Jump to content

StarForce - вопросы/ответы


Recommended Posts

Друзья, всем, у кого возникает проблема, когда защита Star Force не распознает инсталляционный диск №1, выдавая сообщения об ошибке, ваши действия должны быть следующими (см. приложенную картинку):

 

1. Нажать кнопку "Информация"

2. Нажать кнопку "Посмотреть отчет"

3. Сохранить открывшийся текстовый файл с информацией о системе на диске

4. Отправте этот файл электронной почтой на адрес:

support@star-force.com

с копией на адрес

tez@eagle.ru

 

В письме постарайтесь указать всю дополнительную информацию, которая может показаться вам важной.

 

После этого мы постараемся решить ваши проблемы.

SF-instruction.thumb.jpg.17899710dffa9bc59fd983fd00d1ea12.jpg

  • Like 1

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да уж, блин, небольшие такие проблемы...

 

Нет, у меня диск распознается, так что присылать отчет нет смысла. Распознается, когда удается загрузить операционку (ХР SP1). Проблемы возникли сразу после инсталляции ЛИЦЕНЗИОННОГО ЛО. Винды просто начали перезагружаться перед выдачей окошка с паролем и иногда еще портить системные файлы. Помогала только перезагрузка в безопасном режиме или с диска WinPE. Методом исключения было выяснено, что все проблемы исчезают после изъятия нижеследующих файлов из каталога WINDOWS\SYSTEM32\DRIVERS:

sfdrv01.sys

sfhlp02.sys

sfsync02.sys

Возврат файлов наместо возвращает и проблемы, соответственно. Если интересно, комп - П41.6 на матери Абит BD7E i845E. В предыдущих версиях сбоев ессно не было. Переустановка виндов не помогает.

ЗЫ. Граждане, я все понимаю, сам был разработчиком ПО, но ставить без спроса пользователя левые дрова, да еще нестабильно работающие как-то не здорово. Надеюсь на содействие (а не ответ типа "А ты тут один такой..."). Успехов!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Игра перестала запускаться. Абсолютно без причины - вчера вечером работала, сегодня утром - нет.

Сначала этот старфорс просто вешал всю систему, потом начал запрашивать код. Код мне довольно оперативно выслали, несмотря на выходной, но, к сожалению, он не помог. Нужные файлы выслал куда следует.

Link to comment
Share on other sites

Пытался скачать с локона отучалку от старфорса, проблемы с закачкой были: см. аттач.

Правда lynx'ом вытянул без проблем.

error.jpg.f4aefbff214a2213a3d4811944aea329.jpg

Link to comment
Share on other sites

Пытался скачать с локона отучалку от старфорса, проблемы с закачкой были: см. аттач.

Правда lynx'ом вытянул без проблем.

А что это за отучалка? Можно подробнее?

Memento mori...

Link to comment
Share on other sites

А что это за отучалка? Можно подробнее?

Утилита деинсталляции драйвера защиты StarForce. http://www.lockon.ru/index.php?end_pos=135&scr=products&lang=ru

 

А отучалка ль это? Иди просто деинсталятор для тех кто ЛО удалил и желает подчистить за ним? :icon_roll

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Утилита деинсталляции драйвера защиты StarForce. http://www.lockon.ru/index.php?end_pos=135&scr=products&lang=ru

 

А отучалка ль это? Иди просто деинсталятор для тех кто ЛО удалил и желает подчистить за ним? :icon_roll

 

Она самая, оговорился малость. Но сути вопроса не меняет.

Я бы рыл в сторону ssl настройки сервера, в частности mod_ssl(Apache/1.3.33 (Unix) PHP/4.3.10 mod_ssl/2.8.22 OpenSSL/0.9.7e).

Link to comment
Share on other sites

Проблемы с узнаванием диска - цветочки. Вчера вкусил сполна ягодок (тех что из мест близким к ягодицам появляются). Как обычно, старфорс начал насиловать привод, минут на 5 или около того, прервать разумеется никак, как обычно диск не узнал и как обычно запустился со второй попытки. "Приятно" удивился факту того, что кот и трекир при этом отвалились напрочь (такого на этой машине не было никогда), непосредственно перед этим зажигал с Ил-2, все прекрасно работало, наверно это из-за криворукости и бездарности программеров, которые писали к этим девайсам драва. Если кот ожил после вынимания его из USB и последующего включения, то трекир двинул кони гораздо более основательно. Драва ни то что не переустанавливались, даже не сносились, ошибка какая то выскакивала, даже при попытке их выноса в безопасном режиме. После логина (в обычном режиме) машина что то думала минуты полторы, только после этого начинал появляться рабочий стол. Через пол-часа потуг это дело исправить, которые я, к слову, с гораздо большим удовольствием потратил бы непосредственно на любимый сим, я откатил систему. Зато теперь не сомневаюсь, что старфорс действительно может поставить систему раком, но т.к. полетать то хочется, придется предохраняться, теперь буду перед каждым запуском LO точку отката создавать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

После установки исправляшек LODов и исправлению багов в сетевом режиме.... СтарФорс предлагает вводить какой-то ключ. Это что вАПще такое? :)

"Это не очень похоже на жизнь, но симулятор хороший..." © MG_Klocska aka Максим Прут, КРИ 2006.

