Jump to content

StarForce - вопросы/ответы


Recommended Posts

патча на СФ отдельно от бинарника lockon.exe нет. есть почти законченый патч 1.11, просто нужно немного подождать.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Интересно - софт есть а дисков нет. Будущее очень светлое - каждый значится обязан иметь ещё и доступ в Интернет - уже, кажется, Half Life - пыталась активировать свою 2-ю в онлайне - купил игру, купи модем.....

 

Я считаю что если ты играешь в игры на PC доступ в интернет в современных условиях просто обязателен. Патчи, форумы, коммунити и т.п.

Да и вообще интернет сегодня - это необходимая вещь практически для любого человека, даже не играющего в игры.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что если ты играешь в игры на PC доступ в интернет в современных условиях просто обязателен. Патчи, форумы, коммунити и т.п.

Я вообще говорю о работе на потребителя как он есть " удовлетворении его потребностей", если угодно - прихотей, а не о прессинге - хочешь играть, сам решай свои проблемы.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд - проблемы пиратства нужно решать гораздо выше аппаратного уровня "железа". Хотя конечно намного проще придумать очередной софт для защиты. Может стоить и самим издателям и разрабочикам вкладывать деньги в попытки решения проблем на уровне государств в целом. А то пока , по-моему, каждый борется своими методами. А потребители пожинают плоды.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Я считаю что если ты играешь в игры на PC доступ в интернет в современных условиях просто обязателен. Патчи, форумы, коммунити и т.п.

Да и вообще интернет сегодня - это необходимая вещь практически для любого человека, даже не играющего в игры.

 

А Вы, вообще, в России живете или где?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем тем, кто понимает!

 

Что я хочу сказать про некачественную защиту. Приведу пример из жизни. В силу своей деятельности я читаю много отечественных и зарубежных форумов по защите игр, по техническим проблемам защит на разных тайтлах и т.п.

В последнее время все больше издателей, особенно на западе, начинают понимать что проблема пиратства действительно сущетсвует. Более того понимаеют это и разработчики защит. Последниее версии наших конкурентов значительно труднее сломать нежели это было раньше. И хотя они по-прежнему ломаются быстрее старфорса, но на лицо факт заинтересованности разработчиков защит и издателей в более сильной защите пусть даже в ущер совместимости.

Наши конкуренты пошли по нашему же пути при усилении своих продуктов и стали внедрять в систему свои драйвера, прямой доступ и т.п. И что же вы думаете! Стали проявляться проблемы с распознование диска и его проверкой. Причем все происходит подчас точно так же как и у нас. Мы уже давно подозревали что здесь виновата не только защита, но работа виндов с IDE и ATAPI устройствами. Вообще по словам наших программеров в виндах одно из самых багоемких мест это именно ATAPI.

Мы давно подозревали, что много ошибок с лиц. дисками происходят из-за методов работы самих виндов оптическими приводами, сейчас, если взять пример конкурентных защит - это похоже подтверждается...

 

Вообщем будущее за онлайн активацией продуктов, где нет ни дисков ни приводов и вообще нет маханики...

 

 

Как мне кажется не совсем корректно на вашем месте "переводить стрелки". Вы же пишете сами: "пусть даже в ущер совместимости", так при чем сдесь тогда винда или кто-то еще?

 

Да и кстати, у меня с вашей "супер" защитой очередная проблема: время от времени при старте виндоус, мне показывают синий экран. Если снести старфорс - никаких никаких проблем нет. Что за шайсэ ...

Link to comment
Share on other sites

А Вы, вообще, в России живете или где?

вообще да

 

 

Как мне кажется не совсем корректно на вашем месте "переводить стрелки". Вы же пишете сами: "пусть даже в ущер совместимости", так при чем сдесь тогда винда или кто-то еще?

 

Мне трудно начинать предментый спор - сам я не технический специалист, хотя и не ламьё...

Винда тут при том, что она сама по себе является програмным продуктом не лишенным недостатков и багов. Поэтому порой недостатки винды вылезают боком при функционировании тех или иных программ под винду.

Вспомните была такая проблема в 98 кажется - вставляешь диск в придвод, а в проводнике отображается содержимое другого диска, который ты давно уже вынул.

Дело в том что сама технология защиты с привязкой к оптическому носителю устроена так, что не может быть 100% совместимой. И это касается не только StarForce, но и всех подобных защит.

