Jump to content

Су25-Т и кнопка PageUp...


Recommended Posts

...несовместимы друг с другом при старте со стоянки, кнопка не работает. Это только у меня, или кто нибудь еще сталкивался с этим багом?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Aim, при старте со стоянки необходимо сначало "завести" движки клавишами Win-Home

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Вот я тоже кстати сказать только что хотел об этом сообщить.

У меня -- кнопка PageUp не работает на Су-25Т в любом режиме (я имею ввиду не только когда движки остановлены, но и в полёте...), на других же самалётах всё работает на Ура! Зато PageDown на Су-25Т работает без проблем. Вобщем приходится управлять тягой плюсом и минусом.

Причем, точно помню что некоторое время назад, эта злополучная кнопка точно работало. В настройках ничего вроде не изменял...

Пробовал заново переназначить кнопки -- не помогло.

Такие вот дела!

 

---

Вношу корректировку: Всё выше описанное относится к старту со стоянки. Если начинаешь с ВПП - то работает всё нормально.

Link to comment
Share on other sites

1. Берем в редакторе Су-25Т

2. Ставим 1 ППМ взлет со стоянки

3. Включаем электричество

4. Включаю движки (alt+home, shift+home)

5. page up - не работает, по крайней мере для увеличения тяги, num+ работает.

 

В принципе, пункты 1-4 можно опустить, РУДы ведь должны ходить при выключенных движках, но не ходют.

 

При старте миссии в воздухе или на ВПП page up работает. Вот такая петрушка, сейчас попробую назначить на другую кнопку, и посмотрю Су-25, кажется у него такие же проблемы.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Так, посмотрел, в общем, не работает кнопка "Увеличение тяги" (не только page up), при старте миссии на Су-25Т с парковки. При этом, если передать управление боту, и взять обратно, начинает работать. Правда если нажать два раза подряд alt+j у самолета ломается переднее шасси (красная лампа на ППИ).

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Aim, поздравляю с удачно найденым багом. проверил, действительно "увеличение тяги" при старте не работает.

тестеры в основном летают с "палкой", видно поэтому баг и прошел в релиз необнаруженым.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Aim, поздравляю с удачно найденым багом. проверил, действительно "увеличение тяги" при старте не работает.

тестеры в основном летают с "палкой", видно поэтому баг и прошел в релиз необнаруженым.

 

Прямо не знаю, то ли радоваться то ли плакать?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Запуск двигателей...

 

В миссии "Аллея смерти" при старте со стоянки не смог запустить движки после восстановления (3-го или 4-го).

Закрыл фонарь. Включил бортовое электропитане. Жамкнул RWin+Home, лампочки "Запуск лев." и "Запуск прав." загорелись, обороты достигли 20% и всё. При этом индикаторы температуры поползли до "8". Стронуться с места не удалось.

Решил сменить машину методом катапультирования и восстановления, но на другой машине по RWin+Home движки не запустились вовсе, при этом лампочки "Запуск лев." и "Запуск прав." коротко мигнули и всё. При раздельном запуске двигателей также коротко мигнули соответствующие двигателям лампочки и на этом всё закончилось. После перезагрузки компа трабла повторилась буквально через 30 минут и в том же случае - после 3-4-го "ВОССТАНОВЛЕНИЯ".

Может мне просто не разрешают летать после пары угробленных машин?

 

Комп: P4 2000, 512Mb PC3200, FX5200 128Mb, Logitech Attack3

Link to comment
Share on other sites

Ага:) Нефиг при запуске движков слишком усердно РУДами работать:) Это по поводу остановки на 20% и последующего перегрева. Похоже, зависание оборотов словил.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Фагот, это когда всё работает, можно и зависание словить и пожар двигателей. А тут у хлопцев, и у меня тоже, просто не идёт запуск двигателей при старте с парковки. Были рекомендации поставить РУД на максимал и вернуть назад, потом запускаться - до лампочки.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, раз уж зашла речь о зависании оборотов , такой вопрос: во всех РЛЭ и мануале к ЛО написанно что при запуске надо ставить руд на МГ, однако если такое сделать в ЛО то лично у меня они вообще не запускаются.Запуск начинается только если поставить в положение СТОП, при этом если сразу после начала запуска перевести в МГ(определяю визуально по положению руда в виртуальной кабине) стабильно получаю зависание оборотов.Как это понимать? При если движки заглохли в воздухе и хочешь чтоб запустились автоматически - нужно ставить именно в МГ , а из положения стоп не запускаются

Link to comment
Share on other sites

Так СТОП в ЛО как бы фактически и не существует как таковой... Крайнее положение- МГ, этакий "софтварный" заклинивший упор:)

Не знаю что там у них существует, но когда я свой реальный руд убираю до упора , руд в виртуальной кабине находится в положении СТОП.к тому же я в прошлом посте писал о необходимости выставалять руд в МГ при автоматическом запуске в воздухе(реальный руд не убран полностью, на картинке - МГ).Значит есть все таки и СТОП и МГ.И еще - при запуске из положения СТОП в игре обороты растут до оборотв МГ, а потом резко проваливаются.В общем как ни крути , а эта отмаза , что у них там крайнее положение МГ не прокатывает

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Поставил 1.12а в надежде что все заработает, да не тут то было... page up'ом руд не шевелится ни с остановленными, ни с запущенными двигателями. Подобный баг наблюдается в любом случае старта СУ25Т со стоянки, даже в самостоятельно созданных миссиях. Планируется ли исправление этого бага?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поставил 1.12а в надежде что все заработает, да не тут то было... page up'ом руд не шевелится ни с остановленными, ни с запущенными двигателями. Подобный баг наблюдается в любом случае старта СУ25Т со стоянки, даже в самостоятельно созданных миссиях. Планируется ли исправление этого бага?

Попробуй нажать 7 потом 1. У меня на джое кнопки газа бывает не работают пока не перещёлкну режим. Да, именно кнопки газа на джое :) У кого-нить есть кнопки газа на джое? А у меня есть :D

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...