Link to comment
Share on other sites

После установки исправляшек LODов и исправлению багов в сетевом режиме.... СтарФорс предлагает вводить какой-то ключ. Это что вАПще такое? :)

 

 

НУ И КТО МНЕ ОТВЕТИТ????????????????

"Это не очень похоже на жизнь, но симулятор хороший..." © MG_Klocska aka Максим Прут, КРИ 2006.

Link to comment
Share on other sites

Этот не буду говорить какой старфорс надоел уже

 

Очень часто просле выхода из ЛО, чтобы запустить игру снова необходимо перезагружать комп. СФ ругается на невозможность загрузить чего-то.

Ребята из ЕД: если следующая версия будет со СФ - то я пас. Тратить свои денюжки за глюкалово не хочу. Есть много конкурентов среди симов.

Link to comment
Share on other sites

ни чем не конкурент, ни один ни второй...

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

ни чем не конкурент, ни один ни второй...

Типичная русская черта - самоуверенность. Вместо того, чтобы признать проблемму с защитой - объявить себя лучшими и закидать шапками конкурентов или отослать на три советских буквы (т.е. на starforce.com). А на customer satisfaction - положить с колокольни ХХС.

Link to comment
Share on other sites

типичная русская черта - обвинять других в своих проблемах :D

 

тебя что, кто-то под дулом заставляет в неё играть? брось, игра не для тебя.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

НУ И КТО МНЕ ОТВЕТИТ????????????????

 

Потому что надо ВНИМАТЕЛЬНО читать, что пишут в описании на страничке закачки и при инсталляции.

 

Цитирую:

CLIENT NETWORK GAME STUTTERING FIX

 

This package contains some files which fix client network game stuttering.

 

(For english WEB installed LO 1.1 addon)

 

Тебе нужно установить РУССКИЙ фикс, что бы его скачать включи русский интерфейс.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

Очень часто просле выхода из ЛО, чтобы запустить игру снова необходимо перезагружать комп. СФ ругается на невозможность загрузить чего-то.

Ребята из ЕД: если следующая версия будет со СФ - то я пас. Тратить свои денюжки за глюкалово не хочу. Есть много конкурентов среди симов.

 

Ну чтож, это втое право...

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

типичная русская черта - обвинять других в своих проблемах :D

 

тебя что, кто-то под дулом заставляет в неё играть? брось, игра не для тебя.

Если это официальная позиция компании-производителя игры, то что еще остается, кроме как отнести диск(и) обратно производителю и получить за них деньги назад, т.к. ПО имеет неисправимые ошибки и не функционирует так, как написано в документации. Сообщите пожалуйста адрес компании ED чтобы я мог завезти Вам диски.

Link to comment
Share on other sites

Если это официальная позиция компании-производителя игры, то что еще остается, кроме как отнести диск(и) обратно производителю и получить за них деньги назад, т.к. ПО имеет неисправимые ошибки и не функционирует так, как написано в документации. Сообщите пожалуйста адрес компании ED чтобы я мог завезти Вам диски.

 

Скажите, а Вы уверены, что глючит именно SF, а не Ваше железо или, скажем, операционка?

 

Просто очень часто видел, как компьютеры доводят до ТАКОГО стостояния... Сегодня, например, мужик принес ноут P4-3.0, 512, Rad9700 - БЛОКНОТ вываливается... И что теперь? Блокнот криво написан? У него система так забита ботвой всякой...

 

У меня SF 2 (два!) раза дого раскручивал диск, один раз попросил вставить заново. Не уверен, что SF написан криво, раз у большинства работает нормально. Да, наличие SF - неудобно, и я вынужден покупать несколько экземпляров ГС (про запас), а также ставить дополнительный привод, чтобы не вынимать диск, но так нужно разработчикам, и с этим тоже надо считаться.

 

А крики - "да я за свои кровные... да верните деньги" - смотрятся не очень. Не хотите - не используйте.

  • Like 1
picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

Скажите, а Вы уверены, что глючит именно SF, а не Ваше железо или, скажем, операционка?

 

Уверен на 100%. Ибо софт стоит правильный, дрова от производителя оборудования и т.д. и т.п. Ось тоже патченная. Было бы сомнение - не писал бы сюда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите, а Вы уверены, что глючит именно SF, а не Ваше железо или, скажем, операционка?

 

Ибо софт стоит правильный, дрова от производителя оборудования и т.д. и т.п. Ось тоже патченная.

Неужто операционка не пиратская ? ;)
Link to comment
Share on other sites

Если это официальная позиция компании-производителя игры, то что еще остается, кроме как отнести диск(и) обратно производителю и получить за них деньги назад, т.к. ПО имеет неисправимые ошибки и не функционирует так, как написано в документации. Сообщите пожалуйста адрес компании ED чтобы я мог завезти Вам диски.

я не состою в штате ED, вышеизложеное - это моя личная, так сказать гражданская позиция. А диск тебе наверное действительно стоит отнести обратно и забыть про LockOn, вот только ED здесь не причем - диск тебе издатель продал, с ним и разбирайся.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...