Jump to content

Mjoy16 и LockOn. Проблема.


Recommended Posts

Проблема в следующем - при назначении кнопок Mjoy в Локоне - сделать это невозможно, т.к. наблюдаеться дребезг примерно 10-ти определённых кнопок. Соответственно назначаються ТОЛЬКо эти "дребежжащие" кнопки.

Летать можно только используя мапер.

 

Добавлю, наблюдаеться только в ЛО (версии 1.1 и 1.12а).

В остальных играх(в том числе MSFS с и без "сервисного прибора"), как и в мапере Mjoy - всё в порядке.

Проверено на 2-х контроллерах Mjoy, и на нескольких разных микросхемах.

 

Можно было-бы и забить, но в ЧА обещают много новых функций, а количество кнопок на клавиатуре мапере - ограничено.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

MJoy8 - как обычно в настройках джойстика, MJoy16 - помочь не могу, видимо надо ждать проверок.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А, вообще, хотелось бы от разработчиков LockOn-а, так сказать, белый и чёрный списки контроллеров, совместимых с LockOn.

 

А еще лучше, если бы разработчики, скооперировавшись с кем-то, кто специализируется на микроконтроллерах (железо и программирование), и выпустили бы контроллер, наиболее подходящий для LockOn. В идеале, с обратной связью, но не в плане Force FeedBack, а чтоб через LUA данные с приборов в контроллер загонялись по USB, а дальше - уже дело каждого, как это использовать.

 

Пожелания: Побольше тумблеров и энкодеров!!!

 

Со своей стороны, могу попытаться наладить мелкосерийный выпуск этих контроллеров с последующей реализацией и отчислением части дохода разработчикам.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А, вообще, хотелось бы от разработчиков LockOn-а, так сказать, белый и чёрный списки контроллеров, совместимых с LockOn.
Отвечу от себя - "это вряд ли" (© Ф.Сухов). Проверять ВСЁ железо? Во всех возможных комбинациях? Врагу не пожелаешь, это нереально. Есть стандарты, если устройство им удовлетворяет - все в порядке. Попутно - в Акуле проблемы кнопок на MJoy16 нет.

 

А еще лучше, если бы разработчики, скооперировавшись с кем-то, кто специализируется на микроконтроллерах (железо и программирование), и выпустили бы контроллер, наиболее подходящий для LockOn. В идеале, с обратной связью, но не в плане Force FeedBack, а чтоб через LUA данные с приборов в контроллер загонялись по USB, а дальше - уже дело каждого, как это использовать.
Опять-таки, это дело изготовителей железа, а не игрописателей. Где-то на Сухом было сказано, что в разработку Кота ввалили что-то вроде 30 000 $ (и человек добавил, что он мог и ошибиться с ноликом - в смысле что это стоило еще и дороже, вполне верю - особенно если учесть порядок затрат на организацию производства). Кто у нас (точнее, вас) готов такое потянуть? Один в камере, другого из Лондона не могут выковырнуть.. "На коленке" - сделают умельцы.

 

Пожелания: Побольше тумблеров и энкодеров!!!
Это - к изготовителям девайсов. Игра поддержит все что угодно (точнее, что сможет скушать Виндовс).

 

Со своей стороны, могу попытаться наладить мелкосерийный выпуск этих контроллеров с последующей реализацией и отчислением части дохода разработчикам.
Так в чем дело-то? Схемы в сети лежат - вперед! Контроллер вылепить не проблема, заказать серию печатных плат, студентов нанять для их набивки легко. Все счастливы. А потом... Механика? Ручка? Серия/массовость? Цена??? СБЫТ???

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Речь изначально шла только об электронике, точнее, о контроллере. А кто что захочет сделать - напольный РУС или настольный, из дерева, пластмассы или стали - это уже их дело. И относительно производства - речь идет не о том, чтоб завалить весь мир этими контроллерами, а о мелкосерийном производстве.

 

Это - к изготовителям девайсов. Игра поддержит все что угодно (точнее, что сможет скушать Виндовс).

