Jump to content

БП Ми-24


_castle_

Recommended Posts

Вспомните времена СССР и наших "безбашенных" летчиков которые себя не пощедят умирая за родину, если та ей дала приказ уничтожить ПВО. А элитные летчики могут вобще делать не возможные вещи (на первый взгляд)..

Например кто бы в реале полез на МИ-24 против 2-х Ф-16 ? :)

а в Авгане такой был случай МИ-24 вышел победителем (конечно еще обстоятельства ему помогли, но все же...).

Я лично верю на все 100% честь и хвала таким пилотам и я рад за страну что в ней (нашей) есть такие пилоты !!!

Передовай Михаилу Романцов огромную благодарность , и спасибо за его подвиги да еще за то что передовал свой опыт другим !!!

Из протокола допроса американца: -“знаете, кто вас сбил?”

- “Знаю, КОРЕЕЦ, - переговоры корейцев слышал по радио.., он орал в эфир: “Ванька, я Фуйну - прикрой!!!” Вот этот Фуй-Hу меня и сбил...”

Link to comment
Share on other sites

Например кто бы в реале полез на МИ-24 против 2-х Ф-16 ? :)

а в Авгане такой был случай МИ-24 вышел победителем (конечно еще обстоятельства ему помогли, но все же...).

 

Во- первых не Ф-16, а во-вторых не в Афгане, в-третьих у них был выбор, кроме смерти?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Например кто бы в реале полез на МИ-24 против 2-х Ф-16 ? :)

Так... Теперь Ми-24 и аж пара Ф-16... И что значит "вышел победителем": завалил обоих или сумел благополучно смыться без потерь от превосходящих сил противника? :)
Во- первых не Ф-16, а во-вторых не в Афгане, в-третьих у них был выбор, кроме смерти?
И не Волгу, а три рубля, и не выиграл, а проиграл... :) :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Вспомните времена СССР и наших "безбашенных" летчиков которые себя не пощедят умирая за родину, если та ей дала приказ уничтожить ПВО. А элитные летчики могут вобще делать не возможные вещи (на первый взгляд)..

Например кто бы в реале полез на МИ-24 против 2-х Ф-16 ? :)

а в Авгане такой был случай МИ-24 вышел победителем (конечно еще обстоятельства ему помогли, но все же...).

Я лично верю на все 100% честь и хвала таким пилотам и я рад за страну что в ней (нашей) есть такие пилоты !!!

Передовай Михаилу Романцов огромную благодарность , и спасибо за его подвиги да еще за то что передовал свой опыт другим !!!

Не в храбрости дело, в боевой подготовке пилотов ИБ, написано строго высота не ниже 50м. Сегодня на обеде стал его расспрашивать как и почему. Все просто было: часто проходили совместные учения с ГДРовскими пилотами, а они на учениях летали 10-15 метров при подлете к цели, а наши как положено не ниже 50 метров, а на разборе высшее начальство брызжа слюной говорило, как так почему вы не так же летаете, на что наши ему говорили , что в боевой подготовке написано, разрешено летать не ниже 50 м, если разрешите летать товарищ генерал то бум летать. В реале на Европейском ТВД нижняя граница обнаружения у Хока на удалении 30км 30метров. Учения там проводили серьезно если ПВОшники предоставили снимки самолетов то их считают сбитыми или более 5 секунд была засечка то тоже, а это неуд. А если хочешь получить уд, то приходилось ползать на брюхе в диапазоне высот 10-30 метров, нарушая на свой страх и риск законные не ниже 50м. С его же слов те пилоты которым летать осталось недолго до пенсии , плевали на положительные оценки и летали по уставу не ниже 50 метров.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Например кто бы в реале полез на МИ-24 против 2-х Ф-16 ? :)

а в Авгане такой был случай МИ-24 вышел победителем (конечно еще обстоятельства ему помогли, но все же...).

Я лично верю на все 100% честь и хвала таким пилотам и я рад за страну что в ней (нашей) есть такие пилоты !!!

Срочно просвещатся:

http://russarms.com/land/rva/shturm-s-add-on-acrticle-01.asp

И продолжать веровать :)

хихи.

  • Like 1

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Срочно просвещатся:

http://russarms.com/land/rva/shturm-s-add-on-acrticle-01.asp

И продолжать веровать :)

хихи.

 

ЫЫы, посмотрел на фамилию автора данного креатива, дальше не читал.

