Jump to content

Накидайте советов про Кота


Strannik

Recommended Posts

Кугуар!

Вопрос первый!

Забиндил на "Аnt Elev" "Rudder" так как педалей нет и покупать пока

не собираюсь. Все работает, но проблема в том, что физический ценр потенциометра не совпадает с логическим центром оси. Как их совместить? В Локоне страху большого нет, а вот в Иле сплошное замарэ.

 

Вопрос второй!

Вы можете толково ответить на первый вопрос?

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

ответ на самом деле был очень толковый ;)

 

разберись калибровкой осей на коте. это дело временами не очевидное, но когда поймешь - сможешь сам без лишних советов убирать смещенные центры и уменьшать дэд-зоны, и прочее.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Ты второй вопрос читал? Ну да спасибо и на том, что не посоветовал проверить, подключен ли джой к компу...

 

Окей, тогда спроси конкретно что тебе не понятно. Постораюсь ответить более развёрнуто.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Я дико извиняюсь, Dmut, но оба ваших ответа считаю безтолковыми, т.е.

толка в них нет. Ваазьми да почитай, почитай да разберись....увеличь МЗ...И что, я увеличу МЗ и у меня цетры совместятся??? Они где были там и остануться! Это не решение. В профиле покопайся....а пример коротенький в студию можно закинуть? Сам я разберусь, через неделю, когда время найду свободное на разборки, а сейчас мне надо коротко и ясно чтоб заработало сегодня.

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Кот тем и примечателен, что в нем нужно один раз _разобраться_, то есть потратить время, и всё понять самому. и для этого достаточно просто почитать документацию и немного потыкать мышью в разные кнопки.

всё очень просто - я могу объяснить, но ты просто не поймешь, пока сам не разберешься.

 

а решение простое - открываешь cougar contorl panel или calibration файл в папке и меняешь величину среднего положения в зависимости от того, куда у тебя убежал центр - вверх или вних.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

НУ по сути всё так как написано и есть.

Если совсем трудно - качни или возьми с диска с котом манул на руском. Он хоть и кастрирован, но тоже вполне приемлим.

 

А если серьёзно - я читал манул в оригинале, долго и вдумчиво. Он и сейчас у мя в качестве настольной книги.

Зато - с котом могу щас сделать всё что он может, и даже того чего не может.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Ладно, ребята, пора эту тему завязывать. Сменить центр (offset) не проблема...сменил и совместил физ и лог центры. Но при этом рабочая зона одного плеча оси укоротилась!!! Следствие - раддер в право работает на всю катушку а в лево наполовину!

Увеличение мертвой зоны происходит от логического центра оси. При большой МЗ все вроде в центре, но физ центр находится все равно не в центре МЗ а где то сбоку. Следствие - вправо раддер начинает работать почти сразу, а в лево надо на пол оборота колесо закрутить...

Ну и так далее.

Все эти манипуляции проблему не решают!!! Прошу прощение за самовосхваление, но я стараюсь дебильных вопросов не задавать и этот мой вопрос далеко не прост! Потом логика установки осей и всего остального довольно типична для всех джоев...в коте нет никакой революционной логики по этой теме.

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

хм, почему ты считаешь что плечо оси при этом уменьшилось? совсем не уменьшилось. уменьшилось кол-во отсчетов в одну из сторон и соответственно, разрешение оси в эту сторону, но в абсолютных величинах всё по прежнему.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

У меня начались "подергушки" при лёгком отклонение джоя влево (т.е. кратковременное "убегание" лог. положения оси Х к левой границе, и восстановление до нормального положения). В принципе, жить не мешает - поставли сглаживание на максимум, и теперь этих "толчков" практически не ощущаю. Но всё же неприятно. А теперь вопрос: это траблы с резюками, или что-то в дровах?

Сам думаю, что виноваты резюки, но всё же хотел спросить вашего совета.

P.S. А джой - решает, одназначно! Абслютно доволен покупкой. Позволяет с собой вытворять всё, что угодно (FOXY - слава!).

Но и времени на полное освоение требует ой-как немало. Не многим меньше, чем собсно ЛО, для которого я джой и купил.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

У меня начались "подергушки" при лёгком отклонение джоя влево (т.е. кратковременное "убегание" лог. положения оси Х к левой границе, и восстановление до нормального положения). В принципе, жить не мешает - поставли сглаживание на максимум, и теперь этих "толчков" практически не ощущаю. Но всё же неприятно. А теперь вопрос: это траблы с резюками, или что-то в дровах?

Сам думаю, что виноваты резюки, но всё же хотел спросить вашего совета.

 

Разбираешь кота.

Снимаешь резюки.

Острым ножом отрезаещь наплавления которые держат крышку резюка. Эдакие "грибки".

Осторожно открываешь резюк.

Протираешь все что можно ватной палочкой со спиртом\воткой\жижей для протирки мониторов.\ Особенно тщательно надо убрать старую смазку с резистивной дорожки и контакта.

Заливаешь каплю ЖИДКОгО БЫТОВОГО машинного масла(для швейных машин и т.п.).

Закрываешь резюк. Он должен плотно сесть на шпеньки оставшиеся от "грибков".

Собираешь кота.

НАСЛАЖДАЕШЬСЯ.

 

P/S/ мои резюки прожили год. зашумели. Сделал описаное выше, 3 месяца пёрся. ...потом правда МАРСы поставил. Просто потому, что захотелось. НО резюки больше не шумели!

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

P.S. А джой - решает, одназначно! Абслютно доволен покупкой. Позволяет с собой вытворять всё, что угодно (FOXY - слава!).

Но и времени на полное освоение требует ой-как немало. Не многим меньше, чем собсно ЛО, для которого я джой и купил.

 

 

Даже принимая во внимание, что я начал с F-22 PRO+TQS.

Я полностью ПОКорился Коту, после того как смог на нём реализовать вкл\выкл функции в зависимости от скорости перемещения РУД в определённом диапазоне.

...кстати в 4 строки. :)

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

ОК, спасибо, буду чистить на выходных.

Про РУД: а нафиг тебе вот такая вот функция?

P.S. FOXY - определённо лучший в мире софт, поставляющийся к джоям.

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

хм, почему ты считаешь что плечо оси при этом уменьшилось? совсем не уменьшилось. уменьшилось кол-во отсчетов в одну из сторон и соответственно, разрешение оси в эту сторону, но в абсолютных величинах всё по прежнему.

Что это такое "абсолютная величина"? И каким боком это к осям?

В свое время переделал по своему схему Гоблина и свагнил свой двухканальный усилитель на оси ХУ...перемерял в джое все существующие входные и выходные параметры, центры, рабочие границы, кривые и прочее. Так что для меня "абс. величина" это из "области тенденций парирования парадоксальных эмоций"

 

Тот, кто не врубается как работают оси наверняка не стал бы делать

к ним усилок...

http://home.rixtele.com/~Antarctica/archive/DSCN3204.JPG

Кстати его можно было бы попробовать на резюки кота повесить для эксперимента...но лень этим заниматься! Потом если раддер на них не вешать то так сойдет:)

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

ОК, спасибо, буду чистить на выходных.

Про РУД: а нафиг тебе вот такая вот функция?

P.S. FOXY - определённо лучший в мире софт, поставляющийся к джоям.

 

А мы монстрячили "дымные" движки на МИГ-29. Надо былдо шоб при резком "газе" включался дым, а потом выключался.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...