Jump to content

Помогите с Х52


_Leo_

Recommended Posts

В последнее время курсор мыши (не на РУДе, а обычной) тянет вниз как в Виндовсе, так и в играх. Как только выдергиваю джой из УСБ, всё опять нормально. В чём может быть проблема?

"Педаль до упора, штурвал на себя и вдруг что-то

Меня опрокинет, закружит, потянет к земле.

Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор,

Считаю, что им не достался счастливый билет..."

 

3gv0sm1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Не ставь Magic Mause ( если не ошибаюсь), т.е не активизируй сайтековскую мышь, которая на руде, ежели она у тебя в девайсах есть (а она точно есть) отключи, а вот магик клаву не трогай , а то профайлы не будут работать.

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

А где ее отключить? В контрол панел не нашёл такой опции.

"Педаль до упора, штурвал на себя и вдруг что-то

Меня опрокинет, закружит, потянет к земле.

Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор,

Считаю, что им не достался счастливый билет..."

 

3gv0sm1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Когда мыша начинает так глючить, я или отключаю джой, или шевелю микростиком и жму несколько раз кнопку, которая рядом с ним - помогает :)

Link to comment
Share on other sites

О, я не одинок!

"Педаль до упора, штурвал на себя и вдруг что-то

Меня опрокинет, закружит, потянет к земле.

Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор,

Считаю, что им не достался счастливый билет..."

 

3gv0sm1.jpg

Link to comment
Share on other sites

А где ее отключить? В контрол панел не нашёл такой опции.
Moй компьютер (правой кнопкой мыши) - управление - диспетчер устройств - Saitek magic bus - Saitek magic mouse ( правой кнопкой мыши) - отключить.
  • Like 1

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

"Педаль до упора, штурвал на себя и вдруг что-то

Меня опрокинет, закружит, потянет к земле.

Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор,

Считаю, что им не достался счастливый билет..."

 

3gv0sm1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Одно замечание, "стик" на РУДе после этого естественно не работает, но кнопка мышинная остаётся рабочей и её можно на что-нибудь назначить.

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

Я, например, не стал мудрить с отключением дров для сайтековской "мыши". Мне проще сам джой отключить (вернее, я включаю его только для полётов ;) ). :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Про мышь. Хоть и отключил Magic Mause курсор иногда все равно тянет вверх.

Про Х-52. У меня оси расположенные на руде около кнопок Е и I довольно тяжело вращаются. Есть возможность сделать им более легкий ход, но так чтоб не пропала чуствительность в середине оси?

Хотелось бы так же узнать, у всех 52 это проявляется, или мне попался именно такой?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

небольшая проблемка появилась. При настройке Х52 выдаёт только кнопки 33 или 34. Где-то на форуме видел что с ним сделать, но что-то сейчас найти не могу. Подскажите пожалуйста - как с этим бороться!!!!

За ранее очень благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Ничего не делать. Быстро жать кнопки и все. По нескольку раз, если надо. У меня тот же джой, как правило на 4-х попыток достаточно.

Link to comment
Share on other sites

.....Ещё можно просто подвигать РУДом, тогда "окно" не исчезает а кнопка "33" не выскакивает. Я думал что у меня "джой" замыкает, проблема то общая-оказывается!

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

небольшая проблемка появилась. При настройке Х52 выдаёт только кнопки 33 или 34. Где-то на форуме видел что с ним сделать, но что-то сейчас найти не могу. Подскажите пожалуйста - как с этим бороться!!!!

За ранее очень благодарен.

Эта проблема общая для всех х52. Я её решал так:

в ЛО ничего, кроме осей на джое не назначал, а заходил в ССТ (программа программирования джоя, идет вместе с ним) и там каждой кнопочке джоя навешивал клавиатурный эквивалент. Т.е. создавал свой профиль для джоя, как все нормальные люди. Например, на большую кнопку на РУДе (Е, кажется) навешал в режиме mode1 + pinkee (или как там режим с шифтом, не помню) комбинацию цтрл+р - выброс тормозного парашута. В ил2 я точно также создавал свой профиль. Удобство такого метода в том, что не надо каждый раз при переустановке игр заново назначать клавиши - загрузил профиль в джой и вперед.

Link to comment
Share on other sites

Про мышь. Хоть и отключил Magic Mause курсор иногда все равно тянет вверх.

Про Х-52. У меня оси расположенные на руде около кнопок Е и I довольно тяжело вращаются. Есть возможность сделать им более легкий ход, но так чтоб не пропала чуствительность в середине оси?

Хотелось бы так же узнать, у всех 52 это проявляется, или мне попался именно такой?

Оси у меня поначалу тоже туго ходили - потом разработались и теперь вращаются со свистом. Одна проблема: дребезг в них появился, и я перестал ими пользоваться. Кстати, эти оси называются кримальерами.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...