Jump to content

Практические советы по настройке


Recommended Posts

возможно ли получить описание параметров, какая цифра за что отвечает? пока нашел только предположения юзеров процентов на 30, хотелось бы иметь полный ответ от разработчиков...

 

around_camera = 100000;

around_objects = 10000;

near_clip = 0.2;

middle_clip = 4.;

far_clip = 80000;

structures = {200, 10000};

trees = {200000, 20000};

dynamic = {300, 20000};

objects = {5000, 80000};

mirage = {5000, 20000};

surface = {20000, 80000};

lights = {200, 80000};

lod = 1.5;

L01 = 10000;

L12 = 40000;

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Replies 349
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем привет.

 

У меня возникла проблема с Ло после установки 24д монитора.

 

В игре поставил разрешение 1920х1200. Запустился, кабина, окружающий мир и сам крафт растянулись по горизонту.

 

Заюзал документик по настройки "ЛО под себя"

 

В миньете поправил значения:

 

Code:

resolution = {1280, 1024};

bpp = 32;

fullscreen = 1;

aspect = 1.333333373;

 

И ряд ниже стоящих с подобными фиферками.

 

------------------------

 

1920/1200 = 1,6

 

Прописал кругом в аспекте 1.666666

 

Запускаюсь, все нормально.. Выхожу из ЛО, потом через какое то время опять его запускаю, и настройки монитора сбиваются на дефолтовые.

 

Что делать?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если не заходить в Опции, то настройки разрешения и аспекта не сбиваются. Точнее, в опции заходить можно, нельзя нажимать ОК при выходе из них (даже если ничего не менялось, нажатие ОК сбросит твои прописанные значения). Я использую 1440*900 - все держится и не сбрасывается.

 

Кстати, для твоего разрешения 1920*1200 аспект нужно 1,6 а не 1,666666. Хотя разница и невелика, но все таки...

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
возможно ли получить описание параметров, какая цифра за что отвечает? пока нашел только предположения юзеров процентов на 30, хотелось бы иметь полный ответ от разработчиков...

 

around_camera = 100000;

around_objects = 10000;

near_clip = 0.2;

middle_clip = 4.;

far_clip = 80000;

structures = {200, 10000};

trees = {200000, 20000};

dynamic = {300, 20000};

objects = {5000, 80000};

mirage = {5000, 20000};

surface = {20000, 80000};

lights = {200, 80000};

lod = 1.5;

L01 = 10000;

L12 = 40000;

 

Вот тут кое-что есть: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=327814&postcount=25

Link to comment
Share on other sites

нашел рекомендации по настройке ограничения макс. FPS ( "Для ограничения максимального уровня FPS и высвобождения ресурсов процессора пропишите в файле graphics.cfg строчку: MaxFPS = 40; " ) - прописал. Но после закрытия файла изменения не сохраняются. Почему ? И что делать ?

Изменение других настроек ( к - во гражд. техники, плавность появления объэктов из тумана прошло удачно )

Link to comment
Share on other sites

Вот тут кое-что есть: http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=327814&postcount=25

спасибо, а не подскажешь что есть первая и вторая цифра: structures = {200, 10000};

trees = {200000, 20000}; - плотность, дальность ?

 

MaxFPS = 40; " ) - прописал. Но после закрытия файла изменения не сохраняются.

незнаю даже что сказать, у меня прописано в самой нижней строке MaxFPS = 50; сохраняется и работает ... вот сам последний абзац из graphics.cfg:

 

ScreenshotQuality = 90;

ScreenshotName = "ScreenShots/ScreenShot_%03d.jpg";

EffectOptions = 3;

Exhaust = 0;

ShadowDensity = 0.6;

PilotName = "No";

FogParam1 = 12;

FogParam2 = 1.1;

ObjectFogMultiplier = 0.6;

CivilianRoutes = "";

AviFolder = "Movies/";

PilotNames = 1;

MaxFPS = 50;

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

спасибо, а не подскажешь что есть первая и вторая цифра: structures = {200, 10000};

trees = {200000, 20000}; - плотность, дальность ?

 

К сожалению не знаю, самому интересно знать..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В последнее время мучает меня вот такой неприятный эффект, раньше текстуры земли спокойно прорисовывались в хорошем высоком разрешении, теперь же все в пикселях... причем такое у меня случается периодически, из-за чего не понятно... Излазил все настройки, ничего не помогат, может кто занает какой параметр отвечает за детализацию текстур? Как сделать так чтоб текстуры всегда были в высоком разрешение? Может в настройках драйвера нужно поработать?

 

142198m.jpg

Link to comment
Share on other sites

В последнее время мучает меня вот такой неприятный эффект, раньше текстуры земли спокойно прорисовывались в хорошем высоком разрешении, теперь же все в пикселях... причем такое у меня случается периодически, из-за чего не понятно... Излазил все настройки, ничего не помогат, может кто занает какой параметр отвечает за детализацию текстур? Как сделать так чтоб текстуры всегда были в высоком разрешение? Может в настройках драйвера нужно поработать?

