Jump to content

Помогаем Выбрать Джойстик.


Defender

Recommended Posts

Собственно сабж. После смерти моего Thrustmaster Top Gun 2 PRO и еще двух девайсов назрела необходимость преобрести Джойстик. Цена где то в районе 1000 - 2000 рублей.

С уважением, Никита.

Link to comment
Share on other sites

Ненаю скока щас стоит мой , у меня PRO SHOCK с feedback мне нравиться.....вот уже года 2 и всё намано работает....вобщем решать тебе

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

А всё же интересно мнение локоновцев. Вот сжимаю в руке засаленую зелёную сотку и затрудняюсь в выборе: х45 или Cyborg Evo Force? Один на оптике, другой традиционный. У оптики выше надёжность, у х45 - точность. И то, и то весьма существенные факторы, из разряда определяющих. Что купить? На AviaForum лучшим вариантом считают РУД х45+РУС Evo. Возможно со временем я так и поступлю. Но что предпочтительнее взять первым? На своём Logitech Wingman 2 я уже не могу - вопрос о совершенствовании лётной подготовки на нём абсурден сам по себе, увы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я бы 45 брал. Отдельный РУД плюс кнопки на нем - это очень хорошо. А потом к нему Evo докупишь - левой руке переучиваться не придется (все-таки моторика важна, там и РУД, и 2 крутелки, хат, мышиный стик, переключатели режимов - в общем, куча приятностей).

По точности не скажу, не сравнивал. Но уж по всякому получше Вингмана будет (а у меня первый джой именно такой и был, Wingman Attack II).

 

edited:

Кстати, я свой старый Logitech на днях переделал - удлинил шток, убрал люфт и посадил на него ручку от Saitek X36 (она практически такая же, как у 45), на Сухом выложил пост:

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=35978

Вполне неплохо получилось, правда, резисторы дерьмо мелкое. Пилотажникам, видимо, удлиненная ручка должна понравиться. Но немного переучиваться нужно. А электроника у меня давно стоИт приличная, от MeanDog.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У оптики выше надёжность, у х45 - точность.

Опровергаю. У 45-го первые полгода-год максимум точность решает. Потом люфт и "помехи". У меня ща самопроизвольно может дать относительно резкий крен влево.

На вопрос как прочистить РУС никто не дает ответа. Так что за то врема, пока 45-й погибает сможешь купить Киборга.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

А если денег оч мало то бери за 800 рубчиков Genius,...:Flush:, а интересно как на нём летать, если кто пробовал напишите!

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

А если денег оч мало то бери за 800 рубчиков Genius,...:Flush:, а интересно как на нём летать, если кто пробовал напишите!
Я таки думаю, если денег мало, то лучше подкопить, а это время мышу попользовать. Посоветовать Genius это хм... садизмом попахивает. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Я таки думаю, если денег мало, то лучше подкопить, а это время мышу попользовать. Посоветовать Genius это хм... садизмом попахивает. :)

 

ГЫ, а у меня дома плёточка есть! .... шютка , я не советую, я спрашиваю кто юзал пусть напишут..

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

А если денег оч мало то бери за 800 рубчиков Genius,...:Flush:, а интересно как на нём летать, если кто пробовал напишите!

 

А если денег мало, то можно взять и гениус и сломав одну старую мышку переделать егу под оптику, может получиться лучше некоторых дорогих ;) честно, честно!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Кстати, как задействовать мышь? Я пытался посадить её на оси (или оси на неё?) но номер не проходит!

Имея заначку на новый джойстик, решил покурочить Wngman'a. Исследования показали, что механических люфтов нет. Разобрал сами резюки (всё равно новый покупать) . Почистил, отогнул повыше контакты, чтобы плотнее прилегали, корпуса запаял разогретой иглой от шприца. Собрал всё увзад, ессно. Что же вы думаете? Самолёт как влитый, даже какое-то ощущение веса. На конвейере тангаж 10 градусов и не колыхнет, никих внезапных бросков и колебаний. Реакция самолёта на РУС полностью контролируема и предсказуема. Ну небо и земля. Будто до этого и не летал! Словом, песня! Теперь куплю в запас резюков по качеству выше. А деньгу буду копить на 19-нашку монитор. Да, вывод для сомневающихся - ломать не ломать? НЕ ЛОМАЙТЕ!!! Просто аккуратно разберите, аккуратно исправьте, аккуратно соберите. И будет вам счастье, как кто-то здесь говорил.

