Jump to content

про девайсы


Recommended Posts

На табуретке с гироскопами.:D

По-моему, такая тема когда-то была.

На X45 летаю.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Saitek X-52, ещё есть руль "Логитек" с педалями, вот думаю как бы их задействовать.

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

По порядку:

 

- джойпад - Dendy

- клавиатура

- джойпад - Sega

- джойпад - Nintendo

- Genius F-22

- Genius F-22 - optical uprade

- ещё какие-то, не свои

- Top Gun AfterburnerII

- Saitek X-52

- HOTAS

- Хочу Saitek X-52

- Хочу не помню названия комплект F-15 с раздельным РУД (к сожалению их уже не выпускают, да и в магазинах не завалялись, если их вообще завозили)

- Хочу поломать Cougar переведя его в статус "напольный", тем более кажется это будет безболезнено для него, да и всегда можно трубку выкрутить.

 

Saitek X-52, ещё есть руль "Логитек" с педалями, вот думаю как бы их задействовать.

 

А в чём проблема-то?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А в чём проблема-то?

 

Руки не доходят, вот комп новый куплю и займусь, дело-то 5ти минут.

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

А в чём проблема-то?

Ну ИМХО без серъезных изменений переделать автомобильные педали в авиационные не получится. С нуля из подручных материалов и старого джойстика не сильно сложнее сделать. Я вот тоже хочу себе сделать педали, уже даже все детали вроде есть. И резюк на 100кОм и провод от старого Top Gun и всякие механические деталины, вот только собрать все это вместе руки никак не доходят

Link to comment
Share on other sites

Ну я вообще-то хотел просто их подключить и юзать, пока не пробовал как это будет, но попробовать можно, а чтоб там что-то делать самому, паять, химичить - не моё это.

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду, что автомобильные педали должны только нажиматься, и причем по отдельности. По сути - это две кнопки для ног...ну может еще с учетом степени нажатия. Авиационные должны синхронно "ходить". При желании можно сделать и нажимющимися, но лучше тоже синхронно. На вид похоже, но внутри совершенно разные вещи. Так что если делать человеческие авиационные педали, то от автомобильных разве что корпус и сами педали можно взять

Link to comment
Share on other sites

Я имел ввиду, что автомобильные педали должны только нажиматься, и причем по отдельности. По сути - это две кнопки для ног...ну может еще с учетом степени нажатия. Авиационные должны синхронно "ходить". При желании можно сделать и нажимющимися, но лучше тоже синхронно. На вид похоже, но внутри совершенно разные вещи. Так что если делать человеческие авиационные педали, то от автомобильных разве что корпус и сами педали можно взять

 

Вообще, признаться, я рысканьем особо и не пользуюсь, а если и юзаю, то твистом на РУСе 52-ого. Я просто не очень хорошо понимаю их функциональность (в смысле - нужность), поэтому и не пользую.

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Вообще, признаться, я рысканьем особо и не пользуюсь, а если и юзаю, то твистом на РУСе 52-ого. Я просто не очень хорошо понимаю их функциональность (в смысле - нужность), поэтому и не пользую.

 

А взлёт с ВПП чтоли?

 

Вообще хоть тут все и ругаются, то иногда можно и в группе, но очень лёгенько, ещё при некоторых фигурках пользу дают, нужная вещь, нужная :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А взлёт с ВПП чтоли?

 

Вообще хоть тут все и ругаются, то иногда можно и в группе, но очень лёгенько, ещё при некоторых фигурках пользу дают, нужная вещь, нужная :)

 

Ну да, для взлёта и рулёжки твиста вполне хватает, ну а больше я просто не знаю (скорее - не умею) для чего использовать. Поэтому покупать пидали за хорошие деньги я не очень хочу, по мне так лучше железку прикольную прикупить лишний раз. Я ведь играю ЛО так, для себя, в удовольствие, у меня нет задачи всех в он-лайне победить или считаться гуру пилотажа, вот куплю хороший комп и буду наслаждаться видами, графикой, какждая победа, даже над беззащитным хамером против "Вихря", для меня в радость. :)

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Ну да, для взлёта и рулёжки твиста вполне хватает, ну а больше я просто не знаю (скорее - не умею) для чего использовать.

Вот появится вертолет и педали будут уже, что называется маст хэв

Link to comment
Share on other sites

Вот появится вертолет и педали будут уже, что называется маст хэв

 

Твиста на джое, для меня, вполне хватает, привык к нему, возможно педали по удобнее будут, не знаю, не юзал.

Если бы они стоили не дорого, то я бы купил, а за 200 даксов - это перебор.

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня - вот: http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=17183

РУС - стальная механика и подшипники (недавно сделали), электроника в нем - MJoy8 (вариант на MJoy16 ждет выхода Акулы). РУД - от Сайтека X-36 (практически аналог X-45), электроника внутри - от Logitech Force 3D. Педали - UIV. Датчики в РУС и педалях - самодельные магниторезистивные.

 

Обзорник - HeadJoyFree с Сухого.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А для Акулы какую бы шуковину придумать, ведь РУД там не подходит?

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

А для Акулы какую бы шуковину придумать, ведь РУД там не подходит?

Почему не подходит? очень даже подходит. РШГ конечно подругому работает, не так как РУД но использовать вполне можно. Примерно такое же допущение как автомобильные педали в самолете

Link to comment
Share on other sites

Почему не подходит? очень даже подходит. РШГ конечно подругому работает, не так как РУД но использовать вполне можно. Примерно такое же допущение как автомобильные педали в самолете

 

Ну тогда, всё ОК - ждём Акулу.:)

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

По порядку:

 

- джойпад - Dendy

- клавиатура

- джойпад - Sega

- джойпад - Nintendo

- Genius F-22

- Genius F-22 - optical uprade

- ещё какие-то, не свои

- Top Gun AfterburnerII

- Saitek X-52

- HOTAS

- Хочу Saitek X-52

- Хочу не помню названия комплект F-15 с раздельным РУД (к сожалению их уже не выпускают, да и в магазинах не завалялись, если их вообще завозили)

- Хочу поломать Cougar переведя его в статус "напольный", тем более кажется это будет безболезнено для него, да и всегда можно трубку выкрутить.

А зачем тебе ещё один Х-52?

Тот хитрый джой называется "Talon", сам хочу, но не найти...

Хочешь напольный Кугар - имхо лучшая модификация тут http://www.simhq.com/_technology2/technology_079a.html

 

Сам "летаю" на Убер Кугаре, в подписи указано. В запасе есть Х-52 и Логитек Extreme 3D Pro. А ещё, я сейчас в процессе покупки нового Кота и FSSB R2 к нему, надеюсь в течении недели получить.

FSSB - тут http://www.realsimulator.com/html/fssb.html

"Docei de e eduaimonia en te schole einai - Считается, что счастье заключено в досуге"© - Аристотель

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Гы... нет, это я давно их делал, и чтобы не мучиться со шпоном и внешним видом - попросту оклеил алюминиевой фольгой. :)

 

Вот к креслу прикрепил (качество плохое - фотик нормальный на работе, я в отпуске).

1002705380_.jpg.c4670523cfd03656be6034b36f7ffbbe.jpg

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я тоже свой Х52 к креслу крепил, но тогда 3 двухпозиционых переключателя, при нажатом шифте не у дел. Хотя может шифт на РУД перенести? Надо подумать.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...