 

142198m.jpg

Аналогичная проблема. Только у меня не открывается graphics.cfg:mad:; что нужно установить что бы он открылся

Link to comment
Share on other sites

Люди, вопрос такой. У меня после смены в/к на ASUS EAH 2600 появилась отвратная штука: постоянный сброс сглаживания, антиализинга и фильтрации, причем в настройках текущего профиля в драйвере в/к они установлены, но стоит один раз слетать в офф-лайне - в следующую миссию уже лечу с отрисовкой всех линий "лесенкой", для онлайна вообще всегда эти параметры не работают,

можно ли в самом ЛО эти параметры прописать?

Любой вылет это всегда лотерея и риск. И разумный риск - позволяет выиграть

Link to comment
Share on other sites

Файл graphics.cfg

 

дальность подгрузки текстур земли отвечают следующие параметры:

 

LandDay

{

L01 = 10000;

L12 = 40000;

}

LandNight

{

L01 = 8000;

L12 = 15000;

}

У меня точно такие же настройки, все также, текстуры земли

имеют такую же неприятную границу... Установил текстурный мод, в нем так же текстуры находящиеся на определенном отдалениии показываются в самой низкой детализации, может какие-то настройки драйвера нужно ковырять?

Link to comment
Share on other sites

дано: такая вот машина, Core Duo T2500 - 2.0GHz / RAM 2048Mb DDR2/ NVIDIA GeForce 7600 256Mb /

подскажите плз,если поставить все значения в игре на высокие, отразится ли это в негативную сторону на производительности с такими параметрами?

Я стану пилотом! Я буду летать!

Блин.. ДА Я РОДИЛСЯ ПИЛОТОМ! :)

Link to comment
Share on other sites

Че ты мучаешься-то?))) Поставь и проверь FPS (ctrl+bckspace))))

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

У меня такая проблема.

Не знаю, в эту ли ветку с ней залез.

Проблемы с графикой. Стоит видеокарта Nvidia 9800GT.

Во-первых игра периодически зависает. С другими играми проблем нет и в тестах тоже.

Во-вторых, все те же квадратные облака. Стоят последние драйвера. Все рекомендуемые на форуме настройки дров изменял. Эффекта ноль.

В-третьих. На всех моделях самолетов, кроме Су-25, при внешнем виде очерчивается белая полоса по контуру самолета.

Как мне справиться с этими "напастями"? :) Подскажите, где есть советы.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема.

Не знаю, в эту ли ветку с ней залез.

Проблемы с графикой. Стоит видеокарта Nvidia 9800GT.

Во-первых игра периодически зависает. С другими играми проблем нет и в тестах тоже.

Во-вторых, все те же квадратные облака. Стоят последние драйвера. Все рекомендуемые на форуме настройки дров изменял. Эффекта ноль.

В-третьих. На всех моделях самолетов, кроме Су-25, при внешнем виде очерчивается белая полоса по контуру самолета.

Как мне справиться с этими "напастями"? Подскажите, где есть советы.

вы форум читали? можете не отвеать ибо таких бы вопросов не возникло!

зависать может по любой причине от перегрева железа к примеру или от конфликта с запущенными программами...

 

облака лечатся это глюк всей ленейки жирафов 9ХХХ на форуме точно есть

 

белая полоса есть во всех крафтах а не только в том что вы описали - это ососбенность реализации движка ЛокОна тобишь фича такая

 

 

+ неплохо бы скриншоты приложить

Link to comment
Share on other sites

У меня такая проблема.

Не знаю, в эту ли ветку с ней залез.

Проблемы с графикой. Стоит видеокарта Nvidia 9800GT.

Во-первых игра периодически зависает. С другими играми проблем нет и в тестах тоже.

Во-вторых, все те же квадратные облака. Стоят последние драйвера. Все рекомендуемые на форуме настройки дров изменял. Эффекта ноль.

В-третьих. На всех моделях самолетов, кроме Су-25, при внешнем виде очерчивается белая полоса по контуру самолета.

Как мне справиться с этими "напастями"? :) Подскажите, где есть советы.

 

 

Вот здесь почитай,проблема с облаками решается......

http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=581436#post581436

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Недавно приобрёл видеокарту ATI 4830 от Asus,выставил все имеющиеся настройки видео на max (даже разрешение зеркал),но почему-то аэродром и реки как-бы двоятся и дергаются,и ещё такой эффект как будто нет сглаживания.Мож кто знает как с этим бороться (в настройках драйвера покапаться),сам в этом не очень силён,и с атишной видюхой дел раньше не имел эта первая.Скрин выложить не могу т.к в инэт выхожу с сотового.Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

У ATI сглаживание хуже, поэтому и кажется что нету. Вопрос, никто не в курсе как решаются проблемы с дымом от ракет, в место нормального дыма плоская текстура. Как с облаками не получается.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли изменить качество отрисовки фар на впп, очень сильно влияет на фпс. при одновременном взлёте 9 самолётов с фарами фпс не больше 12-15.

железо такое Q6600-2.8Ghz,2 GB DDR-2, GF8800 GT 512Mb

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...