 

Так в чем дело-то? Схемы в сети лежат - вперед! Контроллер вылепить не проблема, заказать серию печатных плат, студентов нанять для их набивки легко. Все счастливы. А потом... Механика? Ручка? Серия/массовость? Цена??? СБЫТ???

 

Так вот и был вопрос, какая из схем наиболее совместима с LockOn?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так я к тому, что электроника - всего лишь одна из частей (и не самая емкая) для хорошего девайса. А девайс (особенно учитывая малый объем продаж) получается мягко говоря недешевым в разработке и продаже.

 

Так вот и был вопрос, какая из схем наиболее совместима с LockOn?
Тут можно так сказать - совместимы все. А наиболее хороши - большое количество кнопок, это и понятно. Но тут вопрос встанет в комплексе - эргономика, цена, привычки человека в конце концов. Мне когда-то нравилась ручка от Logitech Force 3D, плевался от Сайтека. Полетал на Сайтеке, потом стал переделывать, поставил по старой памяти Лоджикову ручку - и через день выкинул ее подальше, уже неудобно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

совсестимы все устройства, выполненые по стандарту HID.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

совсестимы все устройства, выполненые по стандарту HID.

ОК. Тогда переформулирую:

MJoy16 http://www.mindaugas.com/projects/MJoy16/

Вроде, он HID, и практически, везде работает. А, вот, в LockOn - говрят, глючит.

Это действительно так?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Перечитай, пожалуйста, мой пост #6 в этой ветке (первый абзац, крайняя фраза).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Перечитай, пожалуйста, мой пост #6 в этой ветке (первый абзац, крайняя фраза).

 

Цитата оттуда:

Попутно - в Акуле проблемы кнопок на MJoy16 нет.

Супер!

Вот за это - большое человеческое спасибо!!

Я так понимаю, можно начинать собирать MJoy16.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Дык а что, чего-то другого ожидали? Люди-то работают. Но все-таки постучим трижды по дереву. Во избежание.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Все бы хорошо. Но вот не хотит MJoy16 назначать кнопки в LockOn. Мельтешит кнопочками. Хотя винда и другие игры эти кнопочки видят и нормально с ними работают.

Кроме маппера нет решения проблемы?

Взлет труден, полет приятен, посадка опасна!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ЁКЛМН, ты предыдущие посты прочёл?

 

Пока решения для 1.12а нет. В Черной Акуле идет процесс бета-тестирования, MJoy16 работает нормально.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...
MJoy8 - как обычно в настройках джойстика, MJoy16 - помочь не могу, видимо надо ждать проверок.
Ню ..Ню. Сильно сомневаюсь что проверяли с Mjoy.

Я о MJoy8. История у меня такая. Был у меня джой логитеч экстрим про , служил верой и правдой пару лет(правдо пол года назад начал баловать его WDшкой).После очередной профилактики WD понял что резукам на осях X и Y кранты . Решил поменять их на датчики из безконтактных датчиков положения дросельной заслонки от жигулей .

Поменял , но эксперемент закончился неудачей проц (cypress) не понимал изменение напряжения с датчиков . Ранее мной был собран и заброшен в угол контролер MJoy , к нему то я и подключил эти датчики и о чудо на нем (MJoy) они работали .Дальше дело техники , развел платку собрал , засунул в джой и насладился осознанием того что с гребанными резюками покончено . Полетал в ИЛ2 , Micr.Fl. Simylator - все отлично ни какого дрожания , летать , целится стало на много приятней . Но вот в Lock On меня ждало ужастное разочарование. В LockOn исчезли настройки переключателя видов ,

Хотя в настройках когда задаешь их игра видит их(кнопи перекл.обзора) , но при выходе из настройки значения перекл.обзора не сохраняются !!!

Перепробовал все - переустановки и Игры и Винды , снятие атрибутов "только чтение"с файлов игры и т.п. Ни хрена ни что не помогает.

Зарегил игру и обратился в службу поддержки .

1.Отправил им на мыло описание проблемы со скринами игры(настроек),ответили какой то мутью - типа ждите . Не дождался решил позвонить.