 

Да и кстати, у меня с вашей "супер" защитой очередная проблема: время от времени при старте виндоус, мне показывают синий экран. Если снести старфорс - никаких никаких проблем нет. Что за шайсэ ...

Объяснение очень простое - что-то при загрузке системы конфликтует с драйвером StarForce. Попробуйте обновить драйвера.

И ведь вы понимаете - я никогда не соглашусь с мнением, что из-за подобного конфликта стоит считать что виноват StarForce. А почему не виновата та программа или драйвер, который конфликтует с защитой? Может кривизна именно в нем, а не у нас. Подобное было с китайскими usb флешками и дровами к ним, где-то я уже это подробно описывал...

 

Просто защита для пользователя - это вред, а например Нера или Алкоголь - благо. Потому конечно получается что виноват StarForce...

Link to comment
Share on other sites

...

 

Всё конечно замечательно, защиту нужна и пока цена на продукты примерно как у ЛО, то купить совсем не трудно, но вот возникает проблема с железом, на котором всё это крутиться и у меня похоже накрывается DVD-RW, стоимость которого в разы выше стоимости лицензионного ЛО ДЛЯ ЗАБУГОРЬЯ, а про привязку к железу почему-то никто ответить не хочет, отмалчивается, вот сижу и гадаю, доживёт ли мой привод до патчика :(

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Мне трудно начинать предментый спор - сам я не технический специалист, хотя и не ламьё...

Винда тут при том, что она сама по себе является програмным продуктом не лишенным недостатков и багов. Поэтому порой недостатки винды вылезают боком при функционировании тех или иных программ под винду.

Вспомните была такая проблема в 98 кажется - вставляешь диск в придвод, а в проводнике отображается содержимое другого диска, который ты давно уже вынул.

Дело в том что сама технология защиты с привязкой к оптическому носителю устроена так, что не может быть 100% совместимой. И это касается не только StarForce, но и всех подобных защит.

 

Я под виндой 98 не сидел, у меня в то время была НТ4, и о такой проблеме не слышал. Но если вы видите проблемы именно в винде, обращаетесь ли вы в данном случае в M$?

 

Объяснение очень простое - что-то при загрузке системы конфликтует с драйвером StarForce. Попробуйте обновить драйвера.

 

Вы хотелли очевидно сказать "старфорс с чем-то конфликтует". т.к. именно при удалении драйверов старфорс проблемы полностью пропадают. Кроме того я довольно часто обновляю драйвера.

 

И ведь вы понимаете - я никогда не соглашусь с мнением, что из-за подобного конфликта стоит считать что виноват StarForce. А почему не виновата та программа или драйвер, который конфликтует с защитой? Может кривизна именно в нем, а не у нас. Подобное было с китайскими usb флешками и дровами к ним, где-то я уже это подробно описывал...

 

Вы уже с этим мнением согласились, признав что старфорс и подобные защиты совершенствуются в ущерб совместимости.

Кстати, интересно, что ж это за дрова к этим УСБ флэшкам ... Обычно работают стандартные микрософтовские.

 

Просто защита для пользователя - это вред, а например Нера или Алкоголь - благо. Потому конечно получается что виноват StarForce...

 

Если бы защита не вызывала проблем, то и не была бы вредом... Но на практике мы видим, что у пользователей возникают проблемы с ней. Проблемы должны возникать у тех, кто пытается нелегально скопировать диск, а не у тех кто его купил и заплатил деньги.

 

Кстати, могу ли я поменять способ защиты моего LockOn:FC? Скажем я хочу вместо того, что б держать диск в дисководе вводить ключ активации.

Link to comment
Share on other sites

Если бы защита не вызывала проблем, то и не была бы вредом...
Думаю, представитель СФ хотел сказать, что пользователь изначально настроен враждебно по отношению к защите. Поэтому он уверен, что "Старфорс конфликтует с чем-то", но ни в коем случае не "что-то конфликтует со Старфорсом". Что и подверждается моментально: :)
Вы хотелли очевидно сказать "старфорс с чем-то конфликтует". т.к. именно при удалении драйверов старфорс проблемы полностью пропадают. Кроме того я довольно часто обновляю драйвера.
Но дело втом, что в конфликте участвуют как правило, две стороны; в данном случае СФ попался первым. Но я думаю, если разобраться и удалить то, /что конфликтует с / с чем кофликтует/ СФ, а СФ оставить, то глюк тоже уйдет. :) А кто виноват - заслуживает отдельного расследования. :) И даже если в Вашем случае виноват окажется СФ - совсем не обязательно в другом случае это будет он.

