Jump to content

Выбор джостика для Lock On


Wister

Recommended Posts

Боюсь что может быть эта тема уже оговаривалась, но к сожалению не нашёл таковой!

Хочу взять нормальный джостик. Чтобы на долго хватило его, и получал удовольствие от игр. Подскажите - на чём остановиться? Пока что думал брать себе Х52. Но уже встретил несколько человек, которые меня пытались отговорить от его. Поделитесь советом.

Link to comment
Share on other sites

Я пользователь 45-го сайтека (чего и тебе советую). Но этот люфт начинает переодически бесить. Думаю о покупке 52-го. Там и поглядим. Но сначала в москву сгоняю :)

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

А чем же он хорош в отличии от других джостиков? Вот у меня сейчас Wingman Extreme. Всё бы меня устраивало, но к сожалению управление рулём направления, который находится на самой ручке управления не совсем удобный. Ход ручки по направлению очень мал. В итоге получается что небольшое даже случайное отклонение "РН" приводит к большим отклонениям в полёте. Управление РУДами - по мне не самое хорошее, хотя и не сильно плохое в сравнении с другими джостиками. Нравится в этих РУДах то что сама ручка железная и крепкая, но опять-таки их ход очень мал. В групповом полёте толком не полетаешь. Чуть-чуть РУДы сунешь, а он уже несётся как угарелый.

Так какой же джостик выбрать?

Link to comment
Share on other sites

Я очень долго думал что купить, перерыл множество форумов, сайтов, в итоге пришел к одному выводу - брать нужно или Saitek X-45, Saitek X-52, или сразу Cougar :) Не стал заморачиваться, взял X-45. Ход у РУДа большой, мне нравится. Джойстик можно запрограммировать под себя (правда, посидеть разобраться с ним придется). Сейчас летаю, проблем никаких он не вызывает. Но... ощутимый люфт ручки РУСа дает о себе знать - скорее всего это больше проблема психологическая ;) Обращался сам в техподдержку на сайте по поводу этого люфта - сказали что так и должно быть и никаких проблем в связи с этим не будет. Тем более джой известный, даже если какая-то проблема с ним и возникнет, то это уже когда-то кем-то обсуждалось ;) Гарантия на него 1 год.

"Жизнь - самый экcтремальный вид спорта"

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, некоторые жалуются на малую точность позиционирования X-52, ибо там бесконтактные датчики Холла. В X-45 стоят переменные 50КОм резисторы, которые и отвечают за оси X, Y. Я взял себе X-45 в основном потому что денег на большее не было :(

"Жизнь - самый экcтремальный вид спорта"

Link to comment
Share on other sites

а есть смысл брать Х52, или же и 45-ого хватит?

То что 45-го хватит это точно :) В нем на одну кнопку можно запрограммировать до 6 функций. Я думаю простор для мысли есть :horseback А вообще, конечно, при выборе (X-45 или X-52) сравни их по эргономике, по ощущениям - где рука лучше лежит, какой больше нравится. Все равно скорее всего тебе придется его "доводить" до ума самому. ;)

"Жизнь - самый экcтремальный вид спорта"

Link to comment
Share on other sites

Был у меня и 45й и 52й. Мое мнение по поводу последнего - возможности програмирования и разные софт навороты на уровне, лучше чем 45й, а вот дышло (РУС) :), с его квази криволинейностями совсем не понравилось...не играл а больше маялся с ним. Может сайтек уже улучшил эту сторону медали?! Потом одному нравится более жесткий ход ручки, другому наоборот...дело как выше было сказано довольно индивидуальное.

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

поищи на форуме, уже было много опросов по поводу используемых устройств управления.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

У меня были разные джои логитеч ,джениус и сайтек ево использовал их по отдельности и вместе (один РУД другой РУС) но все это не то .Сейчас Х-52 это тема, клавиатуры не касаюсь переключение профиля на ходу по земле или воздух-воздух ,короче вещ.Могу дать совет если ты всерьез заболел симулятором то в конце концов все равно придешь к серьезному джою .Удачи в выборе;)

Link to comment
Share on other sites

Наверно тому, кому нужен совет насчет джоя, нужно сначала указать сколько денег он хочет или в состоянии потратить на джой. После этого можно в данной ценовой категории выбирать что-то более менее приемлемое. А так это пустой разговор. Кот например по логике и возможностям програмирования легко переплевывает Х52, да и не только по софту. Но начинать это перетирать нет смысла, если мах. сумма, выделяемая на джой 100 баксов например.

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

А ещё не плохо определиться направление развития вирпила в симуляторе, боевое применение, пилотаж, требуют всё же разные железки.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Смотрю на свой джой и из него вырисовывается отличный ..... РУД!!!!! :)

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за советы по выбору джойстика! Я в итоге взял себе Сайтек Х-52 Мне он очень понравился. Ход ручки большой, что очень сильно облегчает точность пилотажа. Но есть одно но. Чтобы создать нормальный профиль надо (как мне показалось) чуть ли не сутки потратить. У меня появились проблемы. Почему-то обороты регулируются в LO не от РУД основного, а от соседнего ползунка. Что я только не пробовал. И с сайта качал профиль, и на диске под LO были профили. Всё-равно результат один. Народ - может быть кто выручит? Скиньте на мыло или дайте ссылку на нормально отрегулированный профиль для Lock On.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы создать нормальный профиль надо (как мне показалось) чуть ли не сутки потратить.