Link to comment
Share on other sites

Летал на Genius'е- очень специфично..... Промежуточных состояний у плоскрстей на нем нет-либо 0, либо максимумы. Правда Genius F31D достаточно старый был. Сейчас Cyborg Eva (не Forse). Очень прилично и приятно.

Я люблю свою страну, потому что она моя.

Link to comment
Share on other sites

Рекомендую брать только оптику. Очень точные, и не требуют обслуживания. Моему Сайдвиндеру уже лет 5, до сих пор работает как новый.

А летать на джое с шумящими и люфтящими резюками - мазохизм ИМХО

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

o_nist

А мышь в конфиге у тебя включена? Там по дефолту false установлено (не помню где конкретно, на работе у меня LockOn не смонтирован :) ).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Рекомендую брать только оптику. Очень точные, и не требуют обслуживания. Моему Сайдвиндеру уже лет 5, до сих пор работает как новый.

А летать на джое с шумящими и люфтящими резюками - мазохизм ИМХО

ЕМНИП твои сайдвиндеры ужо не выпускают

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

ЕМНИП твои сайдвиндеры ужо не выпускают

 

Память не изменяет :)

Их действительно уже давно не выпускают (а зря).

Этот я в свое время купил на eBay, недорого.

Link to comment
Share on other sites

ева форс эта конечно хорошо, но у нее на РУСе всего 100 с чем-то позиций. думается мне, что маловато будет.

А вам как думается?

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

старая хорошая штука

взял из-за фидбека про оптику на ней узнал позже

хочу разобрать посмотреть что внутри гарантия дааавно как кончилась

пора провести ТО на всяк случай, а то люфт появился кажись пластмаски стёр :)

 

 

Р.С сообщение № 666

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Насчет внутренностей

http://www.saitek.ru/other/CyborgForceStick/

Джойстик другой, но устройство у них вроде схожее.

и 3 вопроса

1) Сколько времени ево форс у тебя?

2) Какие проблемы появились за это время?

3) Мастдай или мастхэв?

Я белый и пушистый :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

купил после выхода самого первого ЛО

одно время пропадала отдача или сам джой из системы, но то ли новые дрова,

то ли новая материнка короче проблемы пропали. насколько я знаю надо при или

после покупки сразу обращать внимание на люфт РУС, если больше 1см то меняют

вроде бы сразу на другой джой.

почитай форум сайтека там подробнее.

я взял первый попавшийся, и то ли вправду, то ли я уж придираюсь к нему начало

мне казаться что у него люфт появился.

что касается вибро, то она у меня вкл. постояно, а не по выбору приложения и

ставлю усилие почти на всю. мне так более приятно да и критические режимы лучше ощущаются.

т.к это у меня первый джой и других не пробовал до него то первое знакомство

с х52 (он без фидбека) мне не понравилось. пружина слабая и я толком по прямой не смог на нем пролететь хотя РУД у меня от него.

кстати РУД штука нужная !! я долго привыкал, но теперь без него никак,

а на еве руд не очень, просто на нем не выставишь точно обороты, вернее выставишь, но у меня там что то стерлось и он плавно падает вниз из за чего

и достал себе отдельный РУД.

короче штука нормальная, но как и всякая вещь требует заботы.

ищи народ у которого мог бы заюзать и делай выводы сам.

х45-х52 ненамного дороже, но функциональнее правда там резисторы, но вибраторы мне кажется тоже изнашиваются быстро ....

дерзай короче :)

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Обзавелся я Джойстиком Saitek Evo Cyborg. До 1750 (а именно за столько я его взял) конкурентов у него нет. А я Пробывал и Гениус (ни че особого) и Трастмастер (топ ган (обычный) вспоминаю добрым словом, топ ган 2 тоже был - сгорел) и другие. Только вот кнопки мне как только его достал показались хлипкими (особенно кнопки 5 и 6). И когда ложу руку на базу что бы рулить РУДом то частенько нажимаю на дополнительные кнопки. И все же ход у Трастмастеров получше будет (наверное благодоря резинке вокруг). И еще он в темноте светится.

С уважением, Никита.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...