Jump to content

Вопрос по центровке Х52 в лок он.У кого опыт есть поделитесь.


Recommended Posts

Наконец то купил Х52!:icon_supe

Только вот вопрос - в настройках игры в опциях - ввод - выбираю джойстик - там есть кнопка тест, и полд ней отображается окошко с крестиком (уаказатель джойстика) и точка показывающая центр.

Так у меня почему то крестик смёщён от центра - я пробовал и вынимать разъём джоя из USB-порта и назад втыкал, а джой всё равно в центр не встаёт на милиметра 1.5 в сторону и выше уходит.

Что делать. До этого был джой Трастмастер Фокс2 Про (с ним и лок он устанавливал). Щас переткнул новый Х52. НИкто не знает что делать как центровку поправить.

Link to comment
Share on other sites

Тестом в Lockon никогда не пользовался, насторил в Windows никаких, проблем, вот только мертвая зона достала, прицелиться по самолету еще туда-сюда, а по земле сущая мука (из пушки конечно же).

Link to comment
Share on other sites

Еще у меня джойстик иногда глючил, выдавал паразитные команды, посмотришь в свойствах, в Windows, а там какая-нибудь кнопка "залипла" или еще что похуже... Это только на РУСе, РУД нормально, лечилось это просто перестыковкой кабеля, "на горячую" идущего к РУСу. Потом скачал новый драйвер с сайта Saitek, больше таких выкрутасов не припомню...

Link to comment
Share on other sites

Тестом в Lockon никогда не пользовался, насторил в Windows никаких, проблем, вот только мертвая зона достала, прицелиться по самолету еще туда-сюда, а по земле сущая мука (из пушки конечно же).

А у тебя джой из каких серий будет из 1-х или последних. У тебя книжица такая толстая с красной обложкой или белой. я конечно ещё не успел как следует поиграть но на вид вроде МЗ нет.

И по центровке из винды - а как ты определяешь центр. Я сайтековской прогой заходил на закладку "Тест" - так там центр окна не помечен и не понятно где стоит указатель в центре или нет.

Link to comment
Share on other sites

Я дико извиняюсь, я сейчас не дома, поэтому не могу сказать какая у меня книжечка, я не помню... Равно как и не помню как я настраивал джойстик. Одно могу предложить, отключи кривые отклика в LO и еще раз попробуй полетать, если будет как прежде, наверное нужно обращаться за гарентией.

 

Интересный вопрос, как Windows понимает что джойстик находиться в центральном положении: драйвер сообщает, что такое-то значение сопротивления (отвлеченый пример) есть центральное положение, или центральным положением является то, которое было на момент включения компьютера.

 

если случай первый, он же гарантийный...

 

P.s. за сколько и где купил X52

Link to comment
Share on other sites

У меня в ЛО тоже показывает небольшое отклонение, как ты и пишешь: "на милиметра 1.5 в сторону и выше уходит", но на управляемости никак не сказывается, поэтому центровкой не заморачиваюсь. Специально в полете проверял - никуда не тянет, так что не обращаю внимания. Мертвых зон нет, т.к. джой из новых серий. Такая фигня только в ЛО.

Link to comment
Share on other sites

Скачай, для начала, прогу на тестирование джоев и посмотри, все у тебя там по центру или нет. Заодно и с МЗ определишся....

 

ftp://ftp.redrodgers.com/soft/joytester2/JoyTester2.zip

У меня джойтестер не запускается. Но я в какой-то другой смотрел - всё по центру. А в ЛО показывает смещение.
Link to comment
Share on other sites

У него книжка должна быть с бардовой, а не с белой обложкой, и серийный номер (снизу на РУСе) должен быть старше следующего ХХ000025ххххх, где первые два ХХ - это любые буквы. Вроде бы так, если не путаю:rolleyes: . А вообще, об этом стоит думать до покупки, а теперь - смотри, есть ли "чудовищные" мертвые зоны, если нет, то - какая разница, какой он серии!

Link to comment
Share on other sites

P.s. за сколько и где купил X52

Сам я не из Москвы. Мне привезли на заказ. Стоит штамп сети комп. магазинов "ИГАЛАКС" - книга бардовая , МЗ - нет, цена 4500р.

