Jump to content

Совместимость с ZoneAlarm Pro Firewall


Recommended Posts

С установкой LockOn данный фаерволл вылетает, с переустановкой фаерволла вылетает локон :(

 

Это поправят в Firing Cliffs?

if freedom is outlawed, only outlaws will have freedom

Link to comment
Share on other sites

Strannic - рано меня в лесники записываешь, я пока в только рыбнадзоре :twisted:

 

Basic, расскажи про падения. если стоит ZA то LO падает при старте или при попытке начать сетевую игру? и насчет первой части - как именно падает ZA? lockon.exe был прописан в доверенных или для него создавался набор правил?

 

ps: как уже высказывалось мнение - нужно поддерживать отечественного производителя: Agnitum Outpost Firewall продукт Питерской команды, с LO не глючит :D

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

ZoneAlarm просто перестаёт запускаться после установки локон, то есть LockOn переписывает какието библиотеки или CLSID от ZoneAlarm, чтоли.

 

ЗЫ У меня сейчас (вот уже пол года) стоит Outpost, фаерволл неплохой, но мороки с его настройкой очень много. ZoneAlarm удобнее, друзьям всегда его ставлю... Вот надеюсь и с новым LockOn свеженький ZoneAlarm поставить.

if freedom is outlawed, only outlaws will have freedom

Link to comment
Share on other sites

Аутпост был .Можете называть меня ламом ,но напрягало его настраивать :roll: .Макафе поставил ,2 раза кликнул ,вуаля.Ничего не залезает(тьфу-тьфу-тьфу) ,если ломяться-есть очень наглядный трассировщик...Удобно вопшем :D

Made in USSR

http://www.aviaru.com/

Link to comment
Share on other sites

2 Dmut: Подскажи пожалуйста, что означают эти бесконечные предупреждения Outpost-а об изменившихся компонентах? Я как грёбанный щелкунчик всё время кликаю "принять", но достаёт это дело жутко....Чё етому гаду от меня надо? (Смотрел WinHex-ом изменений не нашёл).

И ещё вопрос вдогонку по аутпосту (2.5.370.4626): почему в закладке "Детектор атак" ничего не отображается? Атаки идут 100%, а сигнализации нету...

Последние два месяца тестировал разные файерволы: Sygate, Norton, BlackIce, Kerio, ZoneAlarmPro, VisNetic, Outpost. Понял одно - хорошего софтверного файевола нет. Из тех, что пробовал по непробиваемости/настороженности/настраевости больше всех понравился ZA, но я не смог его (ZAPro 5.5.062.004) подружить с домашней сеткой (не даёт расшарить интернет. Иногда даёт со второгот компа зайти на один сайт, но потом всё наглухо отрубает). Плюс к этому некоторое затормаживание сёрфинга заставили меня (с огромным сожалением) отказаться от ZA. Аутпост та ещё штучка... Вроде тесты на всяких PCflank и Sygate сайтах нормально проходит, НО! Вот, например, для e2K я использую MLDonkey разных компиляций. И одна из них всё время пытается отправить почту! ZA об этом сразу предупредил и выдал меню выбора: "разрешить - запретить", а аутпост молчал, как рыба об лёд... Бэд гай...

Sygate довольно неплох, но кушает в три раза больше, чем аутпост (хотя серфинг быстрый). Не нашёл в нём настроек кукисов... Странно.

VisNetic - ВЕСЬМА хороший файервол, но не для ленивых. Все апликейшены приходится ручками прописывать... Гемор... Снёс.. Norton - просто эгоист. Монстр.. В снос... BlackIce - фиг его знает.... Без изюминки.

 

Не знаю.... прав я или нет, но, похоже, бесплатный сыр, действительно, только в мышеловке...

Хотите нормальной защиты - забашляйте негусто баблойдов на простейший комп под пингвина и спите спокойно...

