Jump to content

Получение переменных из МСФС


Mnemonic

Recommended Posts

Знатоки и умельцы, кто хорошо знаком с МСФС.

Подскажите, как можно получить значения показаний приборов (системные переменные симулятора) внешней программой?

Знаю что это можно, но никак не могу найти как.

 

Задумка такая - добавить в своей "LockOn Virtual Panel" поддержку МСФС.

:pilotfly:

 

Приветствуются ссылочки на тематические ресурсы.

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Странно... при регистрации на форуме Туполева, форум отказался принять мой почтовый адрес - говорит "в черном списке" :(....

Неужели я успел кому-то насолить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попробуй завести еще один ящик, например, на Яндексе.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Окей.... сегодня попробую.

 

Кстати, ко мне постучался Whanttofly, подсказал копать в сторону библиотеки FSUIPC. Я немножко копнул, и придумал вроде-бы вполне рабочее решение.

 

MSFS + FSUIPC (позволяет мне снять параметры) -> MSFS_TO_LOVP (в этой программке, запускаемой на компьютере с МСФС, забираем необходимые данные, конвертируем в нужный формат, и затем через TCP/IP перебрасываем в LOVP) -> LOVP

 

Тоесть в LOVP не придется писать никакой поддержки новых источников данных. Можно обойтись програмкой - посредником.

 

Для такого решения, нужно получить разрешение на фриварное использование FSUIPC для програмки посредника....

 

Такие вот мысли, буду копать дальше...

 

П.С.

Возможно кто-то знает как выкусить данные из МСФС без FSUIPC, делитесь...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

MSFS + FSUIPC - это довольно частое сочетание МСФС со сторонними самолетами. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Пременные из МСФС берутся с помощью FSUIPC. Но правда работает он в основном с дефолтными гаугами. Самый простой путь это FSBUS. Который паяется элементарно лиш бы руки росли с нужного места. Все железо конектится с симом через свой роутер где и задаются переменные на тот или иной тумблер или лампочку. Вообще FSBUS подерживает вывод и ввод через тумблера, энкодеры. Вывод индикации на лампочки или светодиоды, и вывод инфы на световые индикаторы-для частот радио, индикации скорости и растояний. Есть модуль для шаговых двигателей и т.д. Подробнее читайте здесь http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=21679 по оживлению реал приборов http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=23956

К сожелению в Ту-154 от http://www.protu-154.com/ очень много нестандартных переменных которые через FSUIPC не возможно реализовать. Да и последние версии туполя FSUIPC неподдерживает Но народ борется что думает.

Link to comment
Share on other sites

Ребята спасибо!

Но даю отбой, я пообщался со знающими людьми на тему, и решил забить на это дело :)

 

Есть действительно много уже готовых хороших средств под МСФС! И дублировать их совершенно не к чему!

 

Лучше я сконцентрируюсь на еще не реализованных приборах для любимого сердцем ЛокОна :)

И допишу еще парочку интересных фич для Virtual Panel!

 

Еще раз, всем спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...