2. {Мат удален} мне мозги что плохо им слышно и бросали трубку я звонил туда же в Моску родственникам для проверки они меня слышали хорошо .(извените за выр. просто слов нет)

2. Благодаря моей настойчивости разговор завязался , в котором мне обьяснили что я дурак и на этот джой мне нужно скачать дрова с сайта производителя и тогда все будет о кей. На то что он , Mjoy работает как стандартное ус-во с дровами Винды , мне ответили что такого не быват . А на вопрос почему все работает в ИЛ2 в MFS , опять вдруг плохо стало слышно и связь разорвалась .

В общем желания обращаться в эту гребанную служ.поддержки больше нет.

Может кто сталкивался с такой проблемой и решил ее ?

Помогите !!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ню ..Ню. Сильно сомневаюсь что проверяли с Mjoy.

Дружок, ты можешь нюнюкать до синих мозолей на языке, но я привык отвечать за свои слова. И если я говорю, что MJoy8 работает с ЛО ГС - это так и есть, именно его я использую уже года два (а то и больше).

 

Но специально для тебя могу еще раз повторить:

1. MJoy8 работает в ЛО ГС (1.12а), бетах Черной Акулы, Фалконе, Ил-2 версии 4.04m (более свежих у меня нет), MSFS 9.

2. MJoy16 не работает в ЛО ГС, Иле (4.04m).

3. MJoy16 работает в бетах Черной Акулы.

 

Далее. MJoy16 работает с ЛО ГС через отличный маппер - http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=46137 . Повторю - РАБОТАЕТ.

 

Но вот в Lock On меня ждало ужастное разочарование. В LockOn исчезли настройки переключателя видов ,

Хотя в настройках когда задаешь их игра видит их(кнопи перекл.обзора) , но при выходе из настройки значения перекл.обзора не сохраняются !!!

Перепробовал все - переустановки и Игры и Винды , снятие атрибутов "только чтение"с файлов игры и т.п. Ни хрена ни что не помогает.

По поводу именно кнопок обзора (я так понимаю, ты имеешь в виду хат) - мне это ни к чему, я использую HeadJoyFree. Однако специально для тебя проверю дома именно обзор хаткой MJoy8 (думаю, все будет в порядке - не один я летаю на MJoy8, никто проблем с обзором не замечал).

 

Теперь вопросы.

1. Версия игры.

2. Установлен ли NewView. Если да - то какая версия.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Теперь вопросы.

1. Версия игры.

2. Установлен ли NewView. Если да - то какая версия.

 

1.Версия игры1.12а

2.NewView не установлен , ранее ставил вер.3.1

3. Комп. П 4 3600Гц ОЗУ 2Гб , мать гигабит GA-8I945GME ,Хард Sata 300Гб , видео NVIDIA GeForce 7900 GTX , звук Creative Sb Live! Value

4.Проблема не в МJoy а в LockOn . Проблема в том что почему то .не сохраняются настройки хатки .В других играх все идет на ура.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Проблема не в MJoy. И не в LockOn. Все настройка хатки сохраняются - см. скрин. Так что копай у себя в системе.

 

1. Коль раньше был NV - попробуй проверить, может хвосты остались. Запусти в реестре поиск по NaturalPoint, там в папке NPClient location будет путь на dll - пройди по нему и проверь, не лежит ли там эта самая dll. Если лежит - прибей. Хотя NaturalPoint куста у тебя может не быть.

2. Нет ли других (старых) версий игры? Теоретически могут портить картину.

3. После каждого изменения настроек джойстика у тебя в папке ...\Input должен обновляться (см. по дате/времени) файл примерно с таким именем: MJoy1111668800.ini (это мой, у тебя цифры будут другими). Это происходит? Время создания файла соответствует времени, когда ты редактировал настройки?.

 

Добавлено. Вот еще что - может, ты пытаешься сделать индивидуальные настройки для разных режимов? Скажем, одни настройки для НАВ, другие для ДВБ и т.д. Это не работает, назначать клавиши только в положении тумблера "ВСЕ РЕЖИМЫ" - см. опять-таки скриншот.

