Jump to content

Настройка Logitech Extreme 3D Pro


Recommended Posts

Я знаю что многие используют этот джойстик, поэтому хочу написать как выходить из наиболее распространенных проблем при настройке.

 

1. При расборке/сборке иногда вылетает пружина (отвечающая за вращение по оси Z). Вот как она должна стоять:

dsc00217sl4.th.jpgdsc00218ax8.th.jpg

 

2. После смазывания резисторов джойстик нужно откалибровать, можно использовать утилиту DXTweak2, но иногда оно бывает не так как надо. Поэтому можна переустановить драйвера (в этом случае идет автокалибровка), но перед удалением драйверов джойстик нужно вообще отключить из компьютера.

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

аналогично... но тут дело уже в технике... я вообще долго понять не могла, с чего мя на глиссаде влево сносит, пришлось разобрать джой и вырубить сам ключ)

Нужно было его откалибровать!!!:(

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
[idrag;316992']Поделитесь опытные пилоты' date=' какие функции вы развешали на кнопки сего девайса в игре? :)[/quote']

 

Вот выкладываю свой файл настроек.

Использовать так:

Скопировать файл в \LockOn\Input, переименовать мой файл LogitechExtreme3DProUSB16511668800.ini в тот который уже у тебя создан, а именно изменению подлежит номер в конце имени файла:smilewink: .

Ну и есстественно старый файл прийдется удалить;)

 

Вот еще прикрепил настройку клавиш, не все конечно, ибо еще использую в сочетании Alt, Ctrl, Shift, Windows.

LogitechExtreme3DProUSB16511668800.rar

options1.jpg.e28ca44f6d461acc6d5306805e068339.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Интересные вариации :)

 

2xplight а почему хатку не используешь? Наземная в смысле для Су-25(Т)? А зачем запуск и останов движков на джое, это ведь не частая процедура? Или я еще чего то не знаю? Да и еще, у себя на джое я назначил две кнопки стобы приближать камеру и удалять, так целиться в су-25 удобно, а ты как целишся? Или монитор большой приближать не нада? :)

 

2Горностай а у тебя чисто истребительная раскладка похоже :) строб на хатке я так понимаю он у тебя без Alt как по дефолту, но как тогда башкой вертеть? Кстати удобно поставил "захват" тоже у себя переопределю, как то я и забыл про эту кнопку совсем :)

 

 

З.Ы. В ЛокОне меньше месяца... :)

Link to comment
Share on other sites

Вот и остальные настройки джойстика. Все другое на клавиатуре:)

Option2.jpg.5e4990df2df04e9f041797f248128093.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

[idrag;317770']Спасибо! Интересные вариации :)

 

2xplight а почему хатку не используешь? Наземная в смысле для Су-25(Т)? А зачем запуск и останов движков на джое, это ведь не частая процедура? Или я еще чего то не знаю? Да и еще, у себя на джое я назначил две кнопки стобы приближать камеру и удалять, так целиться в су-25 удобно, а ты как целишся? Или монитор большой приближать не нада? :)

 

З.Ы. В ЛокОне меньше месяца... :)

 

Наземная, да для 25Т, но и на чебурашке (А10), и на ястребах тоже летаю с ней...

Единственно неудобность, на чебурашке, - приходится жать ентер на клаве - для пуска %)

 

Запуск и остановка - чай особенно остановка, конечно все ИМХО, просто когда тебе зажгут одну движку, времени на раздумя маловато, и жать Шифт+ПравыйВин+Енд - мне уж ооочень неудобно ;) по этому и вынес эти функции на джой.

 

Монитор большой, да - тут ты прав, но целится все равно надо... ;) Весь обзор в кабине, а также зум - на мышке.

Хатку пробовал юзать, но видать то ли кривые настройки, то ли джой подтупляет, короче при повороте (пробовал ставить и на строб захвата и на вертеть головой), голову заклиивает в лево (право) в крайнем положении.... вот и неюзаю, лениво разковыривать в чем причина, да и так уже привык ;)

 

З.Ы.. в ЛокОне более полуторо лет (в онлайне всмысле) ;)

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

А вот моя вариация на тему:

post-1423-1177414908.jpg

Еще с Ил-2 привык осматриваться хаткой, но возвращать обзор в нейтраль было не удобно, потому поставил на кнопку на джойстике. А в ЛО комбинация "10" а потом "5" позволяет "смотреть сквозь прицел" - удобно целиться при штурмовках и в БВБ на пушках. При этом, чтобы вернуться в нормальный обзор достаточно еще раз нажать "10". Вобщем, на мой взгляд удобно.