 

Небольшой пример, возможно, с натяжкой, но пойдет: в ЛО проявляется такой баг: у джойстика MSFF перепутаны оси у фидбэка. В других играх этого никто не замечал. И на ЕД по этому поводу уже как-то катили небольшую бочку. :) Но виноват не ЛО, а дрова того самого МСФФ. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Я под виндой 98 не сидел, у меня в то время была НТ4, и о такой проблеме не слышал. Но если вы видите проблемы именно в винде, обращаетесь ли вы в данном случае в M$?

Мы с ними общаемся довольно часто, они даже у нас что-то защищали. Они признают что у них не самый лучший модкл для работы с оптикой. Например при накапливании определенного кол-ва ошибок пришедших от привода операционная система записывает эту инфу в реестр и потом может по своему у смотрению менять например скорость работы привода, снижать ее или повышать. Все это в сочетании с работой защиты может приводить к определенным проблемам.

 

Вы хотелли очевидно сказать "старфорс с чем-то конфликтует". т.к. именно при удалении драйверов старфорс проблемы полностью пропадают. Кроме того я довольно часто обновляю драйвера.

я хотел сказать именно то что сказал. Должна же быть какая то презумпция невиновности - не всегда виноват StarForce. А если удалить драйвер с которым конфликтует старфорс и все загрузиться, то по вашему получается что виноват имеено удаленный драйвер? Это не вычленяет второго участника конфликта. Поняв с чем конфликтует защита и воспроизведя это, можно с уверенность говорить о виноватых.

Причем драйвера железа тут как правило непричем. Как правило конфликт происходит с драйверами других программ, работающих в оптическими приводами, от неры и до бесконечности. У всех свои драйвера, все они ставятся и запускаются вместе с ситемой.

Попробуйте переустановить винды - старфорс отлично заработает и комп будет грузиться.

 

Вы уже с этим мнением согласились, признав что старфорс и подобные защиты совершенствуются в ущерб совместимости.

Не придирайтесь пожалуйста к словам.

Совместимость совместимости рознь! Если мы практически изначально использовали свои драйвера в системе, то конкуренты внедряют их только сейчас. Если мы собаку съели уже на этом вопросе, то конкуренты наступают на те грабли на которые мы наступали 2 года назад. Если ранее мы имели до 5% проблем свзянанных с защитой от тиража, то сейчас мы в пределах 1% при существенном увеличении качества защиты.

Я имел вииду что ухудшается совместимость у конкурнетов, а не у нас =)).

 

Кстати, интересно, что ж это за дрова к этим УСБ флэшкам ... Обычно работают стандартные микрософтовские.

Как правило с любой флешкой идет дисочек с дровами. Вот с него то народ их и ставит. Не всегда USB девайсы работаеют без своего драйвера.

 

Если бы защита не вызывала проблем, то и не была бы вредом... Но на практике мы видим, что у пользователей возникают проблемы с ней. Проблемы должны возникать у тех, кто пытается нелегально скопировать диск, а не у тех кто его купил и заплатил деньги.

Я вас хорошо понимаю. Защита StarForce это сложнейший программный продукт, а соответсвенно и проблемы есть, как в любом другом софте. Бывают игры без защиты, это не освобождает форумы поддержки этих игр от многочисленных тем по проблемам.

И поверьте, те кто нелегально копируют диски StarForce имеют проблемы. И в % отношении их значительно болше, чем тех кто легально преобретает игру и встречается с проблемами.

 

Кстати, а есть ли Hardware Compatibility List для старфорса? Интересно было бы взглянуть.

Легче привести Hardware inCompatibility list =):

1. PCI контроллеры и RAID контроллеры. У нас в лабе есть не все, но почти все.

2. Были проблемы с ATI 9100igp, но пофиксены в версии 3.05

3. Старые сидиромы/дивидиромы или приводы, в отношении которых не соблюдались условия эксплуатации (например курим за компом, дым выдуваем прямо в сторону привода).

 

Вот пожалуй и все.

Link to comment
Share on other sites

Так, очередно ответ от старфорса есть, а есть ли толк от этого ответа?