Link to comment
Share on other sites

У него книжка должна быть с бардовой, а не с белой обложкой, и серийный номер (снизу на РУСе) должен быть старше следующего ХХ000025ххххх, где первые два ХХ - это любые буквы. Вроде бы так, если не путаю:rolleyes: . А вообще, об этом стоит думать до покупки, а теперь - смотри, есть ли "чудовищные" мертвые зоны, если нет, то - какая разница, какой он серии!

Книжка цветная, серия SZ00299805, пробую летать так вроде ничего, только с раскладкой и назначением кнопок пока не разобрался! Может кто подкинет готовый профиль для примера?

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

У меня в ЛО тоже показывает небольшое отклонение, как ты и пишешь: "на милиметра 1.5 в сторону и выше уходит", но на управляемости никак не сказывается, поэтому центровкой не заморачиваюсь. Специально в полете проверял - никуда не тянет, так что не обращаю внимания. Мертвых зон нет, т.к. джой из новых серий. Такая фигня только в ЛО.

Спасибо успокоил :icon_jook . У меня тоже вроде в игре самик никуда не ведёт - я так и думал, наверное это глюк теста в ЛОК ОН, а не джоя. Тем более так у всех в этой игре.

И ещё первые впечатления. 2-й день сижу перед джоем и не знаю как бы ему кнопки поназначать -чтоб и удобно и клавой совсем не пользоваться. Однако прощесс творческий :rolleyes:

И в полёте после моего Трастмастера Фокс2 Про как то не привычно даже. У траста - РУСом надо аккуратно водить - ход короткий и самолёт чуть что носом туда сюда ведёт. А уХ52 можно смело водить РУСом :horseback. :horseback Думаю в прицеливании поможет

Link to comment
Share on other sites

Книжка цветная, серия SZ00299805, пробую летать так вроде ничего, только с раскладкой и назначением кнопок пока не разобрался! Может кто подкинет готовый профиль для примера?

Я вот тоже 2 дня как купил - тоже на него смотрю и думаю как бы поудобней назначить :confused: . А насчёт профилей зайди на www.saitek.ruтам и инструкция по русски и профиль под лок он есть. Только вот понравится ли он тебе. Я думаю всё равно под себя сделаешь-подправишь.

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже 2 дня как купил - тоже на него смотрю и думаю как бы поудобней назначить :confused: . А насчёт профилей зайди на www.saitek.ruтам и инструкция по русски и профиль под лок он есть. Только вот понравится ли он тебе. Я думаю всё равно под себя сделаешь-подправишь.

Поздравляю с пробретением (я тоже пару дней как имею)... :rolleyes:

Ну я установил новые дрова с сайтек.ком, и тот профайл с сайтек.ру не становится. :mad: Надо разбираться, вот и спрошиваю может кто уже намудрил, что попреличнее :confused:

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

Ну я установил новые дрова с сайтек.ком, и тот профайл с сайтек.ру не становится.

А вообще эти новые дрова нужны? Пользу от них почувствовал или нет?

Link to comment
Share on other sites

А вообще эти новые дрова нужны? Пользу от них почувствовал или нет?

Я сразу новые поставил, так-что несчем сравнить ;)

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

У меня стояли старые дрова, затем новые поставил после установки системы - не знаю, в чем разница. По-моему, новые дрова помогают при некоторых неполадках, а если все пучком, то и пользы от них не увидишь. Профиль есть, но клаву всё равно использую - так получилось, что пока разрабатывал свой профиль, привык к некоторые команды отдавать с клавы; потом перенес их на джой, но пользоваться так и не привык, так что клаву всё равно активно пользую. В Ил-2 всё что было нужно повесил на джой.

