Jump to content

Saitek X45


AkaDem

Recommended Posts

Мжет быть кто-нибудь знает как подрежить x45 и локон. Никак не могу заставить работать руль направления там где надо. и с тягой двигателя какие-то траблы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Ну и какой ответ тут можно дать? Рассказывай, как ты назначал оси (да и назначал ли вообще), "там где надо" - значит, таки работает, но "не там"? Какие именно траблы с тягой? Нормальный ли отклик на джой в винде?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

C рулем направления я уже разобрался.

Загрузил профиль с диска Сайтек.

В игре в разделе управления выбрал джойстик и поменял ось на рули направления. Выбрал управление с клавиатуры.

Не получается только сделать раздельное управление левым и правым двигателем на РУДе.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вряд ли хорошая идея. Эргономика РУДа Сайтекового не та, чтобы разнотяг на нем строить - допустим, назначишь ты один двигатель на основную ось РУД, а второй куда? На "крутелку"? И как их синхронно двигать? Обе на "крутёлки"? Еще хуже.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Проблема с Saitek X45

 

Купив сабж столкнулся с такой проблемой, загружаеться Локон, после чего выбираеться например быстрый полет (на самом деле неважно что именно). И все. У клавиатуры работает только Alt+Tab. Ни на какие либо другие кнопки не реагирует (например требуеться нажать S чтобы снять с паузы). Пробовал забивать S на кнопку джоя (эксперимента ради) полетел, джой рабатает. Но выйти уже только переключившись в винду и прибив Локон из Task Manegera. Хелп. Тянет полетать а не могу (с Логитеком проблем таких не было, летал) :confused:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Софт к SaitekX45.Нужна помощ!

 

Если кто знает,ест ли на свете дрова или софт к X45 русский или русификатор к англицкому,а то я в англицком не особо силён?:(

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

SD_WinXP_4_3_3_1727.exe

и

SD_WinXP_4_3_3_1727drivers.exe

При попытке воткнуть старый профиль появляется то, что изображено на рисунке...

Что это и как с этим бороться?

Новый профиль создаю - то же самое.

T.JPG.28057cad186668e9dc12197f0f6d8995.JPG

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вопрос по Saitek X-45

 

Долго думал какой из джойстиков купить и остановился на Saitek X-45. Загрузил файл конфигурации с диска, запустил игру. Управлять невозможно - проблема с реакцией на движения РУС (сильное запаздывание). Как решается такая проблема? Кто знает дайте ссылку или помогите советом. Игра Lock On: ГС версия 1.11. Спасибо за внимание.

"Жизнь - самый экcтремальный вид спорта"

Link to comment
Share on other sites

Saitek X45

 

Всем привет!

Поделитесь, кто может, профайлом для Х45 под ЛокОн, пожалуйста.

Давно у меня был скрин с назначением кнопок, но я его потерял.

Всем спасибо.

_________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Спасибо, но, желательно для Су-25.

или хотябы примеры.

Коогда-то где-то я видел не профайл, а плакат-рисунок назначения кнопок Х45-го порежимно, для Су-25.

Вот тока не помню когда и где.

AFL213(=)yandex.ru

_________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А для 25-го только пару кнеопок остается на клаве. В основном это для работы вихрем по земле. Ps я еще до 3-го режима не добрался ;)

Можешь кинуть туда то, что тебе необходимо :)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Ты проблему опиши поподробнее, а то вообще непонятно что там у тебя произошло. Если так объяснять - зачем тогда тут вообще спрашивать? :)

"Жизнь - самый экcтремальный вид спорта"

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Жил-был пыльный РУС (Х 45)

 

Ну в общем-то жил он да был где-то в пространстве между монитором и сервантом на полочке(потому и пыльный ;) ),поскольку использоваться после приобретения мной файтерстика ему не приходилось,косо поглядывал он в сторону РУДа,ну да ничего не попишешь... кнопок хватало,летал я в основном в ИЛ-2.И вот как-то напала тоска ,все ИЛ да ИЛ,взял я тогда ГС и ...полетел.Ну как-то зацепило крепко ,и вот тут-то выяснилось,что кнопулин катастрофически на джое не хватает:joystick: ,теперь уже я начал косо поглядывать на пыльного...а тут еще пара статеек на форумах объявилась про управление взглядом микростиком с геймпада-купил я его(logitech) ,понравилось в ИЛе .Вместе с тем образовалась кучка незадействованных кнюпелей ,теперь уже на двух контроллерах:mad: -решил облагородить это дело ,вот что получилось(хорошо б еще картиночки у всех открывались,а то шут их разберет,хостинги эти,в общем впервой...) :

1-Выдрал внутренности из корпуса РУС 45го,выкосил все торчащие из нижней половины пластиковые детали,с верхней срезал направляющие для механики,плюс там на картинке кой какие детальки из РУДа:http://img173.imageshack.us/img173/3236/pict008808vd.jpg

  • Like 1

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

2-образовавшееся квадратное отверстие заклеил 2 мм черным полистеролом,купил кнопки-те которые с фиксацией и длинные-отпилил их чтобы осталась только подпружиненная кнопка,без контактной пары(использовать такие кнопки нельзя-высокие,и не дают ощутимого щелчка,или дают ,но фиксируются)-образовались фалшь-кнопки-те которые на панели,в качестве основных кнопок использовались плоские,как в джоях стоят,только побольше(те которые 1доллар -ведро на рынке ,не знаю как обозначаются),для их крепления была сделана плата http://img509.imageshack.us/img509/8201/pict00439dq.jpg

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

3-поскольку плата находится в достаточно пустом корпусе и передает щелчки кнопок,она начала работать как мембрана в громкоговорителе,пришлось наклеить на нее звукоизоляцию-помогло:)

http://img100.imageshack.us/img100/6312/pict004500sc.jpg

Специалист по орлам

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...