Вообще в тему заглядываю давненько и если честно, то складывается ощущение, что место ей в флейме ибо реально помощи не видно, сплошные отпирательства и отнекивания...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Кстати, могу ли я поменять способ защиты моего LockOn:FC? Скажем я хочу вместо того, что б держать диск в дисководе вводить ключ активации.

 

А ответа на этот вопрос вообще не последовало ... А меня лично он больше всего интересовал :)

Link to comment
Share on other sites

.....

я хотел сказать именно то что сказал. Должна же быть какая то презумпция невиновности - не всегда виноват StarForce..

 

Золотые слова. Не каждый пользователь хочет украсть очередной шедевр.... должна же быть какая-то презумпция невиновности....

 

ЗЫ. неудержался...

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Так, очередно ответ от старфорса есть, а есть ли толк от этого ответа?

Вообще в тему заглядываю давненько и если честно, то складывается ощущение, что место ей в флейме ибо реально помощи не видно, сплошные отпирательства и отнекивания...

нет конкретных вопросов - нет конкретных ответов

 

А ответа на этот вопрос вообще не последовало ... А меня лично он больше всего интересовал

Технически сделать можно все, но это вопрос не ко мне.

 

Золотые слова. Не каждый пользователь хочет украсть очередной шедевр.... должна же быть какая-то презумпция невиновности....

Вы абсолютно правы - она должна быть. Или вы намекаете что все у кого проблемы с SF пытаются его эмулировать и тем замым все портят? Далеко не все, но есть и такие - это видно по письмам в техподдержку.

А вообще чего далеко ходить, многим полагаю известны сайт cdfreks и nforce и т.п. - зайдите туда, посмотрите каков % постов по обходу StarForce, а каков % постов по другим защитам.

Link to comment
Share on other sites

я хотел сказать именно то что сказал. Должна же быть какая то презумпция невиновности - не всегда виноват StarForce. А если удалить драйвер с которым конфликтует старфорс и все загрузиться, то по вашему получается что виноват имеено удаленный драйвер? Это не вычленяет второго участника конфликта. Поняв с чем конфликтует защита и воспроизведя это, можно с уверенность говорить о виноватых.

Причем драйвера железа тут как правило непричем. Как правило конфликт происходит с драйверами других программ, работающих в оптическими приводами, от неры и до бесконечности. У всех свои драйвера, все они ставятся и запускаются вместе с ситемой.

Попробуйте переустановить винды - старфорс отлично заработает и комп будет грузиться.

 

Игры в виндоус и старфорс как мне кажется никому не подходят, да и времени у меня нет на отлавливание багов. Кроме того, виндоус переустанавливать я крайне не люблю, у меня системы живут по нескольку лет и все ообычно прекрасно работает.

 

Не придирайтесь пожалуйста к словам.

Совместимость совместимости рознь! Если мы практически изначально использовали свои драйвера в системе, то конкуренты внедряют их только сейчас. Если мы собаку съели уже на этом вопросе, то конкуренты наступают на те грабли на которые мы наступали 2 года назад. Если ранее мы имели до 5% проблем свзянанных с защитой от тиража, то сейчас мы в пределах 1% при существенном увеличении качества защиты.

Я имел вииду что ухудшается совместимость у конкурнетов, а не у нас =)).

 

Практика пока что показывает обратное :). А вообще надо бы под Bochs старфорс прикрутить... Интересно, что получится. :)

 

Как правило с любой флешкой идет дисочек с дровами. Вот с него то народ их и ставит. Не всегда USB девайсы работаеют без своего драйвера.

 

Сколько я видел флэшек, мп3 плееров, кардридеров и даже usb-ide адаптеров ... Ни к одному небыло диска с дровами, только документация.

 

Я вас хорошо понимаю. Защита StarForce это сложнейший программный продукт, а соответсвенно и проблемы есть, как в любом другом софте. Бывают игры без защиты, это не освобождает форумы поддержки этих игр от многочисленных тем по проблемам.

И поверьте, те кто нелегально копируют диски StarForce имеют проблемы. И в % отношении их значительно болше, чем тех кто легально преобретает игру и встречается с проблемами.

 

Ну это и так понятно :). Но кстати, согласно закону: каждый пользователь имеет право иметь резервную копию диска. И как мне быть в таком случае???

