Jump to content

Ка50 в онлайне, размышления в ожидании.


FreeHunter

Recommended Posts

В ожидании «двух недель» до выхода ЧА, решил поразмышлять на тему, что ждет Ка50 в онлайне. В качестве примера был выбран сервер Dreyou (да святится имя его и да продлятся дни его сервера:) ). Еще, вопрос каким образом Ка50 станет летать за «синих», оставим разработчикам, наверняка что-нибудь придумают.

 

Итак, приступим. Начнем с некоторых статистических данных и допущений.

Представим себе что, на сервере одновременно можно летать на истребителях (далее И), штурмовиках (Ш) и вертолетах (ЧА). Рассмотрим их скоростные характеристики.

Допустим, что средний вирпил, старается летать на И - со скоростью не менее 1000 км\ч (по прибору) , на Ш - со скоростью не менее 500 км\ч (по прибору), на ЧА приблизительно около 300 км\ч(по прибору). Цифры взяты усредненными и округленными для простоты расчетов. Схема базирования – фаза из миссий на Дрю, красные - Керчь-Багерово и все что восточнее, синие - Кировское и все что западнее.

Расстояние Кировское – Багерово (по карте ЛО) – 87 км по прямой, Багерово – Анапа – 97 км. Решаем задачку на движение для третьего класса;) , время подлета из Кировского в Багерово для:

И – 5,22 мин. (округляем с учетом старта, запуска двигателя, выруливания, набора высоты и скорости) до 6 мин – точнее нам пока не надо.

Шт – 10,44 мин. округляем до 12 мин, штурм по инертней.

ЧА – 17,4 мин. (без учета запуска двигателей , об этом чуть позже) до 18 мин.

Еще раз, цифры усреднены и округленны!!!

 

Исходя из этого немудреного расчета, мы видим, что самая «насыщенная» жизнь у истребителей, штурмам потяжелее, пока вырулишь пока взлетишь, пока долетишь, уже могут найти и сбить, и опять все заново… Вертолетчикам будет сложнее всего!!!

Мало того, что запуск двигателя (дань реализму) будет ИМХО около 3-5 минут, а может и более, так еще и полет в «слепом» режиме, без СПО, будет длиться дольше всех!!!

 

Допустим, что ЧА долетела из Кировского до Багерово без приключений, никто ее не заметил, ни "И", ни ДРЛО, ни "Ш". Начинаем вести бой, и вдруг какой-то неучтенный юнит сбивает ЧА, нажимаем волшебные кнопки восстановления, вуа-ля и мы снова летим около 20 минут до цели!!!

Я думаю, что на третьей попытке, вирпил скажет: - «Хорош!», и пересядет на свободный истребитель, чтобы не зря потратить время в Интернете!!!

Усложним ситуацию, допустим, что и ДРЛО и истребители и даже штурмы, могут засечь ЧА (по наведению с ДРЛО, визуально, по пускам ракет и ЛТЦ, по появлению надписи статистики сервака «типа такой то на КА50 убил… и т.д. ») и будут считать своим долгом сбивать ЧА на маршруте к цели и около нее. Наверняка это еще больше расстроит вирпила, решившего полетать на ЧА на т.н. «смешанном» серваке.

 

Дополнение

(Провел маленькое исследование насчет ДРЛО и наземных РЛС 1Л13, 55Ж6 . Так вот не видят они в 1.12а, вертолетов идущих на скорости ниже 160 км\ч. Если такая ситуация останется в 1.2 то Ка50 может превратиться в невидимку!:cry: )

 

Мне могут возразить, а как же вынесенные полевые площадки для Ка50, ведь их можно расположить ближе к целям. ИМХО эти площадки будут идеальными мишенями для штурмовой и бомбардировочной (т.е. кто с бомбами летает) авиации. А уж для вулчеров раздолье то какое, только увидел, что кто то на Ка50 убился или вошел в миссию лети к полевому филду и мочи его, пока он там двигло греет:music_whistling: .