Вроде как в реале Ми-24 залпом НАР заставил Фантом неудачно сманеврировать и когда тот потерял скорость, засадил в него ПТУР. Не знаю насколько правдива эта версия, читал в монографии Морозова про Ми-24, но творения Шитякова ни в какие ворота не лезут.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Так... Теперь Ми-24 и аж пара Ф-16... И что значит "вышел победителем": завалил обоих или сумел благополучно смыться без потерь от превосходящих сил противника? :)И не Волгу, а три рубля, и не выиграл, а проиграл... :) :)

Ся инфа взята из документального фильма "победы самого воевавшего вертолета Ми-24", а ваше хи-хи, откровенно говоря вызывает у меня самого смех не хуже вашего :)

доказывать я это не собираюсь т.к. неким хоть кол на голове тиши ... всеравно НЕТ не может быть :)

А про то как он вышел победителем то тут одно вроде можно понимать сам вернулся на базу а вот ф-16 были сбиты.Если у вас победитель это тот кто убежал то вам вобще трудно что то объяснять.

Из протокола допроса американца: -“знаете, кто вас сбил?”

- “Знаю, КОРЕЕЦ, - переговоры корейцев слышал по радио.., он орал в эфир: “Ванька, я Фуйну - прикрой!!!” Вот этот Фуй-Hу меня и сбил...”

Link to comment
Share on other sites

ЫЫы, посмотрел на фамилию автора данного креатива, дальше не читал.

Вроде как в реале Ми-24 залпом НАР заставил Фантом неудачно сманеврировать и когда тот потерял скорость, засадил в него ПТУР. Не знаю насколько правдива эта версия, читал в монографии Морозова про Ми-24, но творения Шитякова ни в какие ворота не лезут.

Ты про этот случай ?

Вторая победа была одержана во время Ирано-иракского конфликта, 27 октября 1984 года севернее посёлка Эйн-Хош. Так же, как и в случае с сирийским вертолётом, вертолёт ВВС Ирака был атакован сверхзвуковым истребителем третьего поколения “Фантом”. Однако, израильский самолёт нёс вооружение перехватчика, а всё вооружение “воздух-воздух” иранского “Фантома” состояло только из четырёх “Спэрроу” - иранский самолёт нёс ракеты “Шрайк” для поражения радаров ПВО и контейнеры с разведывательной аппаратурой, для определения параметров иракских радаров. Заметив иракский Ми-24Д, пилот истребителя решил сбить вертолёт, но последний шёл на малой высоте и “Спэрроу” потеряла цель. Но азартный иранский лётчик решил воспользоваться пушкой “Вулкан” и направил свою машину навстречу иракскому вертолёту. Иракский пилот не растерялся и выпустил с дистанции в 3,5км 32 НАР С-5 – по восемь из четырёх блоков. Навстречу "Фантому" неслись 32 ракеты “пятном” диаметром в 150 метров на скорости М2. Иранский истребитель попытался отвернуть, и в этот момент реактивный снаряд попал ему в заднюю часть фюзеляжа. Мгновенно детонировало топливо и “Фантом” превратился в бесформенный огненный шар. Победа над пакистанским F-16 остаётся непрояснённым фактом в славной биографии вертолёта-легенды.

Из протокола допроса американца: -“знаете, кто вас сбил?”

- “Знаю, КОРЕЕЦ, - переговоры корейцев слышал по радио.., он орал в эфир: “Ванька, я Фуйну - прикрой!!!” Вот этот Фуй-Hу меня и сбил...”

Link to comment
Share on other sites

победитель это тот кто убежал то вам вобще трудно что то объяснять.

Победитель не тот, кто убил больше всех, а тот, кто вернулся домой самым целым.© Негласный кодекс песцов.

(конечно еще обстоятельства ему помогли, но все же...).

Извиняюсь, не осведомлён. Что за обстоятельства, не поясните?

бесформенный огненный шар

Это как?

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, не осведомлён. Что за обстоятельства, не поясните?

2-а истребителя летя парой не заметили Ми-24...

Из протокола допроса американца: -“знаете, кто вас сбил?”

- “Знаю, КОРЕЕЦ, - переговоры корейцев слышал по радио.., он орал в эфир: “Ванька, я Фуйну - прикрой!!!” Вот этот Фуй-Hу меня и сбил...”

Link to comment
Share on other sites

Если у вас победитель это тот кто убежал то вам вобще трудно что то объяснять.
Для вертолета, которого заметила пара и то хлеб. Если не заметила - другой вопрос.
Победа над пакистанским F-16 остаётся непрояснённым фактом в славной биографии вертолёта-легенды.
А вот уже и непроясненным. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Дело Шитякова живет и торжествует. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А вот уже и непроясненным. :)

Читайте внимательние "пакистанским F-16" ! я писал про случай в Авгане.

