Jump to content

Про бомбы, пилоны и т.д.


Recommended Posts

Хочу убедиться что я не пропустил что нить в мануале:

 

1) При подвеске одинаковых бомб (скажем ФАБ250) на симметричные пилоны на Су33 - можно ли как либо сбрасывать по одной а не парой? Тоже для нурс?

 

2) При подвеске по 4ре ФАБ100 на пилон на Су25Т - можно ли сбрасывать по одной а не все 4ре?

 

3) Философский вопрос: какого хрена на наших крафтах так все криво с пилонами? Откуда такие жесткие ограничения - эти бомбы/ракеты - только на эти пилончики. Почему как правило по одной штуке на пилон? Что нельзя было двух-трех элементные держатели сделать???

Link to comment
Share on other sites

2) При подвеске по 4ре ФАБ100 на пилон на Су25Т - можно ли сбрасывать по одной а не все 4ре?

Нельзя.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Восход: А про нагрузку на крыло ты не забыл - наиболее тяжелые подвесы находятся ближе к фузюляжу. Опять же перегрузки, действующие на крыло при выполнении интенсивных маневров, тоже накладывают ограничения.

 

Ты не бойся - конструкторы уже подсчитали всё за тебя. :)

 

1. Кажется, для Су33 такого варианта сброса в игре нет; Нурсы тоже срабатывают только парой, иначе при стрельбе одиночными будет сильно рыскать ЛА - блин, Восход, ты ж не первый год замужем ...

Link to comment
Share on other sites

Просто 100% хотел убедится.

У американских самалей тож нагрузки и т.д. однако у них можно помногу вешать. Х29Т получается как прямой аналог маверика. Вот былоб сдорово их по 3 штучки хотяб на ближайшие к физелю пилоны. Так нет жаж. Тока по 1й :(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попробуй сравнить вес AGM-65D Maveriсk и Х-29 и увидишь, что ракеты разного класса.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

C шестью 29Т птичка не взлетит :) Я и с двумя то летать брезгую - слишком тяжёлые.

Этот "аналог маверика" используется только против крупных целей. А во всякие мафынки надо стрелять патроном подешевше.

Link to comment
Share on other sites

Х-29, к тому же, не самая дешёвая ракета...

Узнав стоимости ракет В-З, я пришёл к выводу, что Вихрь для наших ВВС - идеальный вариант. Дешёвый и в меру мощный.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня вопрос разработчикам. Будут ли на Ка-50 бомбы и КМГ?

Бомбы и КМГУ планируются. Только сбрасывать их придется "по сапогу". Пилонов для Игл на законцовках крыльев у Ка-50 нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно наверно будет не по сапогу, а по вертикальным рискам на телевизоре. Просто вычилить на какой риске при определённой скорости и высоте камера смотрит на точку падения :cool:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пилонов для Игл на законцовках крыльев у Ка-50 нет.

Надо же. Оказывается те немногие пилоны Ка-50 обрасли несоответствующими действительности фантазиями. Жалко конечно что их там нет, но будем с этим жить :)

hokum-DDST8708799.jpg

 

--

А вот на этой (http://www.valka.cz/newdesign/v900/html_images/12_2004/image1102848053.JPG) картинке нарисована противорадарная ракета. Тоже фантазия? :)

Link to comment
Share on other sites

Бомбы и КМГУ планируются. Только сбрасывать их придется "по сапогу". Пилонов для Игл на законцовках крыльев у Ка-50 нет.

Ясно... значит это http://www.kamov.ru/market/pagphoto/tka-50wr.html(читаем 3ий снизу абзац) - деза.

И если на законцовках пилонов для игл нет, то где они есть?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно наверно будет не по сапогу, а по вертикальным рискам на телевизоре. Просто вычилить на какой риске при определённой скорости и высоте камера смотрит на точку падения :cool:

Можно будет зависнуть ровно над целью, отцепить бомбы и лететь дальше. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ясно... значит это http://www.kamov.ru/market/pagphoto/tka-50wr.html(читаем 3ий снизу абзац) - деза.

И если на законцовках пилонов для игл нет, то где они есть?

Нигде нет.

Вертолет Ка-50 сейчас не имеет возможности применять ракеты В-В.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нигде нет.

Вертолет Ка-50 сейчас не имеет возможности применять ракеты В-В.

Странно... в ТТХ Ка-50 на офф сайте ОКБ Камова написанно что есть возможность подвеса 4х ракет "Игла-В".

Существует ли тогда возможность их применения на модификациях: Ка-50Ш, Ка-50Н, Ка-50-2 , или у них всетаки ошибка на сайте?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно будет зависнуть ровно над целью, отцепить бомбы и лететь дальше. :)

А как это сделать без внешних видов? Можно будет открыть дверь и вниз посмотреть? :)

Странно... в ТТХ Ка-50 на офф сайте ОКБ Камова написанно что есть возможность подвеса 4х ракет "Игла-В".

Существует ли тогда возможность их применения на модификациях: Ка-50Ш, Ка-50Н, Ка-50-2 , или у них всетаки ошибка на сайте?

Я не нашёл фоток Ка-50 с иглами. Только Ка-50-2.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странно... в ТТХ Ка-50 на офф сайте ОКБ Камова написанно что есть возможность подвеса 4х ракет "Игла-В".

Существует ли тогда возможность их применения на модификациях: Ка-50Ш, Ка-50Н, Ка-50-2 , или у них всетаки ошибка на сайте?

Теоретическая возможность коненчо есть. Но практически, ракеты В-В не вешают. Да и не испытывались они толком на Ка-50.

 

На макете Ка-50-2 для Турции, который был выставлен на МАКСе, были оборудованы дополнительные пилоны под Иглы. Но на стандартных российских Ка-50 их никогда небыло.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

"Иглы" ,кажись, вешают,целеуказание от режима типа Фи0,на счёт боевого применения не знаю.

Есть фотка и кажись на ней "игла" на пилоне ка-50,подскажите как

картинки/фотки в своё сообщение вставлять.

По поводу КМГУ:если не ошибаюсь,сброс можно делать и в пике и в горизонтальном полёте,главное должна быть сделана засечка цели,её вроде бы можно сделать только при помощи "Шквала",точно не знаю,но вроде бы при выключеном "Шквале" ЛД "светит" прямо(вдоль продольной оси вертолёта) и не может отслеживаль засечку как на су-25.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Есть фотка и кажись на ней "игла" на пилоне ка-50,подскажите как

картинки/фотки в своё сообщение вставлять.

Под полем для написания текста есть кнопка [управление вложениями].

Влаживай :)

Link to comment
Share on other sites

Теоретическая возможность коненчо есть. Но практически, ракеты В-В не вешают. Да и не испытывались они толком на Ка-50.

 

На макете Ка-50-2 для Турции, который был выставлен на МАКСе, были оборудованы дополнительные пилоны под Иглы. Но на стандартных российских Ка-50 их никогда небыло.

 

На реальном экспортном престарелом Ми-24 и то ставят В.В.-ракеты, а уж на виртуальном Ка-50 выпуска Марта 2006г. тем более должны быть (:(не будем уточнять что Ка-80(как раньше он назывался) поднялся в воздух где-то в 80-х годах прошлого столетия). Может хотя-бы на экспортном варианте (для Белорусии) можно:)?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...