Jump to content

И вновь про воздух-воздух...


Recommended Posts

Ну тогда к логике стандартного применения и наведения это отношения не имеет :) - сие уже неупровляемый процесс

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, конечно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда к логике стандартного применения и наведения это отношения не имеет :) - сие уже неупровляемый процесс

 

Нет никаких оснований предполагать другое.

Link to comment
Share on other sites

Резать тогда надо.....

 

Ау!:helpsmilie: Чего резать?

В 1.1 еще надо было, а в ГС уже все обрезано ;) , ГСН честно захватывает на подвеске, с учетом ИК сигнатуры. Обратите внимание когда УР проходит отметку ДРмакс. и когда выдается команда ПР.

По поводу снятия ограничения на пуск, и невозможности пуска на Су27 без ПР это где сказано? На сколько я помню в РЛЭ очень даже наоборот.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Не серьезно как то звучит ... так это здравый смысл создателей алгоритмов наведения ракет.

 

Хех а как же такой прием когда амеры накидывают свои 120-ки в район групповой цели !?

 

Андрей а такой дивайс как теплопеленгатор знаком !? И здесь уже любой пуск с дистанции 8-10 км будет зафиксирован! Сколько их и где они именно расположены на ТУ160 или В1 знаете!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Хех а как же такой прием когда амеры накидывают свои 120-ки в район групповой цели !?

Если речь о т.н. Maddog, то соответствию этому термину автономному поиску цели ракетой подтверждений нет. Накидывать может и накидывают, но верятно с целеуказанием. Да и радары их умеют разделять групповую.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Андрей а такой дивайс как теплопеленгатор знаком !? И здесь уже любой пуск с дистанции 8-10 км будет зафиксирован! Сколько их и где они именно расположены на ТУ160 или В1 знаете!

 

Как говорит один мой знакомый штурман, по поводу возможности противодействия бомбардировщика истребителю ..., ...., ..... и ....:cry:

 

Все равно сделает что посчитает нужным.

Пеленгаторы на сколько я знаю есть скажем и на Су24, но ими редко пользуются из за большого к-ва ложных срабатываний. Возможно на больших высотах это не так. Кроме того заметить пуск еще не значит предотвратить попадание.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Андрей а такой дивайс как теплопеленгатор знаком !? И здесь уже любой пуск с дистанции 8-10 км будет зафиксирован! Сколько их и где они именно расположены на ТУ160 или В1 знаете!

На Ту-95МС я Мак видел. На Ту-160 что-то похожее стоит в самой законцовке хвоста. На В-1 не знаю - не обнаружил.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как говорит один мой знакомый штурман, по поводу возможности противодействия бомбардировщика истребителю ..., ...., ..... и ....:cry:

 

Ну, Ту-160 и Ту-22М3 еще догнать нужно. У F-22 и JSF для этого, между прочим, скорости не хватит!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, Ту-160 и Ту-22М3 еще догнать нужно. У F-22 и JSF для этого, между прочим, скорости не хватит!

Да ладно. :)

По словам летчика-испытателя F-22, он показал максимальную скорость 2,42 М.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А ты скорость звука у земли брал в расчет? ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как говорит один мой знакомый штурман, по поводу возможности противодействия бомбардировщика истребителю ..., ...., ..... и ....:cry:

 

Все равно сделает что посчитает нужным.

Пеленгаторы на сколько я знаю есть скажем и на Су24, но ими редко пользуются из за большого к-ва ложных срабатываний. Возможно на больших высотах это не так. Кроме того заметить пуск еще не значит предотвратить попадание.

 

Теплопеленгатор на Су24 создан три десятилетия назад! И то что на нем светится все подряд (даже сигареты) это другой вопрос.

А заметить пуск это уже начало предотвращение попадания. ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну, Ту-160 и Ту-22М3 еще догнать нужно.

 

Можно подумать, что они могут сколько угодно топить на макс. скорости, наверняка там есть ограничения по времени для предельных режимов.

 

Теплопеленгатор на Су24 создан три десятилетия назад! И то что на нем светится все подряд (даже сигареты) это другой вопрос.

А заметить пуск это уже начало предотвращение попадания.

Полностью согласен, но согласитесь, если истребитель захочет сбить бомбардировщик, это будет реализовано в 80случаях из 100.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Есть у Ту-160, там макс скорость порезали до 2000, хотя при случае может дать 2200. Ради увеличения ресурса. Когда от истребителей будет драпать, про ресурс, думаю, никто думать не будет :D

 

Ну а что касается остального, - покажь документы! Chizh (с) ;)

Link to comment
Share on other sites

Я вот что хотел спросить.

Ракета 27ЭР/ЭТ имеет больше топлива и соответственно больший вес Корпуса для его упаковки в Сравнении с 27Р/Т, в ЛО реализован учёт этого большего веса болванки 27ЭР/ЭТ в сравнении с 27Р/Т?

И как следствие - есть ли у этих ракет разница в Потери скорости при их энергичном маневрировании после выработки в них горючки??

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я вот что хотел спросить.

Ракета 27ЭР/ЭТ имеет больше топлива и соответственно больший вес Корпуса для его упаковки в Сравнении с 27Р/Т, в ЛО реализован учёт этого большего веса болванки 27ЭР/ЭТ в сравнении с 27Р/Т?

Да.

И как следствие - есть ли у этих ракет разница в Потери скорости при их энергичном маневрировании после выработки в них горючки??

Тут не прямая зависимость. Энергетические ракеты имеют больший мидель, но и большую массу. Разгоняются сильнее, но из-за чуть большего миделя имеют чуть больший Cx.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Тут не прямая зависимость. Энергетические ракеты имеют больший мидель, но и большую массу. Разгоняются сильнее, но из-за чуть большего миделя имеют чуть больший Cx.

шось я не понял... ЕМНИП мидель - середина

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...