Jump to content

Настройка джоя


Recommended Posts

господа пилоты. столкнулся с небольшой проблемой - настройкой кривых откликах джоя.

 

по разному пробывал, но сталкиваюсь с такой фигней как раскачка самолета. когда наважась на цель (работаю нарами напр.) и легоньк подаю ручку на себя самолет начинает раскачиваться верх-низ - задааалбывает :( до невозможности, да и прицелиться невозьожно

 

может кто че посоветует.

джой фрустмастер, вродь нормальный.

у меня такое как то раз со старым было джоем, но по том прошло.

а новый снова раскачивает.

Link to comment
Share on other sites

Для Су25Т ( я так понял о нём речь ) рекомендуется кривые по тангажу выставлять прямыми. Ввверх-вниз - ну по своему опыту, когда правильно заходишь на цель то нет необходимости ( а иногда и времени в связи с боевой ситуацией ) дёргать ручку, изначально строишь траекторию правильно, накладываешь марку , "Пуск" и сваливаешь , пока не подстрелили :) .

Кроме того - возможно надо время привыкнуть к новому джою. У меня был Thrustmaster до LO, тоже показалось , что сильно дёргает , купил saitek Evo Force - та же фигня. Решил , что дело в прокладке - и правда, попривык к джою, поднабрался опыта в пилотировании - теперь ничего не дёргается :).

Су25Т в LO сделан максимально реалистично, поэтому его поведение в игре и реакция на органы управления более заметны , чем на том же Су27, Су33. И подходить к нему надо серьёзнее.

 

PS Можешь глянуть Здесь мои стенания на эту тему. :)))

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

спасибо за пояснения. я давненько не садился за игруху - ждал когда комп обновлю, сейчас обновил - но навыки чуть подрастерял, сейчас наверстываю, вроде начинает получаться

 

спс за ответ

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Блинн Горелый .

 

На счёт болтанки,скорей всего обрезанны настройки перемещения(слишком резкие).Попробуй переустановить,незнаю-несталкивался.

У меня другая праблема непонятная мне(пр. за тофтологию).

Джой Logitech Attack 3 -Usb.При изначальной загрузке Xp и проверке настроек Джоя сталкиваюсь с проблемой,а именно недоводит до конца (чаще Y-тоесть вместо 100% X-Y в Y-80 или того меньше-недоводит).

Столкнулся сразу с этой праблой,скачал дрова ихнии,нашёл Usb 2.0,иногда в игре может вырубить Y или недоводить Х.Помогает только перегруз системы и то невсегда:cry: Летаем как можем.

Подскажите как можно решить этот баг !:(

:joystick:

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

"скачал дрова ихнии" - выкачивай нафиг "ихнии" дрова глючные, ставь стандартные Виндовские. Систему перегружать не надо, достаточно выдернуть шнур джойстика из разъма и втыкнуть обратно, в результате этого происходит авто калибровка джойстика. Данную процедуру придется делать довольно часто.

Logitech Attack 3 не самая удачная модель.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

достаточно выдернуть шнур джойстика из разъма и втыкнуть обратно, в результате этого происходит авто калибровка джойстика. Данную процедуру придется делать довольно часто.

Спосибо и на етом (Usb есть Usb)

Но в реалиях почему может так срывать,и как с этим бороться...

Дрова ХР тоже глючат...Поэтому закачал ихнии:пусть будут.:)

В стандарте ХР делал колибровку он и там глючил(невсегда????)

Непонимаю я свой Джой ? - а ля купи новый ! :)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

И не поймешь ты его, мерзкий он.

А дрова Логитековские всегда корявые. Я чтобы довести до ума дрова для руля Force EX две недели с ихним суппортом переписывался, с трудом смог объяснить где они накосячили. Но они правда признали свою ошибку и таки прислали мне два файла исправляющии косяки.

 

Saitek 290 Pro - "спасет отца руской демократии"

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

:))) енто точно.

