Jump to content

GUI конфигуратор для Локона


Recommended Posts

Значица так. Кто хочет получить вот такой вот конфигуратор, самостоятельно ковыряющийся в текстовых конфигах, тот пусть скажет мне - как в Delphi вставить в файл символ табуляции? Вопрос понимаю убогий, да я и сам в програмизьме жалок. Как? '\t', разумеется, не катит.

  • Like 1

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

ааа! Работает! Сейчас Bublik получить сладкую конфету :)

 

Слушай, а если я этот екзешник выложу - он прям так и будет работать? Он не потребует каких-нть экзотических библиотек?

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

Это зависит. От того, что было использовано. Но, наверно, из нестандартного максимум что-нибудь типа RegExpr? Тогда будет :)

 

Да ты что, какие РегЭкспр.? Мои познания в программизьме ограничиваются численными экспериментами и численным же моделированием.

  • Like 1

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

Слон, ты сначала интерфейс сделал, а теперь собсно прогу пишешь? :)

Экзешник будет работать, если ты не включал поддержку пакетов. Правда, занимать так будет больше

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Вобщем вот. Кто не боится, пробуйте. За последствия не отвечаю :). У меня вроде работает и даже ЛО после этого запускается.

Екзешник надлежит кинуть в корневую папу игры.

 

 

--------------

Обновил

--------------

Удалил

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

Да! Действительно! Помнится мне, 2 года назад, когда я только получал диплом разработчика ПО на платформе .NET, Пакман в памяти занимал около 30 метров... В то же время, напиманый на С++ - чуть меньше метра. :icon_supe

Link to comment
Share on other sites

Хорошая конено штучка, для меня тупого в самый раз:)

Но не могли б вы написать какой нибудь ХЕЛП,на русском, бо с английским тяжко.

Типа рид.ми шо ли :(

 

А то я докрутился.

ScreenShot_000.thumb.jpg.0a320f0bfd212396fb10844f8146e656.jpg

Link to comment
Share on other sites

Хорошая конено штучка, для меня тупого в самый раз:)

Но не могли б вы написать какой нибудь ХЕЛП,на русском, бо с английским тяжко.

Типа рид.ми шо ли :(

 

А то я докрутился.

 

О ужас ...

 

-------------------------

Обновил. Теперь можно кнопочкой возвращать дефолтные настройки

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ща докачаю, попробую - вечером отпишусь.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я только с HUD color баловался. У меня всё нормально работает.

А что меняют?

1. LandSunFactor

2. ObjectFogMultiplier

 

1. Вроде бы, степнь освещенности Солнцем окружающего мира

2. Вроде бы, насколько сильно туман скрывает объекты

 

Собственно, я вынес в прогу те настройки, которые

а) знаю, что они значат

б) встречал на форуме упоминание о них

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=11766

http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=78191&postcount=2

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

А что вообще за прога? опишите, что делает итд, может тоже качнуть?

 

Дак из скриншота вроде бы довольно очевидно... меняет некоторые популярные настройки в конфигах.

  • Like 1

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

Guest Alfred*

Привет Слон.Классную штуку сделал.Добавь туда еще возможностей: угол зрения по умолчанию в кабине и снаружи и свободной камеры,количество техники на дорогах.Будет совсем хорошо.:)

Link to comment
Share on other sites

Качнул, вечерком (когда домой приду) попробую.

Только у меня, тёмного, вопрос: а разве ЛоМан не умеет это делать (сам я его не юзал)? Правда, весит он 10 метров...

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я тоже "докрутился" до результата Visson'а - и откат по "D" не помог. Может, что в консерватории поправить? (© Жванецкий) Переставил (благо процесс накатан, а PilotLogBook с наградами меня не волнует)

 

Вообще (по интерфейсу):

* Центрировать окно по экрану на старте

* Убрать лишний текст в Edit'ах

* Ругается на старте на значения, которые не есть floating value

* При старте лучше принудительно бэкапить все исходные настройки, которые программа умеет менять.

 

Что-то второй раз пробовать неохота :)

 

ЛоМан вроде умеет то же самое плюс много чего еще, но имхо - перегружен и не всегда очевиден.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да! Действительно! Помнится мне, 2 года назад, когда я только получал диплом разработчика ПО на платформе .NET, Пакман в памяти занимал около 30 метров... В то же время, напиманый на С++ - чуть меньше метра. :icon_supe

 

А сколько оно занимало на дске? Ведь качаем мы не то что в озу, а то, чт на диске. Конечно, ождна и та же прога на делльфи может быть на НЕТ 30 кб, а на win32 - 500 кб, но первая в озу занимает 20 мегов, а вторая -полтора, но качаем-то мы не 20 или полтора, а 30 или 500.

Link to comment
Share on other sites

А сколько оно занимало на дске? Ведь качаем мы не то что в озу, а то, чт на диске. Конечно, ождна и та же прога на делльфи может быть на НЕТ 30 кб, а на win32 - 500 кб, но первая в озу занимает 20 мегов, а вторая -полтора, но качаем-то мы не 20 или полтора, а 30 или 500.

Не, ты прав, я не спорю. Просто весело ТОГДА было, что прога, занимающая на диске 40 килобайт, занимет в памяти почти на 3 порядка больше.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже "докрутился" до результата Visson'а - и откат по "D" не помог. Может, что в консерватории поправить? (© Жванецкий) Переставил (благо процесс накатан, а PilotLogBook с наградами меня не волнует)

 

Вообще (по интерфейсу):

* Центрировать окно по экрану на старте

* Убрать лишний текст в Edit'ах

* Ругается на старте на значения, которые не есть floating value

* При старте лучше принудительно бэкапить все исходные настройки, которые программа умеет менять.

 

Что-то второй раз пробовать неохота :)

 

ЛоМан вроде умеет то же самое плюс много чего еще, но имхо - перегружен и не всегда очевиден.

 

Лишний текст в едитах? Это какой? Там кроме цифирей ничего больше нет

Похоже, что у тебя конфиги до этого были правлены без сохранения структуры. Надо поиск значений поуниверсальней и поустойчивей сделать...

 

При старте оно сразу создает .old копии

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...