 

П.с. А вобще тут правда у всех разная кто то верит статье какого то сайта, кто статье в газете, кто док. фильму. Было это на самом деле или нет не нам вобще судить... нас там не было...

Из протокола допроса американца: -“знаете, кто вас сбил?”

- “Знаю, КОРЕЕЦ, - переговоры корейцев слышал по радио.., он орал в эфир: “Ванька, я Фуйну - прикрой!!!” Вот этот Фуй-Hу меня и сбил...”

Link to comment
Share on other sites

Дело Шитякова живет и торжествует. :)

 

Шитяковщина - рулез. :)

 

"Карнозавр" с прицизионными трикумулятивными ПТУР и бочкой жидкого азота в десантном отсеке - убер фарэва. :)

 

Команч рыдает от бессилия. :)

Link to comment
Share on other sites

Читайте внимательние "пакистанским F-16" ! я писал про случай в Авгане.
А в Афгане, собственно, никаких Ф-16, кроме пакистанских и не было. И пакистанские Ф-16, насколько я знаю, нигде, кроме Афгана, с Ми-24 не встречались.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

В док. фильме "Красные звёзды" говорилось о том, что в Афгане пакистанский F-16 сбил Су-25, пилотируемый Руцким. Там еще хвалили титановую капсулу кабины, которая позволила Руцкому остатся в живых после того как в его самолет попали две ракеты. Это я к тому, что таким представителям фронтовой авиации как Су-25 и тем более Ми-24 тягатся с истребителями трудно; в принципе можно считать победой, если Ми-24 уйдет живым от двух F-16 (ИМХО, разумеется). В этом же док. фильме, далеком, надо сказать, от пропоганды сов. и рос. военной техники, упоминался и случай, когда Ми-24 ВВС Ирака во время ирано-иракского конфликта поразил УПРАВЛЯЕМОЙ ракетой (?) самолет "Фантом". Про победу над парой F-16 там ничего не говорилось. У меня последний факт вызывает вполне обоснованное сомнение. Если это действительно правда, почему бы автору не попробовать это доказать ?

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

В док. фильме "Красные звёзды" говорилось о том, что в Афгане пакистанский F-16 сбил Су-25, пилотируемый Руцким. Там еще хвалили титановую капсулу кабины, которая позволила Руцкому остатся в живых после того как в его самолет попали две ракеты. Это я к тому, что таким представителям фронтовой авиации как Су-25 и тем более Ми-24 тягатся с истребителями трудно; в принципе можно считать победой, если Ми-24 уйдет живым от двух F-16 (ИМХО, разумеется). В этом же док. фильме, далеком, надо сказать, от пропоганды сов. и рос. военной техники, упоминался и случай, когда Ми-24 ВВС Ирака во время ирано-иракского конфликта поразил УПРАВЛЯЕМОЙ ракетой (?) самолет "Фантом". Про победу над парой F-16 там ничего не говорилось. У меня последний факт вызывает вполне обоснованное сомнение. Если это действительно правда, почему бы автору не попробовать это доказать ?

Смотрел я этот фильм, ситуация вроде из 22 серии (посвещеная штурмавику су-25 или су-25т , щас точно не помню). Посмотри еще "Победы самого воевавшеко верталета" там про этот случай расказывается...

Из протокола допроса американца: -“знаете, кто вас сбил?”

- “Знаю, КОРЕЕЦ, - переговоры корейцев слышал по радио.., он орал в эфир: “Ванька, я Фуйну - прикрой!!!” Вот этот Фуй-Hу меня и сбил...”

Link to comment
Share on other sites

Смотрел я этот фильм, ситуация вроде из 22 серии (посвещеная штурмавику су-25 или су-25т , щас точно не помню). Посмотри еще "Победы самого воевавшеко верталета" там про этот случай расказывается...

Может, есть ссылка?

Never give up!

Link to comment
Share on other sites

Может, есть ссылка?

к сожалению нету, смотрел по телеку.

Из протокола допроса американца: -“знаете, кто вас сбил?”

- “Знаю, КОРЕЕЦ, - переговоры корейцев слышал по радио.., он орал в эфир: “Ванька, я Фуйну - прикрой!!!” Вот этот Фуй-Hу меня и сбил...”

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...