Jump to content

Saitek X52 vs ThrustMaster HOTAS Cougar.


prj941

Recommended Posts

от PRO только использованием материалов других и наличием всякиз красивостей.Да и ещё там 2 пружины. Ну и конечно ценой.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

по-моему их даже сравнитать особо не стоит - разные весовые категории(и в буквальном смысле тоже)

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

У Х52PRO прибита разрядность по осям, 1024 против 2048 у Х52, немного изменили внешний вид, добавили новых светодиодов. Основная болячка - нелинейность, есть и там и там, так что, наверное, нет смысла отдавать лишние $$ за ПРО...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Народ, может это и оффтоп, но после первой перепрошивки накрылся HOTAS, причем прошился успешно, работал до перезагрузки, а потом вообще не определяется.. Если у кого-то были похожие проблемы, подскажите плз, как восстановить, не отдавая в сервис центр, возможно ли это вообще?!

В авиации не пьет только автопилот...

... и тот до поры..

Link to comment
Share on other sites

сбрасывать зажатием триггера пробовал?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Dmut, спасибо за совет! Проблему решил следующим образом (до этого не осеняла мысля попробовать, да и времени особо не было): при отключенном джойстике зажал триггер и воткнул в комп. Как ни странно, но тут же определился..

В авиации не пьет только автопилот...

... и тот до поры..

Link to comment
Share on other sites

ПМСМ, Х52 лучше. Для него есть рецепт от нелинейности, джой изучен и обсосан со всех сторон.

PRO еще сырой. Все его навороты предназначены для FSX, в других симах от его извратов толку мало.

Сам являюсь обладателем Х52, полтора года. Всем доволен, особенно, когда вылечил его от нелинейности по рецепту, предложенному на сухом.

Link to comment
Share on other sites

;323042']Dmut' date=' спасибо за совет! Проблему решил следующим образом (до этого не осеняла мысля попробовать, да и времени особо не было): при отключенном джойстике зажал триггер и воткнул в комп. Как ни странно, но тут же определился..[/quote']

это известная проблема кота, проявляется редко.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

ПМСМ, Х52 лучше. Для него есть рецепт от нелинейности, джой изучен и обсосан со всех сторон.

PRO еще сырой. Все его навороты предназначены для FSX, в других симах от его извратов толку мало.

Сам являюсь обладателем Х52, полтора года. Всем доволен, особенно, когда вылечил его от нелинейности по рецепту, предложенному на сухом.

 

 

А я летаю на нелинейном... Большая разница-то?

Link to comment
Share on other sites

Споры могут продолжаться бесконечно, лично для меня: ЕСЛИ ДЖОЙСТИК - ТО THRUSTMASTER! А котом своим вполне доволен, вот еще хочу РУД маненько доработать, чтобы на вертухах летать реалистичнее было, и педальки прикупить, ато никак не соберусь..

В авиации не пьет только автопилот...

... и тот до поры..

Link to comment
Share on other sites

А я летаю на нелинейном... Большая разница-то?

 

Получше, на мой взгляд. Целится удобнее. В Иле, по крайней мере :)

И на критических углах атаки лучше летать, срывов меньше!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Всегда мечтал стать археологом. :)

Решил поменять джой в связи с тем, что старый afterburner2 медлеено но верно отходит в мир иной.

Какой из этих двух джоев,на ваш взгляд, лучше для акулы?

И вообще кугар где в москве можно купить, а то я сколько не искал чтобы прицениться, так и не нашёл.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...

И вообще кугар где в москве можно купить, а то я сколько не искал чтобы прицениться, так и не нашёл.

 

Присоединяюсь к вопросу. Именно не заказать, а прийти и тупо купить.

Link to comment
Share on other sites

В 52Pro поправили, скажем она уже не такая катострофичная как на 52-м. Особого смысла его переделывать нет. Кто-то уже писал, что не сильно отличается от переделанного. У меня "прошка"+педали ядоволен.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...