Jump to content

РУД x52


oleg32

Recommended Posts

Доброго дня,

 

Вопрос к пользователям Saitek X52 - кто замечал проблемы связанные с подрагиваниями Precision Slide и Rotary? и методы борьбы с оными...

Официальный Saitek признает наличие проблем связанных с дрожанием датчиков на РУД'е в этой модели с оговоркой на допустимые амплитуды (не более 1-2 мм), но даже эти допустимые величины выливаются в постоянные колебания по зуму (именно на Precision Slide'ре это особенно заметно). На двух х52'ых которые мне довелось "потрогать" эта проблема присутствовала.

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, но насколько я понял для AFM моделей кривые рекомендуют делать "ровными"... или это палка о двух концах?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, но насколько я понял для AFM моделей кривые рекомендуют делать "ровными"... или это палка о двух концах?

Это для крена и тангажа советуют. Хотя на 52-ом кривые для рулей управления можно почти прямыми зделать и для СФМ, ибо хода у РУС-а много, и он плавный.

  • Like 1

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Вас понял.

 

Спасибо за рекомендации.

Меня - на ты.

Не за что. Не факт что поможет, но дергание скорее всего станет менее заметно.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Не всех. У меня Cyborg 3D Force - нигде ничего не дрожит.

Правда там даже упоминания про переменные резисторы нету. :D

И Evo Force тоже не дрожит.

Только вот разрядность подкачала :(

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

Да, виноват. Оптические низкодискретные saitek не дрожат :)

 

И действительно, всё бы было ничего, если б не зум взгляда, который так удобно назначать на слайдер х52 или ротари1 х45. Дёргается. Никакие сглаживания не помогают, конденсаторы на ноги резистора вешал - те же МТС.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Да, виноват. Оптические низкодискретные saitek не дрожат :)

 

И действительно, всё бы было ничего, если б не зум взгляда, который так удобно назначать на слайдер х52 или ротари1 х45. Дёргается. Никакие сглаживания не помогают, конденсаторы на ноги резистора вешал - те же МТС.

 

Попробуй прибашмачь такую вот конструкцию:

 

L - индуктивность - бери 100-200 миллигенри - должно хватить.

С - кондюк бери танталовый, хотя бы 0.1 микрофарад (лучше 0.3)

Если взять обычный бумажный или электролит - он сами по себе шумят.

Мы так в лабе по микроэлектронике боремся (и успешно) с бросками от вусмерть убитых советских резюков. Входом в схеме служит запоминающий компаратор - штука ДИКО чувствительная к шуму и скачкам.

Если не очень помогает, нагрузи кондюком второй конец индуктивности (тоже танталовым).

схема.bmp

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

Guest yamsrex

Может кто подскажет какую фунлцию назначить для ползунка на РУДЕ Х52, я сам нечего не смог придумать...

Link to comment
Share on other sites

Guest yamsrex
Только зум, иначе сложно будет его использовать.

Спосиба,

может конкретно подскажите как запрограмировать его в профайл, ато я чтота не смог...

Link to comment
Share on other sites

В том то и дело, что не нужно его в профайл вставлять, это в игре делается. Настройки->ввод->в устройствах выбираеш х52 и тумблером включаеш оси. Выбираеш зум, назначаеш на него движок 0. Лично у меня он обозначен не как ось, а как ползунок, причем инвертированный.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Возвращаясь к 33-34 кнопкам, в FS9 они не дергаются! (специально устанавливал), в ил-2 проверить не могу. В проге калибровки джоя никаких дрожаний нет, срабатывания четкие. Кстати - это не дублированное колесико мыши? Все дело в том, что конфигурирование джоя в ЛО доводит до бешенства, особенно когда на команду комбинация кнопок вешается. Может программеры ЛО все-же выделят минутку и глянут, что к чему? Если это действительно дублированное колесо мыши - может в этом косяк?

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу 33-34 кнопкам: кто-нибудь их вообще использует и для каких команд? Я вот никак не могу их к чему-нибудь привязать.

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Кстати, по поводу 33-34 кнопкам: кто-нибудь их вообще использует и для каких команд? Я вот никак не могу их к чему-нибудь привязать.

А они у тебя в ЛО без проблем работают? Сколько вирпилов знаю с х52, у всех проблема с этим колесиком.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

А они у тебя в ЛО без проблем работают? Сколько вирпилов знаю с х52, у всех проблема с этим колесиком.

 

В том то и дело, траблы там какие-то были, сейчас не помню, тк давно программил джой, что-то я там с ними мучался и просил их.

Вообще, если плотненько посидеть, то можно их через SST на что-нибудь забить, только вот на что? Ну кнопку(которую нажимать надо на колёсико) то точно можно куда-нить воткнуть.

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

...

Вообще, если плотненько посидеть, то можно их через SST на что-нибудь забить, только вот на что? Ну кнопку(которую нажимать надо на колёсико) то точно можно куда-нить воткнуть.

33-34 тож не использую, остальных вполне хватает во как.

А эту "кнопку" я приладил для смены цвета ИЛС-а и перебора вэйпоинтов через шифт. Крайне удобней стало летать ... ;)

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Тут, как-то выкладывали инфу, как кнопку "i" можно сделать активной, только там говорилось, что через SST не запрограмить её, кто-нибудь пробовал это реализовать, может её можно прямо в ЛО назначить на чтонить?

___________________________________________

Asus P5WDG2-WS, Pentium D 3.0G (n930),

Sapphire ATI Radeon X1900XT 512Mb,

2x1024 DDR2 Kingston 667MHz, WD 320Gb SATA2.

Saitek X-52

:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ну кнопку(которую нажимать надо на колёсико) то точно можно куда-нить воткнуть.

 

У меня например, висит заправка в воздухе - удобно, с шифтом сброс топл. баков

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

Все дело в том, что конфигурирование джоя в ЛО доводит до бешенства, особенно когда на команду комбинация кнопок вешается.

 

я пошел другим путем, не с нуля, а взял чей то готовый профайл, и переназначил комбинации и кнопы под себя, что заняло минут 15, ну и потом в процессе текущие переназначения для более удобного использования, нервы целы, джоем доволен:thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

33-34 дергаются из-за дрожания осей. (????????????) Пошевели РУД, РУС, слайд, ротари. Не забываем про ось внутри руда, не помню как называется, у меня вместо педалей. А еще лучше все оси упри в ограничитель. Тогда 33-34 появляться не будут. Короче, ищи положение осей при которых не будут срабатывать 33-34 кнопки.

 

Если раздражает дрожание слайда на зуме, смажь этот резистор, дрожать не будет. Есть спец. смазки. Я поленился искать, намазал солидолом. Дрожать перестало. (Смазывать в разумных пределах)

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...