Jump to content

Ориентирование в полете...


Recommended Posts

Позориться, так позориться...

 

Начав летать на Су-25, столкнулись с проблемой ориентирования, вчера к примеру потерялись нафик, спасибо ведущему, говорил давай вокруг аэродрома, нет его потащило в дебри ;), пришлось читерствовать...

 

А если серьёзно неужели распечатывать карты и учиться пользоваться?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В принципе, должно хватать и ППМов если они есть конечно...

А так действительно по карте придется. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Да уж видать придется, т.к. порой нужен не запрограммированый аэродром, вот у 29-го мига(про другие не знаю) вроде тоже не должны все аэродромы светиться или я гоню, мне кажется, что это навязаный нам чит или как?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Какие запрограммируешь, такие и будут светиться. Их больше одного, но ограниченное количество. Сколько - не помню. У нас тут вроде пилот МиГа есть.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какие запрограммируешь, такие и будут светиться. Их больше одного, но ограниченное количество. Сколько - не помню. У нас тут вроде пилот МиГа есть.

 

Три аэродрома. Это по щитку видно. Часть аэродромов можно запрограммировать как ППМ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Три аэродрома. Это по щитку видно. Часть аэродромов можно запрограммировать как ППМ.

 

Отличненько, будет ли реализовано, а то руководство имеется, читаешь, читаешь и поклацать нечего, отсюда и общее непонимание ;), по 29-му толково же вроде все описано, а реализовывать бум?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Отличненько, будет ли реализовано, а то руководство имеется, читаешь, читаешь и поклацать нечего, отсюда и общее непонимание ;), по 29-му толково же вроде все описано, а реализовывать бум?

 

Для начала бум на Ка-50. ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну да. ;)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я тоже так думаю. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы динамическую кампанию. Клавиши и так запомнить можо. А во время боя кликабельная кабина нафиг не нужна. А для взлёта можно чеклист распечатать.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Лучше бы динамическую кампанию. Клавиши и так запомнить можо. А во время боя кликабельная кабина нафиг не нужна. А для взлёта можно чеклист распечатать.

Нифига подобного. И во время боя нужна и во время навигации нужна, и во время посадки нужна, и на ВПП нужна, в общем везде. Мышкой в тублер ткнуть куда приятнее, чем рыскать по чеклисту.

Link to comment
Share on other sites

Нифига подобного. И во время боя нужна и во время навигации нужна, и во время посадки нужна, и на ВПП нужна, в общем везде. Мышкой в тублер ткнуть куда приятнее, чем рыскать по чеклисту.

Попробуй в бвб, когда в тя пускают ракету левой рукой врубить форсаж, правой - рус на себя, и чем нить еще искать мышкой отстрел ловушек.

Сможешь это сделать менее чем за секунду - кликкокпит для тебя)))

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Попробуй в бвб, когда в тя пускают ракету левой рукой врубить форсаж, правой - рус на себя, и чем нить еще искать мышкой отстрел ловушек.

Сможешь это сделать менее чем за секунду - кликкокпит для тебя)))

"Если у Вас ничего не получается с первого раза, то парашютный спорт не для Вас." (с) :D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Попробуй в бвб, когда в тя пускают ракету левой рукой врубить форсаж, правой - рус на себя, и чем нить еще искать мышкой отстрел ловушек.

Сможешь это сделать менее чем за секунду - кликкокпит для тебя)))

 

1)Нафига форзаж включать с отстрелом ловушек?!? Чтобы движки погорячее были? Не, ну я знаю, что у нас есть такие ракеты, которые игнорируют тепловые ловушки, т.к. у них температура выше чем у движка, но НАТОвские такими свойствами не обладают, да и в ЛО, кажется это не реализовано (могу ошибаться).

2)Легко, до кнопки же успеваю дотягиваться, более того никто не говорит, что клаву отменить надобно, еще успеваю и ракету пустить и захватом поработать по новой цели.

Link to comment
Share on other sites

Да какая разница, когда чего использовать, ясно, что кликабельная кабина всего лишь красивая фича и большинству она никчему, если конечно время не тормозить в игре, а то конечно приятно поклацать, но для этого есть МСФС, где больше заняться нечем, а потом нынче модно делать кокпиты дома, а там уж точно виртуальная кликабельность никчему, вобщем это не совсем правильное направлении, куда правильнее было бы заняться вдобавок разработкой отдельных модулей для сборки кокпитов ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Люди, вы не понимаете. :) Любой рычажок в кликабельной кабине можно повесить на кнопку джойстика. И даже, вы не поверите, отстрел ЛТЦ тоже! :D

Но тыкать, например, при запуске двигателя шесть комбинаций на клаве - извращение. Проще найти 6 тумблеров в кабине.

Почитайте DeCreator'a в соседнем топике - как вы собираетесь клавой маршрут задавать?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Не, это безтолку все, вот нужна она и все тут, ну хорошо взлет, ну после посадки, ну а дальше-то, нафига трекир тот же придумали? Мне лично до мыши лень тянуться, проще кнопку или комбинацию тыкнуть. а вообще лучше бы использовать то, о чем я выше написал, а кликанье в кабине глупости, если тумблерочек двухпозиционный еще ладно, но крутилки там разные и прочее, да ерунда это все, даже Microsoft в серии Combat... это не очень широко применяет...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

ИМХО кликабельная кабина была бы плюсом.

Из моего скромного опыта общения с Фалкон 4.0 мне помнится, что применение этой самой кликабельной кабине можно найти не только на земле, но и в полете.

 

Другое дело - расстановка приоритетов. Мне бы больше хотелось АФМ на истребители, чем кликабельную кабину...

Link to comment
Share on other sites

Да какая разница, когда чего использовать, ясно, что кликабельная кабина всего лишь красивая фича и большинству она никчему, если конечно время не тормозить в игре, а то конечно приятно поклацать, но для этого есть МСФС, где больше заняться нечем, а потом нынче модно делать кокпиты дома, а там уж точно виртуальная кликабельность никчему, вобщем это не совсем правильное направлении, куда правильнее было бы заняться вдобавок разработкой отдельных модулей для сборки кокпитов ;)

 

Товарищь, при всем уважении - бредите.

Есть такое понятие - юзабилити, в котором "красивых фичей" не бывает.

Link to comment
Share on other sites

Кликабельной кабине быть! Считаю это будет большим шагом вперед. Для тех, кому лень до мыши тянуться, надеюсь оставят возможность назначать кнопки на клавиатуре.

Link to comment
Share on other sites

Не, это безтолку все, вот нужна она и все тут, ну хорошо взлет, ну после посадки, ну а дальше-то, нафига трекир тот же придумали? Мне лично до мыши лень тянуться, проще кнопку или комбинацию тыкнуть. а вообще лучше бы использовать то, о чем я выше написал, а кликанье в кабине глупости, если тумблерочек двухпозиционный еще ладно, но крутилки там разные и прочее, да ерунда это все, даже Microsoft в серии Combat... это не очень широко применяет...

Посмотрите на количество тумблеров в кабине. Все на клаву повесите? А запомните все? Кстати, вот вам картинка, РЛЭ Су-27, очень по теме, как раз про заход на чужой еродром. Цифири мои. Все на клаве будете делать? :rolleyes:

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...