Отнюдь. Гораздо меньше. Сначала определись с задачей своей (Пилотаж/боевой), потом с тем, что тебе нужно больше всего. Какие именно кнопки.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за советы по выбору джойстика! Я в итоге взял себе Сайтек Х-52 Мне он очень понравился. Ход ручки большой, что очень сильно облегчает точность пилотажа. Но есть одно но. Чтобы создать нормальный профиль надо (как мне показалось) чуть ли не сутки потратить. У меня появились проблемы. Почему-то обороты регулируются в LO не от РУД основного, а от соседнего ползунка. Что я только не пробовал. И с сайта качал профиль, и на диске под LO были профили. Всё-равно результат один. Народ - может быть кто выручит? Скиньте на мыло или дайте ссылку на нормально отрегулированный профиль для Lock On.

 

Никогда не использовал профили, может и зря, но из самого ЛО РУД отлично настраивается.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за советы по выбору джойстика! Я в итоге взял себе Сайтек Х-52 Мне он очень понравился. Ход ручки большой, что очень сильно облегчает точность пилотажа. Но есть одно но. Чтобы создать нормальный профиль надо (как мне показалось) чуть ли не сутки потратить. У меня появились проблемы. Почему-то обороты регулируются в LO не от РУД основного, а от соседнего ползунка. Что я только не пробовал. И с сайта качал профиль, и на диске под LO были профили. Всё-равно результат один. Народ - может быть кто выручит? Скиньте на мыло или дайте ссылку на нормально отрегулированный профиль для Lock On.

Попробуй в настройках самого LO выбрать не регулировку отдельного двигателя, а сразу вместе. А то на РУДе, скорее всего, у тебя настроен правый (левый) двигатель. В самой игре посмотри. ;)

"Жизнь - самый экcтремальный вид спорта"

Link to comment
Share on other sites

Вообще хотелось бы чтобы поставить профиль чей-то, а из этого смотреть что на что изменить, чтобы мне было удобней. А вот времени всё настраивать как-то и не хватает и откровенно говоря лень. Просто на самом деле не думаю что это какая-то проблема скинуть свой профиль.

Link to comment
Share on other sites

Вообще хотелось бы чтобы поставить профиль чей-то, а из этого смотреть что на что изменить, чтобы мне было удобней. А вот времени всё настраивать как-то и не хватает и откровенно говоря лень. Просто на самом деле не думаю что это какая-то проблема скинуть свой профиль.

Нет, это не проблема, конечно :) Просто, поверь, лучше самому с этим разобраться и настроить так как надо ТЕБЕ. Кстати, на диске с джоем должны быть профили - у меня были. Посмотри. Там и на LO, на Ил, еще много чего. ;)

"Жизнь - самый экcтремальный вид спорта"

Link to comment
Share on other sites

Нет, это не проблема, конечно :) Просто, поверь, лучше самому с этим разобраться и настроить так как надо ТЕБЕ. Кстати, на диске с джоем должны быть профили - у меня были. Посмотри. Там и на LO, на Ил, еще много чего. ;)

Да, на диске профили есть, вот только почему-то половина кнопок только работало. Тут то я и полагаю, что на самом деле профиль настроить лучше самому, но вот с другой стороны мне так кажеться, что те люди, которые создавали профиль не совсем создают профиль именно под какую-либо игру (тот же самы Lock On). Я конеч-но же подумал что может быть я что-то не совсем допонимию в настройках джостика, но загрузив с официального сайта профиль - он оказался немного другой, но так же половина кнопок только работали. Вот и прин=кинул для себя что когда человек, который по полной программе играет в LO - он по нормальному создаст профиль под себя и по максимуму задействует кнопки управления

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Но есть одно но. Чтобы создать нормальный профиль надо (как мне показалось) чуть ли не сутки потратить. У меня появились проблемы. Почему-то обороты регулируются в LO не от РУД основного, а от соседнего ползунка. Что я только не пробовал. И с сайта качал профиль, и на диске под LO были профили.
Должен огорчить - на самом деле ты затратишь времени гораздо больше. Причем на собственно программирование - не более 5% времени, а остальное - на то, чтобы определиться, какую кнопку на что назначать, потом полетать, потом поменять и так далее. Дело осложняется тем, что во-первых, в разных режимах удобнее немного по-разному назначить кнопки (при безусловном сохранении общей логики), во-вторых - есть истребитель, а есть штурмовик.

 

Еще - при работе с программируемыми джойстиками, насколько я понимаю, можно (и так оно и лучше) вообще обойтись "родным" софтом, а раскладки ЛО обнулить, чтобы не мешались. Или комбинированный вариант, но тогда уж внимательно смотреть, чтобы назначения не перехлестнулись.

 

В Акуле будет гораздо лучше - на каждый ЛА можно назначать свой профиль-раскладку.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Должен огорчить - на самом деле ты затратишь времени гораздо больше. Причем на собственно программирование - не более 5% времени, а остальное - на то, чтобы определиться, какую кнопку на что назначать, потом полетать, потом поменять и так далее. Дело осложняется тем, что во-первых, в разных режимах удобнее немного по-разному назначить кнопки (при безусловном сохранении общей логики), во-вторых - есть истребитель, а есть штурмовик.

 

Еще - при работе с программируемыми джойстиками, насколько я понимаю, можно (и так оно и лучше) вообще обойтись "родным" софтом, а раскладки ЛО обнулить, чтобы не мешались. Или комбинированный вариант, но тогда уж внимательно смотреть, чтобы назначения не перехлестнулись.

 

В Акуле будет гораздо лучше - на каждый ЛА можно назначать свой профиль-раскладку.

Полностью согласен :icon_supe

"Жизнь - самый экcтремальный вид спорта"

Link to comment
Share on other sites

Избавился от x52 и взял Logitech exterme 3d pro за 1000 р беспроводной еще был такойже но там батарейки вобщем колупня

 

Джост 5 балов по управляемости приятное обратное усилие и без заморочек всем советую

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...