Jump to content

Реализьм, так реализьм! Перегрузки.


Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Подтолкнуло на идею сообщение от pilot:

 

и еще:в рлэ написано,что полет с отрицательной перегрузкой не более 15 сек. в ЛО можно летать сколько угодно и с любыми перегрузками ????????

 

Реализьм, нужен!

 

Предложение такое:

При достижение определенной перегрузки моделировать отключение управления, потерю сознания пилотом, затруднение обзора вплоть до травмы и проч. сопутствующие неприятности….

 

А то действительно, летаем на запредельных перегрузках с темными экранами, а никаких последствий.... Почти как в космосиме.... :wink:

 

И ботам такой же реализьм!!! :twisted:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 192
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ув. ED!

 

Так почему бы в LO не реализовать подобные фичи?

Или это связано с движком и сложно выполнимо?

 

PS: в ИЛ2 я тоже летаю :)

Link to comment
Share on other sites

Предложение так:

При достижение определенной перегрузки моделировать отключение управления, потерю сознания пилотом, затруднение обзора вплоть до травмы и проч. сопутствующие неприятности….

По версии авиационных врачей( в т.ч. Пономаренко) тренированный летчик в ППК может выдержать на 9 же в среднем порядка 30 секунд. .... Ну не Ил-2 это.....
Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь, к словам pilota. Я считаю это одними из главных фич.

Первое, ограничение по перегрузкам.

Второе, иммитация попадания в разряженную след от двигателя впереди идущего.

Хотя бы принять даную инфу в финчеплан как To next version.

Хотя если этого не будет всё равно куплю след lomac. 8)

Link to comment
Share on other sites

Предложение так:

При достижение определенной перегрузки моделировать отключение управления, потерю сознания пилотом, затруднение обзора вплоть до травмы и проч. сопутствующие неприятности….

По версии авиационных врачей( в т.ч. Пономаренко) тренированный летчик в ППК может выдержать на 9 же в среднем порядка 30 секунд. .... Ну не Ил-2 это.....

 

В том то и дело, что может выдержать! А совершать какие либо активные действия? Крутить головой? Двигать РУС, РУД, педали? Он тоже может при 9же в течении 30 секунд?

 

Вопрос то в чем? Для приближения к реализму не плохо бы добавить какие-нибудь ограничения в действиях в момент перегрузок.

Link to comment
Share on other sites

2 Military_upir:

 

Авиационным врачам легко с земли говорить. :) На самом деле, со слов тренированных лётчиков (угадай, кого я имею ввиду) всё немного прозаичнее. ;)

 

2 All:

 

Эффект black-out уже исправлен. В следующем патче (аддоне?) степень охренения лётчика будет зависеть от того, какую перегрузку и как долго он держит, с каким темпом на неё выходит и как интенсивно он вообще себя мучает - отдыхает ли (и сколько отдыхает) между маневрами, если поплохело. При тягании "до пупа" и "на раз", когда кровь уже порядком отлила в направлении пятой точки, будут возможны кратко- и долговременные "потери сознания" (когда совсем ничего не видно). На управляемость и "слух" это пока влияния не оказывает (отчего не легче - управлять самолётом с закрытыми глазами не очень то удобно :D ). Просто гасить звук в сочетании с black-screen'ом - эдак можно и пользователя напугать (вдруг подумает, что компу кирдык настал).

 

Касаемо отсечки топлива на отрицательных перегрузках, то это, возможно, будет включено в аддон.

Link to comment
Share on other sites

2An.Petrovich

 

Ого! Не ужто правда!!! И это будет в патче/адоне????

 

Ну если так и дальше пойдет... то LockOn будет все лучше и лучше!!!!

:D

Link to comment
Share on other sites

Я эту тему уже подымал и всячески поддерживаю - наглядный пример - ИЛ 2.

Тут говорили о потере управления. Так в ЗС оно сохраняется, только "зрение" пропадает.

Link to comment
Share on other sites

степень охренения лётчика будет зависеть от того, какую перегрузку и как долго он держит, с каким темпом на неё выходит и как интенсивно он вообще себя мучает - отдыхает ли

 

An.Petrovich, скажите честно, вы пошутили? Не верю. А будет при возрастании перегрузки, скажем, замедляться скорость обзора мышью/хаткой (на 6 ж трудно головой в шлеме ворочать - чтобы это симулировать)? Или как-нибудь угол обзора зарезать.

Link to comment
Share on other sites

Я эту тему уже подымал и всячески поддерживаю - наглядный пример - ИЛ 2.

Тут говорили о потере управления. Так в ЗС оно сохраняется, только "зрение" пропадает.

