Jump to content

Переключатели и тумблеры


Recommended Posts

Вынесу в отдельную тему. НА джое имеется переключатель на 3 положения(Х-52). Хочу его допустим назначить например на переключатель маршрут-снижение, т. е. в центральном положении выключено, поднял переключатель на джое - включил режим маршрут, если не поднял а опустил - то включил режим снижение, вернул в центр - все выключил(ну или в Су-25 закрылки "уборка-боевое-посадочное положение"). Как настроить? ЧТо то штатными средствами Ворлда я не разобрался. Назначаются какие то переключатели, но я так понял что это получается типа модификаторов. Пожалуйста проясните эту всю систему с переключателями, и как сделать так как я хочу?

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Вынесу в отдельную тему. НА джое имеется переключатель на 3 положения(Х-52). Хочу его допустим назначить например на переключатель маршрут-снижение, т. е. в центральном положении выключено, поднял переключатель на джое - включил режим маршрут, если не поднял а опустил - то включил режим снижение, вернул в центр - все выключил(ну или в Су-25 закрылки "уборка-боевое-посадочное положение"). Как настроить? ЧТо то штатными средствами Ворлда я не разобрался. Назначаются какие то переключатели, но я так понял что это получается типа модификаторов. Пожалуйста проясните эту всю систему с переключателями, и как сделать так как я хочу?

Ну вот у меня все самодельное , и на руде есть переключатель, центр -выкл , вперед и назад. В Акуле так работает-центр все выкл , вперед -маршрут , назад от центра -снижение . В А-10 , вперед -тормоз воздушный выпуск, назад от центра -уборка тормоза. Жалко не нашел без фиксации тумблер , надо как на клаве , чтобы сам возвращался . А так приходится возвращать тумблер в центр. Если тебя понял то без проблем настраивается . Нажал вперед одна клавиша , нажал назад другая.

Link to comment
Share on other sites

На х52 используется как переключатель профиля и как я понял назначить нельзя на них, ну или можно, но надо где то файлы лопатить.

Link to comment
Share on other sites

novosib611, я конечно очень рад что у тебя все работает. Но как бы вопрос был про то - как это сделать? Если у тебя все работает - то поделись методикой настройки переключателя.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

novosib611, я так понял ты это все просто как кнопки задействовал, а не как переключатель? Хорошо, а как ты тогда сделал функцию на Акуле "Выключить "маршрут" и "снижение". Хотя ладно, снижение включается пока держится кнопка, но в настройках инпута нету функции "выключить режим маршрут". Или ты по 2 раза клацаешь вперед чтоб его включить и выключить? ТАк не интересно, хотелось бы именно возможность "переключатель", а не использовать переключатель как кнопку.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Похоже придётся по два раза клацать кнопкой "маршрут", оптимально для этого подойдёт любая из трёх клавиш на основании РУСа.

 

И да, надо разработчиков просить сделать кнопку "выкл. маршрут", тогда всё получится.

 

А с закрылками на Су-25 делаешь "F+LShift * F * F+LCtrl" и будет тебе счастье. :)

"Береги язык на котором говоришь, каюту, в которой живёшь, мундир, который носишь." Адмирал П.С.Нахимов

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус." В.Г.Белинский

"Берегите чистоту языка, как святыню! Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас". И.С. Тургенев

Link to comment
Share on other sites

Может разработчики ответят, как можно переключатели использовать именно как переключатели? И зачем в модификаторах нужна функция переключатели, в чем разница между ними и модификаторами?

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Может разработчики ответят, как можно переключатели использовать именно как переключатели?

 

 

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=46137&highlight=SVmapper

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Это что, самодельный аналог Сайтековского маппера? Причем тут он?

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Это что, самодельный аналог Сайтековского маппера? Причем тут он?

 

он помогает реализовать функцию переключателя на переключателях .

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

novosib611, я так понял ты это все просто как кнопки задействовал, а не как переключатель? Хорошо, а как ты тогда сделал функцию на Акуле "Выключить "маршрут" и "снижение". Хотя ладно, снижение включается пока держится кнопка, но в настройках инпута нету функции "выключить режим маршрут". Или ты по 2 раза клацаешь вперед чтоб его включить и выключить? ТАк не интересно, хотелось бы именно возможность "переключатель", а не использовать переключатель как кнопку.

Дело в том , что в симе маршрут и снижение по одной кнопке , приходится два раза нажимать .Интересно не интересно , но на данный момент только так. Выключить режим маршрута -такой кнопки нет. А по чему не интересно , нажал вкп , снова нажал выкл , тем более на самой Акуле так и реализовано, стоит тумблер на Рош . Так что у меня как бы все по настоящему. Кран шасси например тоже одной ручкой вкл и выкл.А вообще то кому как нравится , выводят Абрис на второй монитор или все на одном и сам ла и абрис и шквал, а для меня это как бы не реалистично.


Edited by novosib611
Link to comment
Share on other sites

он помогает реализовать функцию переключателя на переключателях .

 

Ну, это и сайтековским маппером мона. Просто хотелось бы функциями сима, а не сторонних прог.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

:thumbup:полезная тема!

я в другом топике поднимал вопрос по тумблерам в акуле

дело в том что конкретное положение тумблеров в Акуле в инпуте не прописаны

 

например возьмём "Посадочная фара Вкл/Убр/Выкл" у него три положения, но они переключаются циклически нажатием на "RShift+L"

 

в различных мапперах можно назначить и на нажатие и на отпускание кнопки, но это не решит проблему

к примеру у меня на кабане есть удобный трёхпозиционный тумблер под левым мизинцем Pinky Switch, но её не получится назначить без ковыряния Lua

 

вот тут Alex O'kean рассказывает как можно установить переключатель в конкретное положение но мои познания в программировании пришивают мне бороду)

 

кто силён научите биндить кнопки на джое:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Общий смысл понял.... Но только обще. Сейчас попробую поковырять.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Та это не то, это макросы последовательности команд, по типу автозапуска. Можно например назначить макрос на переход в режим стрельбы(включаем главный, подв цель, авт. доворот, лаз. дальномер, выбор подвесок со вихрями, разарреттировать шквал).

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Ну, это и сайтековским маппером мона. Просто хотелось бы функциями сима, а не сторонних прог.

 

 

я сайтеком давно не пользовался , может сейчас уже добавили там чего. Но я не помню что бы ССТ читало отпускание кнопки как еще одно нажатие.

 

И на счет SVmapper'а : Очень удобная с ним, в первую очередь тем что он не зависит от сима, которые при переустановке часто требует повторного назначения кнопок и осей. Это актуально особенно в свете постоянного выхода обновлений, требующих порой полное переустановки.

 

А тут один раз настроил и никаких проблем. Причем иногда может подходить для нескольких ЛА одновременно. Например для ЧА1 и ЧА2, некоторые клавишные команды совпадают и с А-10С

 

Вобщем удобно. Я забыл когда лазил в импут что либо настраивать.

 

p\s: А еще из за обилия джойстиков у меня на компе, в программе трекира стал происходить конфликт с кнопкой возврата в центр. То есть к примеру все кнопки с № 2 для разных устройств реагировали на одну и туже команду. Вот только SVmapper и спас.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...