 

2xplight: А чем мышу ворочаеш, когда одна рука на РУС, а вторая на РУД? :)

 

2Горностай: А я до комбинаций с Alt, Shift и т.д. не догадался, надо будет тоже реализовать. Респект за идею.

=350=Stealth

Link to comment
Share on other sites

Помогите пожалуста....... Купил себе Logitech extreme 3d pro,летаю,вроде всё нормально.Но хочу я полетать на F 15.

Нажимаю в дровах к джостику "New..." ввожу название профиля и он просит .ехе фаил игры.

А там уже другой профиль......и 2 сразу нельзя.....а стрелять на enter как то нехочется......

Всё перепробовал,вообще уже сил нету.....Может кто знает....

:cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Помогите пожалуста....... Купил себе Logitech extreme 3d pro,летаю,вроде всё нормально.Но хочу я полетать на F 15.

Нажимаю в дровах к джостику "New..." ввожу название профиля и он просит .ехе фаил игры.

А там уже другой профиль......и 2 сразу нельзя.....а стрелять на enter как то нехочется......

Всё перепробовал,вообще уже сил нету.....Может кто знает....

:cry:

 

У меня стоит Shift+Кнопка 1 (смотри картинки вначале темы):) .

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

А ещё вопрос можно?

У меня когда РУС на или от себя тянеш,ось Z поворачивается немного.

Это только у меня так и знает кто-нибудь как избавиться от этого?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже так и наверное у многих, уж так устроен этот джойстик, педалей то нету:cry: . А вообще смотри (в этой теме кстати) как люди выходили из подобных ситуаций

 

аналогично... но тут дело уже в технике... я вообще долго понять не могла, с чего мя на глиссаде влево сносит, пришлось разобрать джой и вырубить сам ключ)

 

Не самый конечно лучший способ...

А вообще старайся РУСом плавнее работать, тут уж ничего не поделать:noexpression: .

[sIGPIC][/sIGPIC]

«Я лично вообщем-то летал. У меня 42 вылета, и каждый раз меня сбивали. Если честно говорить, то в общем-то я ни разу сам не посадил самолет»

 

© Адмирал Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Кстати из этой ситуации я вышел,установив в дровах джостика "z" и "x" на ось "Z".Правда поворачивает медленно и иногда залипает,но зато нет случайных поворотов.Но хотелось бы конечно по обычному......

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

мертвую зону побольше поставь. У меня на вращение вообще до 50% мертвая, затем плавно так, что при полном повороте получется где-то 50% по вертикали. На земле по рулежкам кнопками катаюсь, а в воздухе больше и не надо.

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

Frost_rus поставил я мёртвую зону,всё вроде нормально,но на земле передняя стойка шасси всегда немного налево повёрнута.Причём в воздухе и в настройках всё нормально(

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хороший был джойстик, но после двух лет эксплуатации пришел в упадок, тем, у кого срок приближается к аналогичному, хочу сказать что проблемы "ступенек" дрожания и смещения цетровки могут быть вызваны износом резистора. После обнуления осей, джойстик некоторое время держит центр, но после пары прокачек по какой либо осиможет давать значительное смещение.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Guest RamL

Я свой тоже разбирал, и вырубал Z лично для меня это было проще сделать, собсна Stella так сделала по моему указанию если так можно сказать

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ОПА! Щас джой выбираю :joystick: , выбрал этот. Хотел пораспрашивать, а темка уже есть!

Вобщем пару вопросов к владельцам, позволите?

1) Осматривая Extreme 3D PRO в маге, я заметил люфт (причем не только на этой модели и этой фирмы) и вспмнил статью из любимого журнала (http://www.popmech.ru/part/?articleid=1393&rubricid=8 - интернет версия), а там было написано, что при этом нельзя точно прицелится. И ведь действительно! Так вот собственнно вопрос: это правда? и как можно устранить эту проблему?

3) Ну и как этот джой вообще? Стоит брать?

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Джой сам нормальный.На мой взгляд,единственное нарекание это то,что при отклонении РУС идёт смещение по оси Z.По этому надо либо ставить мёртвую зону больше,либо отключать ось как написано выше.Больше особых нареканий я не заметил.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравиться логитек.Брал сайтек ево форсе не понравился РУС.

РУД использую только в МСФС а в локоне только РУСом.

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...