Jump to content

Реалистичность Н-001


GaD

Recommended Posts

На сколько я помню то что мне говорили Су 27 обеспечивает РК для двух УР. на дальности прим. до 60-90км. в зависимости от условий. Момент когда переходить с РК на ГСН УР определяет сама, по тому захватила она цель или нет. Воообще на сколько я понимаю тут многое от БЦВМ зависит, кто знает как на 9-12?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, даже если бы литера не назначалась, какая разница для какой ракеты радиокорекция??? Тут важно, какая цель по атакой. РЛПК передаёт изменение характеристик цели и только, а не изменение характеристик цели относительно пущенной ракеты, так ведь. Ракета летит себе и "хавает" данные РК,если такие поступают. Подлетела поближе, головкой захватила цель, РЛПК может отваливать - дальше я сама ;)

Link to comment
Share on other sites

Как ето какая разница? А разница в положении ракеты относительно цели? Одно дело когда они как вихри могли бы на линии визирования висеть, а так у них своя траектория у каждой имеется. Если у УР с ПАРГСН РЛПК "отвалит" то ракета отвалит тоже.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Разница в дальности конечно есть, потому я и спрашивал на каком растоянии переходит на полуактивный режим и как определяет дальность, если по силе отраженного сигнала, то тут может быть путаница с ракурсом цели, от ракурса ЭПР изменяется...:confused:

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

Опять таки, на сколькоя знаю как только ГСН заперлас на цель РК уже ни к чему не приводит. ЛА однако помоему продолжает выдавать РК до списания.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

На сколько я помню то что мне говорили Су 27 обеспечивает РК для двух УР. на дальности прим. до 60-90км. в зависимости от условий. Момент когда переходить с РК на ГСН УР определяет сама, по тому захватила она цель или нет. Воообще на сколько я понимаю тут многое от БЦВМ зависит, кто знает как на 9-12?

Не, не сама - дальность перехода зависит от условий пуска - база цели точно учитывается, а вот про высоту носителя не помню. Дальность перехода на цель типа "С" поболе будет чем Локоне. Хотя в Ло нет раздельного перехода - он всегда одинаков.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Хотя я может и не прав, в переход на полуактивный режим ракета запоминает последнее растояние и расчитывает траекторию исходя из этих данных.

Кстати вроде БРЛО не знает переходит ракета на полуактивный режим или нет и может дальше слать данные на ракету, опираясь нпа которые она делает поправку, хотя может я тут совсем муру написал.:icon_redf

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

Не, исходя из решения принятого пилотом - база выставляется вручную исходя из "индикации ЭПР" на ИЛС. Пакеты РК при этом прекращаются по достижении ракетой дальности самостоятельного наведения, а не до списания. Все это вероятно весьма проблематично в реале, т.к база еще отвечает и за чувствительность взрывателя.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Ну за взрыватель знаю, но помоему РК идет до списания. Если нет то получается - СПО перестанет сигнализировать о пуске, по достижению Ур дальности захвата, и соответсвенно захвата ГСН?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Не, СПО реагирует не только на пакеты РК, но и на РНП/ДНП. РК на дальностях чуть более перехода вообще не включается - хватает инерциалки.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Ты на название и апломб своей темы посмотри :) ....перепутал порядок действий. Желательно, почитав чего-нибудь, все же запустить игру и проверить, а потом уже заниматься своим любимым делом :).

 

Всё таки я не мог понять наводиться или нет.

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

у Якубовича: "угадал все буквы, не смог прочитать слово"

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Со слов одного уважаемого человека, у радара более 200 режимов работы. В качестве примера: в группе подсвечивать цель может только один, а остальные будут по ней работать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это наверно про F-22. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

большинство режимов обеспечивают ЭМС РЛПК самолетов группы, более того, они автоматические.

Автоматически выбираются несущие частоты, сигналы модуляции и т.п.

о каких-то режимах пока лучше помолчать

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Про какие самолеты говорим?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

а также про какие именно радары?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

у ф-22 все гораздо лучше
т.е. за 400 режимов периваливает? :) Радары 4+ это как то туманно Жуки, Барсы и сотоварищи?

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

а тут что считать режимом.

С точки зрения пилота режимов несколько (там земля, ДВБ, БВБ, пушка и др.)

С точки зрения инженеров их может быть несколько тысяч. Разные мощности, частоты и другая фигня. Плюс разные программы формирования и обработки сигнала.

Link to comment
Share on other sites

тогда какой смысл в информации про "Со слов одного уважаемого человека, у радара более 200 режимов работы." если нет толкового понимания сути?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

а также про какие именно радары?

 

Да вроде импульсно-доплеровские

corey9oo8xl.jpg124ek2yt.jpgcorey26hx4dk.jpg

I felt the hate rise up in me kneel

down and clear the stone of leaves

I wonder out where you can see

inside my shell I wait and bleed

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...