 

Уже слышу еще одно возражение, а вы типа прикрывайте друг друга, а тем более аэродром!!! Казалось бы простое решение!!! :doh: Но и тут собака порылась… :doh:

Представим, что на сервер зашло 20 человек, по 10 на каждую сторону, вы думаете что все они согласно генеральному плану делятся на атакующих прикрывающих и штурмующих?

Как бы не так! Кто успел тот и съел! В воздухе образуется некоторое подобие свалки, аэроквака, прости господи.

Вот тут то казалось бы и место для КА50, но не забываем что большое количество игроков, с разными пингами, это уменьшение ФПС и различного рода фризы. Только мощное волевое усилие обычно заставляет продолжать полеты. :pilotfly:

Благо, что есть люди, понимающие, что надо вынести ПВО противника, уничтожить колонны противника, движущиеся для блокировки аэродромов. Они целенаправленно берут штурмовики и занимаются этой нелегкой работой. Основная же масса вирпилов заходит, полетать, пострелять друг в друга на ястребках и по штурмам, благо они не сильно опасны:D … Координации действий еще препятствует языковой барьер. Максимальное количество «организованно» летающих вирпилов, обычно не превышает 4-5 человек на сессию.

 

Но такое большое количество вирпилов бывает не всегда. Оптимальным число ИМХО является 6-10 человек, по 3-5 на сторону. Вроде и истребителям и штурмам есть место и даже вертовирпилы не в накладе. Но пока воюют и сбивают друг друга, КА50 продолжает преодолевать расстояния… :joystick:

 

Краткое резюме.

Вертолетчикам на «смешанных» серваках при действующем ДРЛО будет нелегко.

Каждый пролетающий мимо будет норовить найти и пустить ракету. Хотя свою лепту в преодолении обороны и ПВО противника они внести, конечно, попытаются.

 

ИМХО для Ка50 хорошо подойдет «вертолет-only» сервер. С миссиями типа уничтожение вражеских колонн, наземки вокруг аэродромов, вертолетные дуэли в гористой и около-городской местности.

 

З.Ы. До чего только порой не доведут "две недели":helpsmilie: :cry: :book:

  • Like 1

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Да лететь из Кировского до Керчи не обязательно - цели ближе. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я думаю, что для вертушек можно будет в редакторе поставить площадку поближе к месту боевых действий, благо обычные еродромы им не особо нужны.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Да.... на выставке я видел те ролики так вот там акула сбивала воздушные цели так резво:music_whistling:

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я думаю, что для вертушек можно будет в редакторе поставить площадку поближе к месту боевых действий, благо обычные еродромы им не особо нужны.

А про это ФриХантер в своей простыне написал. ;) Читай внимательнее. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Да, оплошал.%)

Хотя вроде и всё прочитал..:)

Ну, цель может и хорошая, но всё же... Думаю, что выжить будет вполне реально. Трубочисты нас защитят.:D

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Кстати в этой связи вопрос. Насколько в игре демаскируют вертолет клубы пыли при полетах на малых высотах?

Link to comment
Share on other sites

Да лететь из Кировского до Керчи не обязательно - цели ближе. :)

 

До тех пор пока мимо не пролетел Горо на А10 со своими Мавериками...:music_whistling: :joystick: два захода и целей ближе не стало...:doh:

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Да.... на выставке я видел те ролики так вот там акула сбивала воздушные цели так резво:music_whistling:

 

А можно чуть по подробнее?

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

А про это ФриХантер в своей простыне написал. ;)

 

Спасибо за простыню Лемон, далее постараюсь быть более кратким:);)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

[offtop]К вопросу о краткости. Хантер, научи так размашисто мысли излагать, а то сочинение на носу. Надо много писать.[/offtop]:D

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Удивительно, но тексте каждый находит что то для себя...:)

Приятно сознавать, что не зря бил по "клаве" :)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А я знаю название этого феномена. :)

Это Акулофобия, черная разновидность.:lol:

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А я знаю название этого феномена. :)

Это Акулофобия, черная разновидность.:lol:

 

И не говори Дим, ведь сколько ждем уже...:):cry:

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Земечу, что в Акуле наземка стенет заметно "зубастее". Все кто имеет пулеметы будут палить по всему что летает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

До тех пор пока мимо не пролетел Горо на А10 со своими Мавериками...:music_whistling: :joystick: два захода и целей ближе не стало...:doh:

Раз карта на восток расширится надо основные действия туда и переместить ,там и горы повыше да и покрасивше в целом, а зубастую наземку ущельями пустить, позаковырестей, что б даже этот монстр Горо на А-10 хрен так просто её нашёл.

