Jump to content

Как застрелить F-5E?


Recommended Posts

Камрады! Вопрос близкий к названию темы. Помогите с ведением маневренного боя на су-27. Схожусь с Ф-5Е. По друг другу ракетами отработаем и ну с пушками гоняться. Так вот он стает в тупой вираж и все... Я его достать не могу. Рано или позно садится на 6 и гасит из пушки. Помогите треками.

Link to comment
Share on other sites

Ну не тупо набирай высоту-то :) Короче, на вертикаль выходи, карусели крути (осматриваясь, естесвенно). Горизонтальный маневренник сольет быстро.

За километр?

Link to comment
Share on other sites

Бот не повторит. Я так понял, что именно он первым уходит в горизонтальные виражи, а ты за ним пытаешься, но, естесвенно, не можешь (у бота ФМ странная). Как только видишь, что противник заложил вираж - сразу петлю (можно косую), ну и взгляд желательно оставлять на противнике. Уверен, что легко зайдешь ему в хвост.

Километр, по-моему, многовато. Возможно, для ботов нет :)

Link to comment
Share on other sites

А тут один летчик (Валерий) недавно писал, что никогда учебы не проводились с изменением высоты, только легким маневрированием. Он, наверное, не про БВБ писал, но тем не менее. Интересно - может везде по-разному?

 

 

Валера писал не о БВБ, а об обнаружении цели на дальних дистанциях и как продолжение наверное иммитирование пуска.

 

А эти тоже ведь в определенной зоне крутились, только вот может это были не бои, а пилотажники петли крутили, сердце "рисовали"? :)

 

Бот не повторит. Я так понял, что именно он первым уходит в горизонтальные виражи, а ты за ним пытаешься, но, естесвенно, не можешь (у бота ФМ странная). Как только видишь, что противник заложил вираж - сразу петлю (можно косую), ну и взгляд желательно оставлять на противнике. Уверен, что легко зайдешь ему в хвост.

Километр, по-моему, многовато. Возможно, для ботов нет :)

 

А у тебя какая ФМ? :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

держи:

F-5E_bvr_hunt.rar

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Парни F-5 это еще ерунда посравнению с Миражом в ЛО, вот это ЛА так ЛА. Как то не так давно проводил дуэли среди ботов. Ставил в одинаковое выгодное положение и проводил 5 боев:МиГ 2:3 Мираж;Ф-15 0:5 Мираж;Су-27 1:4 Мираж;Ф-16/18 1:4 Мираж; соответственно, и как вам "птичка"? Такой прыти я от нее не ждал, такие маневры закладывает!

[sIGPIC][/sIGPIC]

fighter_pro

Link to comment
Share on other sites

Раз-два-три-четыре-пять, сверху-сзади я опять :D

Выкладываю свой трек по этой теме, записал с первого раза, но попасть по вражьей машине для меня затруднительно, ибо первый полет больше чем за неделю. Не смотря на это трек можно использовать как руководство к действию :)

 

P.S. Миражи убиваются аналогично ;) Если надо можно и с миражом трек записать :)

 

edited: Scart, понравился способ движени виртуальной головой в твоем треке... trackIR или...?

the end of F-5.rar

Link to comment
Share on other sites

У Sсart_а условие посложнее были. Миг это не Сушка с баками под завязку и с полным вооружением:).

Хотя и так валить можно, но с первой попытки не вышло :). Я по Миссии Scart_a попробовал - тяжеловато Су на вертикальные виражи идет. А в борьбе с Миражами и F-5 именно на таких виражах легче. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Эммм... Да на сушке оно даже проще будет... Трек прилагается. Без ДВБ, применяется та же тактика.

ponty))).rar

Link to comment
Share on other sites

с Миражами надо попрость трек у Gys71, так как он, над ними никто больше глумиться не умеет :)

 

edited: Scart, понравился способ движени виртуальной головой в твоем треке... trackIR или...?
угу, он самый...

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Ммм... Парни, такой вопрос возник. В таком бое постоянно на форсаже идут. Топливо палится почти все. А вот если в реале дошло до такого боя скажем километров за 250 от своего дрома. Тоже так воевать будут или свалят домой от греха подальше?

Link to comment
Share on other sites

угу, он самый...

Теперь я знаю, что я хочу:D

Ммм... Парни, такой вопрос возник. В таком бое постоянно на форсаже идут. Топливо палится почти все. А вот если в реале дошло до такого боя скажем километров за 250 от своего дрома. Тоже так воевать будут или свалят домой от греха подальше?

Дык, тут все зависит как командиры задачу поставят. А вообще, имея ракеты, никто не будет переходить в ганзо ;)

Link to comment
Share on other sites

А вообще, имея ракеты, никто не будет переходить в ганзо

Это понятно, но я имею ввиду ситуацию, когда отстрелялись оба противника ракетами и не добились успеха. Ну теоретически никто ракетой не достал. Будут продолжать бой на пушках идя на форсаже и сжигая топливо, хотя знают что до базы далекл или плюнут на все и свалят по домам?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

F5E и Mir2000-5

 

Хм, меня очень заинтересовал этот вопрос=) решил попробовать(вообще обычно против F-15 или Cy27 летаю) ну с F5E проблем особо не было, я его делал во всем, и в маневренности и в скорости, тупо кончилсь снаряды, поэтому не смог добить, потом на форсаже убежал на ближайший аэродром, думал пушку зарядить, а уже и не надо было...не долетел тот товалищ до меня, видимо от ранений скончался:D я потом взлетел, поднялся вверх, "свалился", и хотелсразу самолет посадить, однако какое то бидэ сним приключилось и я шмякнулся..

 

А вот с Миражом было сложнее, но на удивление с первого раза завалил его, хотя с ф5 только с 3го, первые 2 убился, на малых высотах крыльями землю задевал:))) Мираж на мой взгляд маневренее чем ф5..но против нашего Су27 всеравно не катит :joystick:

 

ставил везде бота "превосходный"

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Это понятно, но я имею ввиду ситуацию, когда отстрелялись оба противника ракетами и не добились успеха. Ну теоретически никто ракетой не достал. Будут продолжать бой на пушках идя на форсаже и сжигая топливо, хотя знают что до базы далекл или плюнут на все и свалят по домам?
по идее выход из боя по аварийному остатку топлива

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

выйдет, если ты ему позволишь (отвлечёшься на мгновение, потеряешь захват и т.д.)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...