Jump to content

РЛС на МиГ-29


Recommended Posts

Тут в ветке, посвященной мультиплееру, подняли тему про обнаружение противника в онлайне на МиГ-29,

 

камрады, есть такой вопрос "на тему" :) :

какова в ЛО дальность обнаружения РЛС, установленной на МиГ-29?

В руководстве указано 70 км в ППС для целей на большой высоте. В онлайне летел на высоте 4-5 тысяч метров, противник примерно так же, навстречу, но РЛС его обнаружил гораздо ближе, чем 70 км (не могу точно сказать, не посмотрел - но я ЛА уже глазами увидел). У противника была включена РЭБ.

Link to comment
Share on other sites

В смысле' date=' с какого растояния прожигает помеху? км c 15-20 вроде.....[/quote']

25-30

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Нет, был не низко и не за горкой:) . Высота от 3 до 5 тысяч (перебирался туда-сюда потихоньку, без резких наборов/пикирования). Метки цели на ИЛС не было, даже помехи. Появилась... в общем, я уже визуально увидел цель, сколько это км, точно не скажу, но, наверно, можно приблизительно представить, на каком расстоянии начинают отрисовываться ЛА (разрешение 1280х960, 72Gh, настойки, в целом, высокие, подгрузка 50 км, дальность высокая).

Link to comment
Share on other sites

у СПО сектор +/-30, зона же обзора БРЛС по УМ гораздо меньше. А пренижение ВЦ по ней определять занятие пустое

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

у СПО сектор +/-30, зона же обзора БРЛС по УМ гораздо меньше. А пренижение ВЦ по ней определять занятие пустое

 

Не вполне уловил Вашу мысль, а именно "зона же обзора БРЛС по УМ гораздо меньше". В каком смысле меньше? Мне помнится, я пилотировал МиГ-29С (такое чувство, что МиГи вообще на серверах не любят, далеко не на каждом разрешается МиГом порулить:) ), а на МиГ-29С, если не ошибаюсь, БРЛС - Н-010 Жук, для которого зона сопровождения по УМ -40 +55.

Во всяком случае, я думаю, расстояние, с которого меня облучали, было достаточно большим, чтобы попасть даже в -30 +30, но вместе с тем вряд ли превышающем 70 км. Меня "видели", я нет. Я просто пытаюсь понять (с учетом того, что я был сбит),

1) почему так произошло (вернее, не произошло - обнаружение:) );

2) что я делал неправильно;

3) как этого избежать впредь.

Link to comment
Share on other sites

Настоятельно рекомендую методичку боевого применения Миг-29, есть на "Уголке неба". Радар там Н-019, но и на Жуке зона обзора в этих же пределах. Цифры которые были приведены - это максимальные значения с учетом дельты Н

На все три вопроса ответ один - крути дельту Н :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Еще такой момент... иногда даже бывалые могут запутаться :)

На картинке три цели и все они имеют дельту Н +10 км. Зона обзора при самостоятельном поиске указана в масштабе картинке (9гр). Т.е, что бы правильно искать цель по УМ, надо пользоваться не только дельтой, но и дальностью до цели. Для дальнего красного это будет 50 км, для ближнего 10км. T.е что бы найти зеленый самолетик, который в игре висит почти перед носом, с дальностью на ИЛС в 10 км, значение дельты надо выкручивать очень большие, в осоновном же все бросают эту затею на +/-3 ... и зря :). Хотя если выставить на него дальность в 2 км, то и найти его можно будет при дельте Н +2км., что и есть ПРАВИЛЬНО. Т.е варианты есть :)

Delta_H.gif.40e2b3606fd6e62fc957b7f04c0bf0e8.gif

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...