Схожие миссии с наземкой в горах и прочих ущельях есть сервере на vvs504 сервер.

Уже давно. :)

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

До тех пор пока мимо не пролетел Горо на А10 со своими Мавериками...:music_whistling: :joystick: два захода и целей ближе не стало...:doh:

Ну дык на А10 с мевериками много ума не надо, а вот на Су25(не Т) веселье и адреналин обеспечено.:joystick:

.....

Link to comment
Share on other sites

Ну дык на А10 с мевериками много ума не надо, а вот на Су25(не Т) веселье и адреналин обеспечено.:joystick:

При его скорости и высоте и на него ума не надо, (Садомазахисты от него конечно пруцца )

А вот ка-50 это да.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Да вы эту вертушку найдите сначала, а то " Вертолетчикам будет сложнее всего". :megalol:

 

+1!

 

какие проблемы? летедь толго? - на штурмах тоже не быстро.. особенно когда обходиш основной район замеса :pilotfly:

- сбивают - ну так война же... :doh:

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Я тоже согласен с тем, что акулу нужно поймать еще. Она еще и за домами может зависать в отличие от штурмовика. :)

 

Согласен, но в качестве небольшого примера приведу такой факт, в онлайне некоторые пилоты, не будем говорить кто, умудряются валить из пушки, операторов ПЗРК, да еще и с сумерках порой...

Так, что проблема визуальной "незаметности" ЧА, я думаю, не будет являться проблемой...:) Наверняка после выхода "ЧА", вертолет будет исследован на предмет обнаруживаемости различными средствами, радиоэлектронными (РЛС самолета, АВАКС), оптическими (ОЛС, Шквал), и собственно глазками ("пылевой след, дымовые следы пусков ПТУР, НАРов")

Вопрос собственно говоря в другом, насколько далеки от "целей" будут точки т.н. "старта"? Насколько "прикольна" будет процедура "реалистичного старта", как долго пилоты смогут заводить в онлайне двигатель по 15(время старта двигателя все еще уточняется...:)) минут на взлет. Тут некоторые, на штурме 3 мин на раскрутку гироскопов потратить не могут...:)

 

Конечно выход "ЧА" будет явлением неоднозначным, но трудностей добавит в вирпильскую жинь наверняка...:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вопрос собственно говоря в другом, насколько далеки от "целей" будут точки т.н. "старта"? Насколько "прикольна" будет процедура "реалистичного старта", как долго пилоты смогут заводить в онлайне двигатель по 15(время старта двигателя все еще уточняется...:)) минут на взлет. Тут некоторые, на штурме 3 мин на раскрутку гироскопов потратить не могут...:)

Значит будут стартовать "горячими".

ОЛС, РЛС... доживите хотя бы до выхода игры в свет...

Почему-то у большинства сетевая игра - это убийство друг-друга... А как же сотрудничество?

 

Интересно, будут после сегодняшнего-завтрашнего дней по-настоящему толковые обзоры, а не только "дымы красивые" и "кабина вся тыкается"?

 

PS. Орлы, а кто там из вас у "аппарата"? Колитесь! :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Значит будут стартовать "горячими".

 

Дим, если можно скажи, сколько сейчас по времени занимает процедура старта "со стоянки"? Ведь наверняка не жуткий секрет?:)

И еще, "горячий" - это значит двигатель запущен? Или есть какое-либо промежуточное состояние, типа "50 на 50"?:)

 

ОЛС, РЛС... доживите хотя бы до выхода игры в свет...

 

А мы чем по твоему тут занимаемся?:music_whistling::megalol:

 

Почему-то у большинства сетевая игра - это убийство друг-друга... А как же сотрудничество?

 

Этим сейчас занимаются люди из раздела "Сетевые войны"...:)

  • Like 1

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...