Jump to content

Saitek x-52. Вопрос.


art777

Recommended Posts

Приобрёл вчера себе этот замечательный джойстик. Хотел настроить его под ЛО, но сразу же столкнулся с такой проблемой, что не могу переназначить кнопки. Т.е., только пытаюсь "измениь", как тут же назначается кнопка или "33" или "34", которые соответствуют "колёсику мышки" на задней стороне РУДа. Помогите советом, кто знает. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Метод один - много раз одно и тоже часто кликаешь. Кликаешь изменить и тут же кликаешь свою кнопкую. Иногда на третий раз, иногда на 15-й но в конце концов все назначится как надо. :)

Link to comment
Share on other sites

А вообще, при установке дров сайтека не советуют ставить "Волшебную Мышь", а "Волшебную Клаву" ставь.

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

Приобрёл вчера себе этот замечательный джойстик. Хотел настроить его под ЛО, но сразу же столкнулся с такой проблемой, что не могу переназначить кнопки. Т.е., только пытаюсь "измениь", как тут же назначается кнопка или "33" или "34", которые соответствуют "колёсику мышки" на задней стороне РУДа. Помогите советом, кто знает. Спасибо.

Только вчера приобрел, а уже сегодня проблема!

Там проблем нет, если ты читать умеешь...все настраивается...но через неделю минимум...если ты не вундеркинд конечно. А приобрел ты говно...

читай

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=11168&page=3

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Приобрёл вчера себе этот замечательный джойстик. Хотел настроить его под ЛО, но сразу же столкнулся с такой проблемой, что не могу переназначить кнопки. Т.е., только пытаюсь "измениь", как тут же назначается кнопка или "33" или "34", которые соответствуют "колёсику мышки" на задней стороне РУДа. Помогите советом, кто знает. Спасибо.

Юзай профайлер и не мучайся. А джой действительно не фонтан, у меня пошёл в разнос уже, ему нет даже года ещё.

Link to comment
Share on other sites

Юзай профайлер и не мучайся. А джой действительно не фонтан, у меня пошёл в разнос уже, ему нет даже года ещё.

 

А что там в разнос пошло, если не секрет? Там же вроде оптика. У меня он недавно, всего 5 месяцев но жаловаться не могу. Более того он мне нравится даже больше чем Х-45.

Link to comment
Share on other sites

Я возможно немного погорячился...на истребителе на нем можно летать,

а вот штурмовать это труба...там дело не в сенсорах, а как обрабатываются сигналы с них приходящие. Вобщем я жалею, что почти год на него потратил и в иле и в локоне из-за этого джоя моя игра была всегда ниже среднего, особенно в иле по наземке! Со старым сайборг голд выходило лучше. Поэтому в иле единственный самолет, который я юзал был тяжелый бомбер.

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Я возможно немного погорячился...на истребителе на нем можно летать,

а вот штурмовать это труба...там дело не в сенсорах, а как обрабатываются сигналы с них приходящие. Вобщем я жалею, что почти год на него потратил и в иле и в локоне из-за этого джоя моя игра была всегда ниже среднего, особенно в иле по наземке! Со старым сайборг голд выходило лучше. Поэтому в иле единственный самолет, который я юзал был тяжелый бомбер.

 

У меня все наоборот. Летал до этого с Х-45 РУД и Cyborg Gold А потом Evo.

Потом купил Х-52 попробовать - и почувствовал разницу. Летаю исключительно на штурмовиках.

Link to comment
Share on other sites

У меня самый геморойный из первых партий тк куплен через 3 дня после его выхода в свет. Дергается ни с того ни с сего как контуженый...

да ну его!

Продаю двухканальный усилитель по схеме Гоблина, все работет сам делал....надо кому?

 

http://home.rixtele.com/~Antarctica/archive/DSCN3204.JPG

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

У меня на X-52, датчики Холла, и что хреново большая нелинейность и мёртвая зона.