 

Легче привести Hardware inCompatibility list =):

1. PCI контроллеры и RAID контроллеры. У нас в лабе есть не все, но почти все.

2. Были проблемы с ATI 9100igp, но пофиксены в версии 3.05

3. Старые сидиромы/дивидиромы или приводы, в отношении которых не соблюдались условия эксплуатации (например курим за компом, дым выдуваем прямо в сторону привода).

 

Вот пожалуй и все.

 

П подробный список есть? Очень интересно.

 

Технически сделать можно все, но это вопрос не ко мне.

 

А к кому же? ... Вы же представитель ...

Link to comment
Share on other sites

Технически сделать можно все, но это вопрос не ко мне.

 

Нет, ну это надо же :), ну неужели так сложно ответить развёрнутей, ну к примеру к кому обратиться? Ну убивается же привод, а когда он стоит в разы больше продукта из-за которого это происходит, то это уже гадство!

 

Вобщем как всегда, мы хорошие, мы всё можем, но не я :) спасибо за помощь, обажаю Ваш продукт, просто тащуся, игры покупаю исключительно если они защищены старфорсом, жить без этой проги не могу :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Star_Force

Вопрос.

Чтобы не гробить новые резаки купил переходник IDE-USB (в Windows XP SP2 все

определилось, увиделось и т.д.). Подключил через него CD-RW TEAC 524E.

SF не видит лицензионный диск с LockOn"ом. TEAC подключался до запуск системы.

Как решить эту проблему?

крокодилы тоже летають

Link to comment
Share on other sites

Star_Force

Вопрос.

Чтобы не гробить новые резаки купил переходник IDE-USB (в Windows XP SP2 все

определилось, увиделось и т.д.). Подключил через него CD-RW TEAC 524E.

SF не видит лицензионный диск с LockOn"ом. TEAC подключался до запуск системы.

Как решить эту проблему?

Никак, старфорс не понимает ни SCSI интерфейсы (IDE-USB использует эмуляцию SCSI), ни удаленные сидюки (в смысле когда один сидюк на несколько машин используется), и проблемы соответственно с IDE RAID устройствами, последние не все, например IDE CMD понимает, а Sil не понимает.

Link to comment
Share on other sites

ThomL, не совсем так. у меня SF отлично распознавал игры на сидюке подключеном по USB. просто в этом случае SF не использует нативные IDE вызовы а работает по стандартам более высокого уровня. минус такой работы в том, что диск проще сэмулировать, чем в случае подключения CD по IDE.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Практика пока что показывает обратное

Практики это мы, у нас статистика по багам. Потому я и заявляю что багов стало меньше.

 

Сколько я видел флэшек, мп3 плееров, кардридеров и даже usb-ide адаптеров ... Ни к одному небыло диска с дровами, только документация.

Мне нет смысла вас обманывать. Именно с дровами флешек и картридеров есть конфликт.

 

Ну это и так понятно . Но кстати, согласно закону: каждый пользователь имеет право иметь резервную копию диска. И как мне быть в таком случае???

Вопрос подкупающий своей новизной =) (модераторы ответят)

 

Подробный список есть? Очень интересно.

Нет

 

А к кому же? ... Вы же представитель ...

Как представитель компании-разработчика я вам ответил - технически все возможно. Однако после установки защиты на игру все она становиться частью защищенного продукта, и все права переходят издателю. Таким образом все резервные копии активируются только с разрешения и одобрения издателя. Мы же со своей стороный предоставляем им для этого инструментарий.

Link to comment
Share on other sites

Мне нет смысла вас обманывать. Именно с дровами флешек и картридеров есть конфликт.

Да нет :)) мне серьезно интересно стало. :)

 

Как представитель компании-разработчика я вам ответил - технически все возможно. Однако после установки защиты на игру все она становиться частью защищенного продукта, и все права переходят издателю. Таким образом все резервные копии активируются только с разрешения и одобрения издателя. Мы же со своей стороный предоставляем им для этого инструментарий.

 

Т.е. ключи генерирует 1С? ....

 

А вот то, что списка нет - плохо, т.к. не знаешь, после чего срарфорс работать перестанет... Странно, вы же тестами занимаетесь, а списка нет ...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как раз не странно. "Нельзя объять необъятное" (© К.Прутков). Всегда найдется что-то, чего нет в официальном списке - отсюда проблемы и непонятки.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...