Link to comment
Share on other sites

2 Dmut: Подскажи пожалуйста, что означают эти бесконечные предупреждения Outpost-а об изменившихся компонентах? Я как грёбанный щелкунчик всё время кликаю "принять", но достаёт это дело жутко....Чё етому гаду от меня надо?

Читать ридми не пробовал?Говорят помогает.

Ничерта сложного в настройке Оутпоста нет.Достаточно один раз сесть и разобратся.

Link to comment
Share on other sites

2 Dmut: Подскажи пожалуйста, что означают эти бесконечные предупреждения Outpost-а об изменившихся компонентах? Я как грёбанный щелкунчик всё время кликаю "принять", но достаёт это дело жутко....Чё етому гаду от меня надо?

Читать ридми не пробовал?Говорят помогает.

Ничерта сложного в настройке Оутпоста нет.Достаточно один раз сесть и разобратся.

Ну если ты такой умный, то может разъебиснишь крестьянИну почему только у аутпоста такие диалоги выскакивают....

 

PS Контроль контекста есть практически у всех современных ФВ, но без гемора. Хотя в случае с аутпостом это непонятно как реализовано...

Link to comment
Share on other sites

2 Dmut: Подскажи пожалуйста, что означают эти бесконечные предупреждения Outpost-а об изменившихся компонентах? Я как грёбанный щелкунчик всё время кликаю "принять", но достаёт это дело жутко....Чё етому гаду от меня надо? (Смотрел WinHex-ом изменений не нашёл).

 

Zero Tolerance, вообще-то такие вопросы - не только оффтоп для данной темы, но и вообще для этого форума неуместны. В инете есть 2 форума по OP - большой официальный интернациональный и небольшой любительский русскоязычный. на обоих эта тема была разжевана до неприличия, остается только зайти, найти да почитать.

Eсли в кратце - контроль компонентов в OP ловит изменения адресного пространства процессов, а не изменения файлов. больше всего алармов этого типа генерируют различные клавиатурные обработчики, которые цепляются ко всем запускаемым процессам, например Lingvo LvHook.dll.

 

а насчет ловли атак: простите за нескромный вопрос - вы хорошо представляете суть сетевых атак? все эти рассуждения "этот ловит много, а этот мало, а OP вообще не ловит" звучат слегка "любительски".

фаер на пингвине это действительно удобно, но только в качестве внешней "корпоративной" стенки, а вот для личных целей он не подходит.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

2 Dmut: Спасибо за пояснения. За оффтоп прошу прощения. Больше не буду. Только вот насчёт ловли атак Вы меня не совсем правильно поняли. Аутпост атаки отражает не хуже и не лучше остальных. Я просто спросил почему пропала сигнализация об атаках в закладке "Детектор атак". В журнале даже подозрительных пакетов нет.

Link to comment
Share on other sites

наверное глупый вопрос - но о каких атаках ты говоришь? раньше порт-сканы относили к атакам - журнал захламлялся, юзеры нервничали, думали что их атакуют. теперь порт-сканы вынесли в отдельный лог.

так же уровень чувствительности зависит от настроек плуга, бOльшая чуствительность генерит больше липовых срабатываний.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Да, именно про сканирование портов говорю. У меня в закладке "Детектор атак" всё по нулям:

Обнаруженные атаки - 0

Обнаружено сканирование портов - 0

Обнаружен запрос на соединение - 0

Link to comment
Share on other sites

тогда ещё один глупый вопрос - может он у тебя выключен?

в любом случае с ответом - на соответствующий форум, я тебя там найду.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Думаю тут ничего с локоном и ЗА общего

просто гдето конфликт. У меня ЗА и локон живут вместе спокойно и не пиняют друг друга. Так что надо ковырять у себя . :wink:

Link to comment
Share on other sites

помойму, даже в ридми конфликт был указан..

 

жду комментария чижа. Чиж, разьясните пожалуйста ситуацию!

if freedom is outlawed, only outlaws will have freedom

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...