Jump to content

Выкладываем максимально приближенные к реалу конфиги джоев


MAD FLYER

Recommended Posts

Сегодня просматривал документацию к Lock On и набрел на конфиг джоя Saitek X-45 by Chizh (еще из первого Локона). У меня такой же джой, и, в принципе, он мне нравится, но конфиг я использую другой (кнопки и хатки назначены иначе, чем, например, у Chizha). В сети висят много профилей для 45-го, но все мало приближены к реалу, хотя и функциональны.

В связи с этим вопрос: кто-нибудь пробовал сделать профиль, наиболее приближенный к реальным РУДу и РУСу, например, Су-27,33, 25Т и МиГу-29 и что из этого получилось? Или не париться и юзать геймерский профиль (а все-таки хотелось бы реала...:icon_roll )

ЗЫ: куплю РУД и РУС от Су-27 или 33 в рабочем состоянии. Можно с кабиной и планером.:D

Это днем он мирный абрикос. А ночью - вооруженный урюк! (с)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Да, для меня эта тема тоже очень актуальна, в связи с приобретением Hotas Cougar. Я думаю, я сам осилю написание конфигов, но, вот, хотелось бы, чтоб было максимально приближено к оригиналу, скажем, СУ-27. Так вот, где найти или интересные конфиги или описание, где какая кнопка у настоящего СУ-27.

Вторым этапом хочу собрать панельку из тумблеров и кнопочек, чтоб навесить туда управление и полностью отказаться от "шифтования".

 

Короче, любая информация приветствуется.

И, если можно, пишите на e-mail: gia{собака}gia.org.ua

И стучитесь в аську: 29519681

Link to comment
Share on other sites

РЛЭ Су-27СК

На ручке управления самолетом (РУС) установлены:

- переключатель Б.БОЙ-Д.БОЙ, для выбора вида ракет ближнего боя, при наличии вместе с ними другого оружия;

- гашетка подвесного оружия П, для тактического пуска (сброса) всех видов подвесного оружия;

- гашетка О, для приоритетного выбора ВПУ (первый ход) и стрельбы из пушки (второй ход);

- кнюппель УПР.СТРОБОМ, для перемещения стробов ручного захвата по координатам АЗ-Д и АЗ-V при ведущем канале РЛПК и АЗ – угол места – при ведущем канале ОЭПС по полю ИЛС и для включения ЛД в режиме излучения при работе по наземным целям.

На РУД установлены:

- кнопка ВВОД, для выдачи команды на захват цели в РЛПК, ОЭПС и

ракеты с ТГС, а также для ручного ввода в РЛПК и ОЭПС значений дальности до воздушной цели и для включения режима предварительной засечки при работе ОЭПС по наземным целям;

- кнопка ВЫБОР ПОДВЕСОК, для ручного перевыбора оружия при разнотипной загрузке на точках 1,2,3,4,9, и 10;

- кнопка СБРОС, для сброса цели с сопровождения ОЭПС, РЛПК, сброса цели головкой ТГС в режимах ОПТ, ШЛЕМ; для отключения ЛД при работе по наземным целям;

- потенциометр ВВОД ДАЛЬН, для установки значений дальности до цели в режиме ОБЗОР при наведении голосом.

Link to comment
Share on other sites

Да, для меня эта тема тоже очень актуальна, в связи с приобретением Hotas Cougar. Я думаю, я сам осилю написание конфигов, но, вот, хотелось бы, чтоб было максимально приближено к оригиналу, скажем, СУ-27. Так вот, где найти или интересные конфиги или описание, где какая кнопка у настоящего СУ-27.

 

В этой теме есть описание органов управления (РУД и РУС) Су-27.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...