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

Мертвая зона у первых партий - это да! Это они облажались конкретно. Мало того, вместо того чтобы прекратить продавать продавали все что уже было сделано. Я уверен они много людей этим обозлили кто больше никогда не притронется к ихним продуктам.

Link to comment
Share on other sites

В Питере 52 с мертвой зоной меняли по гарантии. На новые. Причем в моем случае я еще и гарантийку магазина потерял 8-)). Но РУС все равно не нравиться - слишком легко ходит.

А вообще сайтек лепит поделки дерьмовые - Эвы упали в качестве, в потроха 45 страшно заглядывать и к тому же очень ломкие провода. Про 52 все наслышаны.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Да, у каждого свои вкусы :)

Мне, например, наоборот РУС на 45-м был очень тугой. И многим другим тоже, сколько вон проэктов ослабления пружины.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня был в магазине, потрогал Х52, ничего так.. Не знаю что про него говорят что болтается, по мне так терпимо. Болтается это вон логитековские джойстики с force feedback, там да... А вот Cyborg evo не очень на ощупь понравился, у него странная пружина какая-то, вроде сначала несколько туговато, а потом как бы срывается, не очень чувствуется контроль, в отличии от 52-го, где хоть и не туго, а контроля над ручкой больше чувствуется, натяжение распределено равномерно. Мне на моем бедном Attack3 пружина нравится и то больше чем на evo. 45 потрогать не удалось, в магазине какой-то бардак сегодня был, ценник под 52-м висел от 45-го, может мне бы его так и продали :)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мужики, ежели вы хотите купить, поставить и летать (ничего не переделывая), то лучше 52-го, вы не найдете. Он даже лучше кота будет. Т.к. кот без переделки джой отстойный. Это мое ИМХО, ногами за кота прошу не пинать.

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

А что там в Коте не так? Я с Х52 уже отвозился по полной программе...надо за Кота браться. В принципе интересно то, что действительно мешает жить с первого дня покупки. Я пока особо ничего плохого не заметил.

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если начнешь с Котом - посмотри на опыт Байкала http://vvsussr.com/index.php?showtopic=31&st=0

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, я раньше смотрел...но них там доработки с заменой ручек и тд.

Это уже хобби, а мне надо как бы надо знать о действительно необходимых и достаточных доработок...и на каком уровне эксплуатации их нужно внедрять, типа сразу или по мере износа и возникновения...

Ну да я наверно сам разберусь потихоньку что к чему.

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ручка ручкой, но он и фторопластовые шайбы делал, и еще что-то.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, я раньше смотрел...но них там доработки с заменой ручек и тд.

Это уже хобби, а мне надо как бы надо знать о действительно необходимых и достаточных доработок...и на каком уровне эксплуатации их нужно внедрять, типа сразу или по мере износа и возникновения...

Ну да я наверно сам разберусь потихоньку что к чему.

 

Strannik, не наступай на грабли, на которые уже много народу наступило;) Лучше собери побольше информации по доработкам. ИМХО, самое критичное - трение штока по рамке. У меня рамка в конце-концов сломалась в 2-х местах.

2. Замена резюков на МАРСы от ВКБ (к "Orthodox"у или "UIV"у).:rolleyes:

И будет тебе вечное удовольствие:icon_jook

И не бойся "всрытия джоя" там ничего особенно сложного нет.:icon_jook

Трезвому летать конечно приятно, но уж больно скучно.:)

Link to comment
Share on other sites

flagon прав, оба пункта наиболее важны, я сам их сделал в первую очередь. сначало расправиться с трением штока, затем установка марсов, если(или когда) начнут шуметь резюки.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за советы! Судя по разным фотам на инете, смазки между штоком и рамкой по дефолту нет. Или я не прав. Есть ли смысл разобрать и хотя бы смазку какую нибудь туда всунуть для начала? Если да то придется разбирать, если нет, то наверно подожду...

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...