 

В ЗС, при удержании перегрузки в полном блэкауте, на протяжении примерно 5 секунд, происходит ПОЛНАЯ потеря управления самолётом продолжительностью, приблизительно - не замерял, от 10 до 20 секунд. Если пилот получает ранение, в зависимости от его тяжести, самолет начинает "вяло" себя вести - вплоть до того что не можешь вывести его из пологого пикирования в 10-15 градусов имея запас высоты 500 м. О тяжести ранения можно судить по степени "покраснения" экрана, при очень тяжелом ранении экран становиться фактически равномерно красно-коричневым и практически ничего не видишь.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо ОГРОМНОЕ!

 

Да поправте - су 24 при отрицательной перегрузке долбит себя из автопушки.

Трек пришли, плиз.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Опять по поводу блэкаутов.

Не помню точно в каком симуляторе (кажется в F-15 от Jane's) была реализована интересная фича - с возрастанием степени блэкаута постепенно гасились все звуки и появлялся новый - тяжелого дыхания через маску, причем чем сильнее был блэкаут, тем "тяжелее" и громче становился звук дыхания.

 

2 Chizh

 

Будет ли исправлено пропадание звука в кабине на сверхзвуковых скоростях?

Мысли вслух :wink: - Интересно, чья это была бредовая идея?

Link to comment
Share on other sites

Сопенье было и в Еf2000. А в ATF при резких манипуляциях РУСом, тоже были звуковые эффекты от пилота, правда очень короткие, и на экране появлялась надпись GRUNT - хрюканье англ.

Link to comment
Share on other sites

Сопение - это в TFX было.

Звук на сверхзвуке не пропадает (каламбурчик). :)

 

Да, точно - в TFX.

Нее, конечно совсем не пропадает, а резко гасится и остаётся невразумительное сипение, а ежели снять РУД с форсажа то он именно пропадает. И возвращяется резким скачком при падении скорости ниже М1.

Link to comment
Share on other sites

Опять по поводу блэкаутов.

Не помню точно в каком симуляторе (кажется в F-15 от Jane's) была реализована интересная фича - с возрастанием степени блэкаута постепенно гасились все звуки и появлялся новый - тяжелого дыхания через маску, причем чем сильнее был блэкаут, тем "тяжелее" и громче становился звук дыхания.

Кажется, в USAF был кашель пилота и астматические сипы.

Link to comment
Share on other sites

В ЗС, при удержании перегрузки в полном блэкауте, на протяжении примерно 5 секунд, происходит ПОЛНАЯ потеря управления самолётом продолжительностью, приблизительно - не замерял, от 10 до 20 секунд. Если пилот получает ранение <...>

Возможно, но смысл держать перегрузку (я про ЗС) "примерно 5 секунд", ведь при потере зрения необходимо немедленно выводить самолёт из манёвра с такой перегрузкой, я это делаю сразу при появлении чёрного экрана, потери сознания (т.е. управления) ещё не происходит; поскольку самолёт полностью управляем, то потеря зрения на секунду-две обычно не приводит к поражению в бою (если супостатов не слишком много) или катастрофе.

Link to comment
Share on other sites

Сопение - это в TFX было.

Звук на сверхзвуке не пропадает (каламбурчик). :)

 

2 Andy-Andrei: пошутил я честно.

 

Пошутил??? :(

 

Значит, это все, что ты так красиво написал, это только твоя шутка???

Link to comment
Share on other sites

Блин!.. :)

Меня спрсили: ты честно пошутил?

Я ответил: честно! (а должен был написать, что "пошутил не честно?") :D

 

Не шутка это, парни, всё что я написал - действительно исправлено.

Link to comment
Share on other sites

Блин!.. :)

Меня спрсили: ты честно пошутил?

Я ответил: честно! (а должен был написать, что "пошутил не честно?") :D

 

Не шутка это, парни, всё что я написал - действительно исправлено.

 

Слова, слова, слова.... :)

 

Будем ждать патча/адона!

 

Спасибо! :)

Link to comment
Share on other sites

OldMan, ты на сверхзвук ходил?..

(вполне серьёзно спрашиваю)

 

Вполне серьёзно отвечаю - нет, чуток 0.1 не дотянули (а жаль - топлива было маловато, да и маршрут с эшелоном не позволяли). Было это в "восемьдесятзатертомгоду" на сушке. Но, что я могу сказать по поводу звука в кабине - он не меняется от скорости, либо меняется настоько мало, что ухом эти изменения не ощущаешь. Преход на форсаж и обратно слышен сразу, но совсем не так как снаружи. А по поводу звуков в кабине на скорости выше М1, практичеки ничего меняться не может по одной простой причине - звук в кабину передаётся не через наружный воздух, а через конструкцию фюзеляжа. Задницей своей сидишь почти на движках.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...