if (argc!=4) return 1;

for (int i=1;i<argc;i++){

A[i-1]=atof(argv);

cout << "A" << i << "=" << A[i-1] << '\t';//Для контроля ввода на выходе

}

cout << endl;

float D=A[1]*A[1]-4.0f*A[0]*A[2];

if (D<0.0f) cout << "There are no real roots found.\n";

else{

X1=(-A[1]+sqrt(D))/A[0]/2.0f;

X2=(-A[1]-sqrt(D))/A[0]/2.0f;

cout << "X1=" << X1 << "\t" << "X2=" << X2 << endl;

}

return 0;

}

 

Безусловно, гениальное творение.

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

Forsaken, зачOт! 10ый класс, вторая четверть...

:D:D:D

 

ps: если захочешь опубликовать ещё один свой шедевр - рекомендую воспользоваться тегами {code}{/code}, будет выглядеть "взрослее"

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

МММ, не знаю что сказать...

Ну в общем я просто нафлужу. :D

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Forsaken, зачOт! 10ый класс, вторая четверть...

:D:D:D

 

ps: если захочешь опубликовать ещё один свой шедевр - рекомендую воспользоваться тегами {code}{/code}, будет выглядеть "взрослее"

 

Да, кстати, комментариев тоже можно добавить. К каждой строчке.

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

Ulrich, Evil Archer, Dmut

А где Ваши творения? Если это так просто то тем более не поленитесь уделить 5 минут времени! Dmut, Вы же программист? И Вы Ulrich также? В этом задании естественно есть один прикол но вот какой именно я скажу позже когда увижу Ваши перлы :) Нет не в плане оптимизации :) В плане оптимизации как по размеру исходного текста так и по быстродействию или размеру собственно программы можно копать до бесконечности. Вспоминая старые програмистские приколы: всегда найдется какой-нибудь программер, который на спор на ящик пива напишет код хоть на байт но короче :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

Хе, подумал тут вот, оказывается я фигню сморозилс :) - не до бесконечности а пока дляна исполняемого кода и данных не станет равна нулю :) Прашу прастить сию аплошнасть патаму что я уже немного пивка седня принял:)

Link to comment
Share on other sites

Ulrich, Evil Archer, Dmut

А где Ваши творения? Если это так просто то тем более не поленитесь уделить 5 минут времени! Dmut, Вы же программист?

 

>>>И Вы Ulrich также?<<<

А как догадался? ;)

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

Ты там случаем курсовую по психологии не пишешь?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

ФрогФут, кто? Я уже забыл давно че такое курсовая и смутно помню чо такое дипломная ) Ты это к чему?

Link to comment
Share on other sites

ФрогФут, кто? Я уже забыл давно че такое курсовая и смутно помню чо такое дипломная ) Ты это к чему?

Просто тут возникла идея, что нас всех юзают для психологических опытов.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это все фигня. А вот лучше конкурс: кто напишет классику "Hello, world!" с максимальным количеством ошибок?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

ФрогФут, хе интересная мысль. Не устаешь меня удивлять однако :) Мне кажется психологгические опыты лучше всего было бы проводить в чатах :) Оперативнее наверно будет, хотя я и не специалист по этому делу.

 

Rik, Я же говорю - это старый прикол. Я напишу программу, выводящую эту надпись, и результирующий код этой проги вместе с данными будет длиной всего 18 байт :cool: Попробуй короче, но пиво всеравно мое :icon_pidu

Link to comment
Share on other sites

Guest Forsaken

Мда, я разочарован... На словах то все тут крутые програмеры а написать простейшую прогу никто не может, али боимся выставлять свой код на всеобщее посмешище? Вот наверное и с сорцами Локона также: боязно ведь что засмеют)) Я даже не говорю про ВСЕ сорцы, конкретно хотябы процидурку рендер. Но да ладно, если честно то в чужом коде копаться лично мне вовсе не так интересно как может показаться, да и некогда. Суть в самом факте была - если процедурка рендер была бы в свободном доступе в виде сорцов оной то глядишь и выискалось пара-тройка десятков дотошных людей которые закидали бы ЕД камнями - потому и боязно. И наоборот: процедурка рендер в свободном доступе означает что мол вот: смотрите! - нам (ЕД) стыдится нечего: у нас профи работают и из такого произведения исскусства слов не выкинешь и не вставишь. Ну да ладно спишем это на то что проект коммерческий и все такое, авторские права там опять же всякие, - но тогда где программа для решения квадратных уравнений?! Ась? Почему не вижу?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...