Hat.jpg.fef71aca1559190d33a0eb205d3b3ff2.jpg

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Опроблеме

 

Файл джоя в папке Input время создания менят при попытке сохранить настройки рис. input.jpg (на год не обращай внимание - нужен для одной проги).

Запускаем игру , заходим настройки видим рис.Screen1.jpg , задаем кнопки рис Screen2.jpg , жмем "ОК" , заходим снова в настройки и видим Screen1.jpg .

Куст в реестре NaturalPoint был но он был пустой .

Винду я переустанавливал . Все заданные кнопки , кроме хатки игра запоминает .

В других играх такого гемороя нет.

Покупать новый джой зная что он рано или поздно задребежит и то что проблема не в джое MJoy 8 не хочется что то.

Что еще может быть ?

Кинь мне свой файл MJoyя из папки Input - мож поможет .

Screen1.jpg.30a27a1f597782da7fb69e06ff788cd7.jpg

Screen2.jpg.71a67959cc990382b88ceda403317355.jpg

input.JPG.3a2b9dba592c70368fc690a421f13c33.JPG

Link to comment
Share on other sites

Guest General Dead
Ню ..Ню. Сильно сомневаюсь что проверяли с Mjoy.

Я о MJoy8. История у меня такая. Был у меня джой логитеч экстрим про , служил верой и правдой пару лет(правдо пол года назад начал баловать его WDшкой).После очередной профилактики WD понял что резукам на осях X и Y кранты . Решил поменять их на датчики из безконтактных датчиков положения дросельной заслонки от жигулей .

Поменял , но эксперемент закончился неудачей проц (cypress) не понимал изменение напряжения с датчиков . Ранее мной был собран и заброшен в угол контролер MJoy , к нему то я и подключил эти датчики и о чудо на нем (MJoy) они работали .Дальше дело техники , развел платку собрал , засунул в джой и насладился осознанием того что с гребанными резюками покончено . Полетал в ИЛ2 , Micr.Fl. Simylator - все отлично ни какого дрожания , летать , целится стало на много приятней . Но вот в Lock On меня ждало ужастное разочарование. В LockOn исчезли настройки переключателя видов ,

Хотя в настройках когда задаешь их игра видит их(кнопи перекл.обзора) , но при выходе из настройки значения перекл.обзора не сохраняются !!!

Может кто сталкивался с такой проблемой и решил ее ?

Помогите !!!

Столкнулся с такой же проблеммой именно в ЛО! Решил просто, перепаял хатку на обычные кнопки (4шт), в ЛО маппятся нормально но хатка получилась на 4 направления.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Перепаять-то не проблема. Есть еще подозрение на кривую прошивку (MeanDog их делал 3 или 4 версии) - у меня, повторяю, хатка MJoy8 работает абсолютно нормально. Кто-нибудь может прошивку своего контроллера слить и сюда положить - я ее загоню в свой да попробую? Именно слить с контроллера, чтобы не было никаких вопросов.

 

А если на хатку назначить что-то другое, не обзор - тоже теряется назначение или работает нормально?

 

И еще - не назначены ли оси каких-то девайсов на обзор?

 

Мой файл настройки вот. Правила переименования под свою систему знаешь?

MJoy1111668800.rar

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Перепаять-то не проблема. Есть еще подозрение на кривую прошивку (MeanDog их делал 3 или 4 версии) - у меня, повторяю, хатка MJoy8 работает абсолютно нормально. Кто-нибудь может прошивку своего контроллера слить и сюда положить - я ее загоню в свой да попробую? Именно слить с контроллера, чтобы не было никаких вопросов.

 

А если на хатку назначить что-то другое, не обзор - тоже теряется назначение или работает нормально?

 

И еще - не назначены ли оси каких-то девайсов на обзор?

 

Мой файл настройки вот. Правила переименования под свою систему знаешь?

Так почему тогда в других играх все работает ?

Прошивку солью выложу.

 

 

EduardNN.gif


Edited by EduardNN
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...