Jump to content

X-52 и всё, всё, всё


Recommended Posts

Доброго всем времени суток. Полгода назад купил джой Х-52... а вчра отнес ремнт, ибо люфты и прочее, короче типичные болезни 52-го, если они ег заменить разрешат, на что менять?

 

 

Вопрос номер два: Собираюсь делать педальки по чертежам UIV. Железо сделать не проблема, работаю на производстве, так что состряпаю, проблема в том - как и какую электронику использовать? Сам в этом деле - ноль... Так что желательно готовую брать... вот только откуда:D ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По Сайтеку - насколько я знаю, крайние версии уже более-менее нормальные, мертвой зоны нет.

 

По педалям - если не электронщик, то Илья комплектует их контроллерами USB и датчиками - воткнул в порт, откалибровал и вперед. Или схема lbodnar (тоже продается вроде)

 

Если паяешь (или есть готовый помочь электронщик) - тогда контроллер MJoy8 - все контакты на Сухом в Матчасти. Как вариант - контроллер от какого-нибудь раскуроченного джойстика. Лучше USB.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ну я собсно сам хотел делать сами педали, а не заказываьт, т.к. стеснен в средствах, по сему видимо буду покупать какой-нибудь б/у или новый джой и из него контроллер курочить)

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Вот, решил поменять свой любимый джой Thrustmaster Top Gun Afterburner II на что нибудь интересное, потому что не возможно нормально устоять в строю при групповом полете, то и дело дергает... И конечно же мне попался Х52. По внешним критериям приятен, по функциональным возможностям тоже вроде нашпигован. Почитал отзывы про работу данного джоя, что-то не жалуют! Теперь вопрос, стоит ли его покупать и какой тип осей у него??? Какие к нему подойдут педали(на будущее, но ближайшее, так как без них летать не интересно)???? Буду рад положительному отзыву с Вашей стороны про него. Осталось чуть-чуть до приобретения

WR=242=Artemy

Link to comment
Share on other sites

Буду рад положительному отзыву с Вашей стороны про него. Осталось чуть-чуть до приобретения

 

Короче говоря, видиться мне что тебе просто хочется его взять .Но как мне кажется важнее сначала налетать нам в группе, пускай и с Афтербёрнером определенное кол-во десятков или сотен часов, а потом уже менять на ПОЛУпроф. джойстики наши с тобой Афтербёрнеры!

Athlon64 3200/Epox 9NPAJ-939/1024(2x512)Kingmax CL2.5/ATI X850 256Mb PCI-Ex Sapphire/HDD SATA Seagate 80 Gb/Combo DVD-CDRW LG/AUDIGY 2/.../TopGun Afterburner II

Link to comment
Share on other sites

Мой Top Gun AB2 мне отслужил веной и правдой 3 с половиной года и вот уже 2 месяца на нем моя знакомая лётает в Ил-2... никаких нареканий...))

 

Про Х-52... тут в какой-то теме было, как определить, стоит ли брать.. там было что-то про обложку и серийник.. поищи - найдешь... А вообще у Сайтеков механика ни к черту... Разваливатеся быстро... Мб стоит свой делать - дюралевый... А внутренности от того же Сайтека брать...

Link to comment
Share on other sites

Короче говоря, видиться мне что тебе просто хочется его взять .Но как мне кажется важнее сначала налетать нам в группе, пускай и с Афтербёрнером определенное кол-во десятков или сотен часов, а потом уже менять на ПОЛУпроф. джойстики наши с тобой Афтербёрнеры!

 

 

Не, Братишка! Я только думал: ...взять его или нет! Сам говоришь, что думать - не значит купить. Да и впечатления людей, которые его юзают в общем приятные, но много недочётов, которые отталкивают от его приобретения. Пожалуй хорошь тем, что есть инфо дисплей, хотя нафиг он нужен при полете?!. ...только лишнее отвлечение.

 

Так что начнём с малого и будем двигаться поспепенно. Купим хороший РУД и т.д. и т.п.

WR=242=Artemy

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...