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Народ нужна помощь, джой saitek Evo, про проблемы с раскачкой по тангажу уже молчу. Есть другая проблема, у меня почему то самолет не отзывается на движения РУДа. Т.е. на джое шевелю РУДом, в кабине ручка РУДа двигается синхронно, но при этом никак не изменяются режимы работы двигателя. тут же пробую Пэйджапами и пэйдждаунами и + и -, реакция есть.

Link to comment
Share on other sites

Народ нужна помощь, джой saitek Evo, про проблемы с раскачкой по тангажу уже молчу. Есть другая проблема, у меня почему то самолет не отзывается на движения РУДа. Т.е. на джое шевелю РУДом, в кабине ручка РУДа двигается синхронно, но при этом никак не изменяются режимы работы двигателя. тут же пробую Пэйджапами и пэйдждаунами и + и -, реакция есть.

 

А на каком ЛА такое бывает?

На всех или только на некоторых?

DAngel81 aka =345=DAN

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже Saitek CYBORG evo. Раз в твоей виртуальной кабине РУД двигается синхронно с РУДом на джое, то проблема не в джое и не в дровах к нему. Игра лицензионная, не "взломанная"? А то ведь мало того, что разработчика не уважают, так ещё и куча "косяков" возникает, с которыми пытаются бороться.

Попробуй в "НАСТРОЙКАХ" обрати внимание, как прописаны настройки РУДа на джое, или переустанови игру, если уж совсем ничего не помогает.

Впереди по курсу - полоса,

Поперёк натянуты троса.

РВП молчит - хороший знак.

Значит, куда надо, ляжет гак!

(песня лётчика с ТАКР "Адмирал Кузнецов")

Link to comment
Share on other sites

А на каком ЛА такое бывает?

На всех или только на некоторых?

На "modern" чего-то там..

Лицензия. переустанавливать не пробовал еще, рылся толко пока с настройками джоя...

ГС заказал, привезут только завтра вечером, тоже лицензия :)

Link to comment
Share on other sites

Попробуй в "НАСТРОЙКАХ" обрати внимание, как прописаны настройки РУДа на джое

в настройках где именно? в тесте джоя из игры в настройках ось РУДа работает и в игре видно что работает, а вот результата нет только...

Link to comment
Share on other sites

На "modern" чего-то там..

Лицензия. переустанавливать не пробовал еще, рылся толко пока с настройками джоя...

ГС заказал, привезут только завтра вечером, тоже лицензия :)

 

Я про Летательный Аппарат.

Например на F-15C и A-10 есть автомат тяги (J или Alt+J).

Соответственно когда ЛА идет на автомате - ему всё равно в какое положение установлен РУД

DAngel81 aka =345=DAN

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я про Летательный Аппарат.

Например на F-15C и A-10 есть автомат тяги (J или Alt+J).

Соответственно когда ЛА идет на автомате - ему всё равно в какое положение установлен РУД

понял о чем ты, но ничего подобного не включал. Запускал любую миссию, брал управление на себя и все... летать летает, а вот тягу не меняет ))

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, тебе уже привезли "Lock On - Горячие Скалы". И ещё, я понял, что у тебя была какая-то версия "Lock On - Modern Air Combat" (Современная боевая авиация). Так вот, если собираешься устанавливать "LO - Г.С.", ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛНОСТЬЮ УДАЛИ с компа предыдущую версию (LO-M.A.C.), т.к. эти две игры НЕСОВМЕСТИМЫ между собой. Желательно даже подчистить системный реестр, например, прогой Reg Cleaner. Потом, установив "LO - Г.С.", доведи её до версии 1.12а, установив соответствующий патч с этого официального сайта, он лежит в разделе "Загрузки". После чего в папке с установленной игрой прочитай мануал по поводу настроек джоя (там есть такой документ, открывается в Word-e), и, я думаю, проблема решится!

Впереди по курсу - полоса,

Поперёк натянуты троса.

РВП молчит - хороший знак.

Значит, куда надо, ляжет гак!

(песня лётчика с ТАКР "Адмирал Кузнецов")

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...