Я свой профайл делал так:

1. Выписал из настроек ЛО все необходимые команды (сочетания клавишь не забудьте);

2. распечатал картинку джоя (в инете полно картинок;) );

3. к каждой кнопке нарисовал стрелку и пустое поле для вписывания команд - этот рисунок очень полезен будет первое время, когда еще не помнишь где что (кнопкой "I" на джое можно посмотреть, но если даже примерно не помнишь, то искатиь нужную кнопку долго);

4. сел за джой, положил на него руки и, перебирая команды по списку, представлял, как и где их расположить под руками, чтобы было удобно; такие команды как "останов двигателей" или "открывание фонаря" рекомендую сделать с шифтом и убрать подальше, я по-первости в полете часто кабину открывал(фонарь отрывало нафиг и становилось очень шумно в кабине до конца полета) или движки отключал:D ;

5. вписывал команды в поля на листке карандашом;

6. Запускал ССТ и вешал все на джой (New Advansed Command);

7. Потом много чего подправлял и изменял после полетов;

 

Не забудте про замечательный переключатель mode - очень полезная и нужная вещь! У меня, например, mode1 - это взлет-посадка, mode2 - это боевой режим. Благодаря ему количество кнопок на джое виртуально утраивается!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет и вопрос!

Вчера опять пытался повесить на кнопки команды с помощю утилиты SST. Отсюда вопрос - вешаю на кнопку команду отстрела ложных целей (Q) и хочу чтобы по нажатию кнопки джойстика у меня срабатывало подряд пять отстрелов ловушек - соответственно я вешаю на кнопку джоя последовательность "QQQQQ". Захожу в игру но у меня по одному нажатию кнопки джоя срабатывает только один отстрел - хотя запараграммировано 5 отстрелов. Что я не так делаю. Вроде и в инструкции написано что на кнопку можно повесить последовательность клавиш.

Link to comment
Share on other sites

Это нужно делать с помощью макро. На каждое "КОНТРОЛЬ и КЮ" задавать время нажатия и отпускания. Просто открываешь макро и жмешь "Ctrl+Q" три раза, потом время подправляешь если надо.

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Как именно запрограммировано? в верхней строке должно быть пять нажатий и пять отпусканий. Иногда такое не канает, тогда в средней строке "повторения" впечатываешь одно нажатие и отпускание, тогда, пока нажата кнопка это должно повторяться. Сумбурно, но завтра попробую ответить подробнее.

Link to comment
Share on other sites

Я точно не помню, но попробую найти и выложить мой профиль на Х52. Он где-то на дисках записан. Там все необходимые навороты были очень хорошо отшлифованы. У меня сейчас другой джой, поэтому 52й надо искать...

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Я точно не помню, но попробую найти и выложить мой профиль на Х52. Он где-то на дисках записан. Там все необходимые навороты были очень хорошо отшлифованы. У меня сейчас другой джой, поэтому 52й надо искать...

Буду очень признателен за профайл!

А какой у тебя джой сейчас?

Link to comment
Share on other sites

У меня сейчас Кот.

Ну вот что-то нашел, но посмотреть что это точно не могу - софта нет.

Прошу учесть при использовании, что некоторые дефолтные установки клавы были мной заменены, так что будьте внимательны. Если не найдете что нужно, пишите, подкину другие. Повторюсь...я не имею возможности посмотреть то это или нет. Профилей много, какие самые доработанные можно только гадать. Удачи!

 

http://home.rixtele.com/~Antarctica/archive/F-15C.dat

 

http://home.rixtele.com/~Antarctica/archive/MiG-29.dat

Knowlege is power!!!

Link to comment
Share on other sites

Как именно запрограммировано? в верхней строке должно быть пять нажатий и пять отпусканий. Иногда такое не канает, тогда в средней строке "повторения" впечатываешь одно нажатие и отпускание, тогда, пока нажата кнопка это должно повторяться. Сумбурно, но завтра попробую ответить подробнее.

Вчера пробовал не вышло!:(

Там 3 окна.

Первое Press key - там клавиша Q то нажата, то отжата и под ней время.

второе Repeat - оно было пустым

Третье Release key - там клавиша Q и под ней время 0.00.

 

Может всё дело в 3-м окне. Что оно настраивает. И почему там время встало 0.00.

Вообщем когда я 5 раз нажал клавишу Q - в 1-м окне у меня пять раз нажалось-отжалось Q и под ней время разное

2-е окно пустое.

а в 3-м само появилось Q и под ней время 0.00.

 

И ни фига у меня по нажатию кнопки джоя в игре 5 раз отстрел не происходит!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...