Jump to content

Проблемы с Flash Cougar'а


Emperor

Recommended Posts

По просьбе CCP перепрошил свой Кугуар, воспользовавшись HOTAS UPDATER. Теперь он, джойстик, стал кране странно себя вести (не весь джойстик, а только оси trotlle, range, antenna).А именно: физическое передвижение осей в макимальное положение модифицируется электроникой джойстика лишь в 2/3 от возможного максимума (просмотренно в играх и разнообразных утилитах для проверки положения осей), движение же назад, доходя да минимума (а лог. минимум осей теперь достигается где-то на середине положения физического), перескакивает в макисмум, где и остаётся далее.

Попробовал принудительно (через "set center position") назначить центры осей, но центровка всё равно сбивается после перемещения осей "вперёд-назад" (причём вне зависимости от режима калибровки (Auto/Manual)).

Что делать?... :(

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

1. оцепить руд от руса.

2. выдернуть разъем юсб, зажать триггер на русе, воткнуть разъем не отпуская триггер.

3. перепрошить

4. подцепить руд

5. откалибровать вручную, выведя предварительно мз всех осей в ноль.

 

 

 

-удачи-

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня такая же байда с самого начала....тоже тут спрашивал про тоже самое...советов конечно получил, а как же без них! Но

Ни черта ты с этим не сделаешь! Я попробовал колесо с антенны снять, так потенциометр совсем загнулся! Все, после этого вопрос решен!

Лично мое мнение - никакими настройками софта ты нормального результата не получишь! Все будет один Х...р однобокое. Если у тебя все до апгрейда было окей, тогда мой пост конечно ни к селу ни к городу. Но по любому, вот ссылка как народ устраняет эту проблему.

 

http://forums.frugalsworld.com/vbb/showthread.php?t=92521

 

Если и не поможет, так хоть немного света прольет на хотовские потенциометры...

P.S. Имею в виду только резюки Antenna и Range

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Так, надоть взять на карандаш... А что? Некоторый опыт чистки резисторов Кугуара у меня имеется... Только вот странно - после перепрошивки, да сразу три оси!...

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Ну там вопрос не в чистке, а в совмещении так ссать центра резистивного слоя с механическим центром. Я бы сам давно мог бы залезть да посмотреть, НО хронически лень, джой покупал в конце декабря, есть гарантия, но гарантийка находится в тридесятом царстве.

Потом если б даже и рядом? Г...на такое же Г и поменяли бы. Эти резюки похоже стандартная болезнь судя по форуму.

Забыл сказать...да сразу после прошивки это однозначно странно! И потом что за прошивка?

У меня все последнее прошито и кроме резюков все ок.

  • Like 1

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Такая проблема у меня была. Случается она в случае, если выполнялась перепрошивка с подключенным РУДом. Тот совет, который, дал shneck в этой ситуации должен был помочь! Ты уверен, что все делал правильно? Отсоединял штекер РУДа от РУСа перед перепрошивкой? Если все же это не помогает, можно попробовать вычистить все что можно, воспользовавшись Foxu и после опять перепрошить джойстик, не забыв отсоединить РУД. Кстати а какая у тебя версия ПО для джойстика? Может, если ничего не поможет, стоит попробовать поставить более новое ПО и прошивку, скачав например отсюда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Fair, мне и впрямь нужно было установить новое ПО. После апдейта и последующей перепрошивки всё нормально заработало.

А кстати, почему такие странные вещи с РУДом происходят во время перепрошивки?

Всем - спасибо за помощь!

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Да, правду говорят: "сделай человеку плохо, а потом верни как было, и человвек будет счастлив!". Начали тут недавно мне в голову крамольные мыслишки забираться, что, дескать "пружины у Кугуара плохие, резисторы - труба, РУД доделывать надо и вообще у трэшмясера получилось гогно..." Поиграл теперь в виду вынужденной необходимости на своём старом TM USB Joystick - все жалобы как рукой сняло! Кугуар снова идеальный джой, мечта вирпила! Я рад, как ребёнок. После вечера полётов готов его расцеловать! :D

Всем недовольным владельцам Кота - закиньте его на недельку на шкаф, быстро вылечит! :)

Viva La Cougar! :horseback

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

По просьбе CCP перепрошил свой Кугуар, воспользовавшись HOTAS UPDATER. Теперь он, джойстик, стал кране странно себя вести (не весь джойстик, а только оси trotlle, range, antenna).А именно: физическое передвижение осей в макимальное положение модифицируется электроникой джойстика лишь в 2/3 от возможного максимума (просмотренно в играх и разнообразных утилитах для проверки положения осей), движение же назад, доходя да минимума (а лог. минимум осей теперь достигается где-то на середине положения физического), перескакивает в макисмум, где и остаётся далее.

Попробовал принудительно (через "set center position") назначить центры осей, но центровка всё равно сбивается после перемещения осей "вперёд-назад" (причём вне зависимости от режима калибровки (Auto/Manual)).

Что делать?... :(

 

такая картина у менЯ наблюдаеться если в утилите джоя стоит КАЛИБРОВКА не Мануал, а АВТОМАТИК!

Лечиться калибровкой, и установкой точки на Мануал калибровка из файла.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

Fair, мне и впрямь нужно было установить новое ПО. После апдейта и последующей перепрошивки всё нормально заработало.

А кстати, почему такие странные вещи с РУДом происходят во время перепрошивки?

Всем - спасибо за помощь!

 

Я рад, что у тебя все пришло в норму. А вот почему так происходит, точно не могу сказать. Вероятно какой-то баг, возможно со старой прошивкой. В любом случае перед перепрошивкой Кугуара рекомендуется отсоединять штекер РУДа.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...