Jump to content

Отказался работать mis2cmp


Recommended Posts

Итак.

Насколько я понял, программа, собирающая миссии в кампанию, не имеет отношения к ED, но... мож, подсобит кто?

 

Проблема: отказывается работать, требует поместить MEINIT.XML и MECUSTOM.XML в .\ Оба файла находятся именно там, однако программа их категорически не видит.

 

Переставлял ЛО. Переставлял систему. Без толку.

 

Отказ программы работать связан переходом на 1.12а, чего-то ещё не хватает в системе, я напрасно создавал свои подвески... или как?

 

Поддаётся ли это лечению? Замыслов - вагон и тележка, но лепить набор миссий... не хочется.

 

Заранее благодарен сообществу за любой ответ.

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мне не удалось ее уговорить работать на 1.12а - может, кому больше повезло?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Мне не удалось ее уговорить работать на 1.12а - может, кому больше повезло?

 

Отож. А жалко - я так просто не помню, в штатном редакторе кампаний реально наземную технику (радары там, комплексы ПВО, в общем - то, что служит для создания обстановки) расставить раз и навсегда, или их придётся в каждой миссии ставить "с нуля". Дома буду вечером - гляну.

 

В общем, пользительная прога. Жаль, что не работает. Так и хочется попросить Создателей выпустить что-нить подобное. Но - не буду.

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

Замыслов - вагон и тележка, но лепить набор миссий... не хочется.

А что делать некоторые кампаниии больше 20 мисий делют и ничего.Помни-качество кампаниии зависит от трудолюбивости автора.

Link to comment
Share on other sites

А что делать некоторые кампаниии больше 20 мисий делют и ничего.Помни-качество кампаниии зависит от трудолюбивости автора.

 

Согласен. Но: 20 миссий в кампании и 20 раз я должен в одно и то же место вогнать один и тот же комплекс. Получается, кгм... разновидность мартышкина труда. А я рационален (а если честно - ленив) до безобразия.

 

Эх... приду домой, мазохизма ради сяду "литературный" сценарий напишу. А потом буду его на карту переносить. :pilotfly:

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

Согласен. Но: 20 миссий в кампании и 20 раз я должен в одно и то же место вогнать один и тот же комплекс. Получается, кгм... разновидность мартышкина труда. А я рационален (а если честно - ленив) до безобразия.

А что, если из отдельных миссий делать кампанию,то не придется 20 раз ЗРК пихать???Это не мартышкин труд, а ответственная работа.Кампания будет хорошой если у автора есть трудолюбие,желание сделать хорошую кампанию, да и благодарность пользователей за хорошую кампанию, не заставит себя долго ждать, и автору будет приятно.

ЗЫ Сам делал кампанию в 23 миссии, и не умер же.

Link to comment
Share on other sites

А что, если из отдельных миссий делать кампанию,то не придется 20 раз ЗРК пихать???

Не придётся. Рисуешь обстановку 1 раз, потом копируешь 20 файлов, а потом - где-то убрал 1 (один!) радар, где-то добавил. Лепота... Говорю же - ленив.

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уфф... Беда была поправлена экстенсивным путём.

Поставил ЛО 1.01 жене на ноут, леплю обстановку там.

Замечен антиресный фокус: если поставить, к примеру, в 1-м задании (1 день, 12:00) что-нить наземное со стартом в 3-м задании (3 день, 12:00) и в 1й же день уронить на это наземное бомбу потяжелее, то во 2-м и 3-м задании можно лицезреть очень красивую кучку обломков на месте этого наземного.

Усё. Дальше вроде как и обсуждать нечего.

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попробуй эту утилиту.

CMPConvertor.rar

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Кгм...

Запустил прямо на работе.

Приложенную кампанию - развернуло. А вот сворачивать обратно... зависла.

Приду домой - попробую на своей машине. Мож, ей ЛО нужен? На работе-то его нет, как класса...

 

Дополнение: пришлось оборвать mis2cmp через Ctrl+C.

При этом было получено 2 сообщения:

1309064491__1.JPG.8da9d641f81964035d580cd5dee76c6b.JPG

670462488__2.JPG.1e484525f0667ed3b897b505d56baa9c.JPG

А тот, который во мне сидит...

Link to comment
Share on other sites

я тож попробовал. 15 миссий в одну кампанию. mis2cmp отработал, минуты 2, кампания получилась. Но открыл ее в Локоне, там только 10 миссий, последние 5 почему-то не "закампанились" :-)

Link to comment
Share on other sites

Андрей(Chizh) архив давал (несколькими постами выше), там другая версия этих утилит. По крайней мере, размеры файлов сильно отличаются от тех, которые у меня до этого были.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Попробуй эту утилиту.

Уважаемый Чиж и другие гуру, как эта утилита должна работать? А то сваял пять миссий (http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=19335), шестая на подходе, хотелось бы всё это в формат кампании оформить.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...